09 октября 2013

Россия Госпитализация детей в Приморье после пробы Манту 12

Дети, госпитализированные после проведения туберкулиновой диагностики в  Приморье, могли испытать на  себе очень серьезные последствия применения повышенной дозы препарата, сообщила РИА Новости врач-педиатр одного из  лечебных учреждений Приморья.
Замглавврача рассказала о детях, пострадавших из-за пробы Манту в Приморье

Тридцать учащихся школы села Новосысоевка в  Приморье были госпитализированы после того, как  им сделали пробу Манту препаратом "туберкулин". По данным прокуратуры, у  детей болела голова, на  месте введения инъекций образовались опухоли. Следствие начало проверку.

"Нас не  предупреждали о  приезде врачей и  каких-либо прививках. Когда мы попросили объяснений, все школьное руководство сказало о  том, что они не  знают, откуда и  зачем приехали врачи",  — сказала Свиридова.

По ее словам, детям стало плохо лишь к  вечеру. На следующий день большинство из  них собрали в  школе и, не  предупреждая родителей, увезли в  больницу.

"Моего ребенка вечером рвало, у  других детей проявлялись разные симптомы, была повышенная температура, многие дети не  могли уснуть от  жара",  — рассказала Свиридова.

Как сообщил РИА Новости представитель школы, ученики которой заболели, директор в  настоящее время отсутствует на  рабочем месте. Остальные сотрудники учебного заведения от  комментариев отказались.

"Если доза туберкулина превышена, а  ребенок при  этом аллергичный, то последствия могут быть очень серьезными, вплоть до  летального исхода, так как  велик риск развития отека Квинке",  — пояснила собеседница агентства.

 в  данной ситуации очень важную роль сыграло то, что помощь детям медики оказали своевременно и  грамотно. "Детей вовремя госпитализировали и  начали снимать интоксикацию антигистаминными препаратами",  — отметила доктор.

Childrenstudio 09 октября 2013
Ну вот......я отказ написала от манту, мой ребенок не подопытгый кролик!
Шиворот Навыворот 09 октября 2013
кто бы сомневался.... очередные опыты на детях...((
Пирожкиня 09 октября 2013
а мне сегодня в школе заявили-медсестра, что возможно одного моего отказа недостаточно-подписанного и с печатью моего педиатра, нужно решение комиссии, вот сегодня у них заседание и она может меня вызовет, комиссия заседает если есть основания делать медотвод от прививок... слов нет
Басина 09 октября 2013
Ответ дляПирожкиня
а мне сегодня в школе заявили-медсестра, что возможно одного моего отказа недостаточно-подписанного и с печатью моего педиатра, нужно решение комиссии, вот сегодня у них заседание и она может меня вызовет, комиссия заседает если есть основания делать медотвод от прививок... слов нет
да, для садика недостаточно просто отказа, нужно, чтобы комиссия его рассмотрела и занесла в протокол (номер пишут на отказе).
автор Быстровочка 09 октября 2013
Ответ дляПирожкиня
а мне сегодня в школе заявили-медсестра, что возможно одного моего отказа недостаточно-подписанного и с печатью моего педиатра, нужно решение комиссии, вот сегодня у них заседание и она может меня вызовет, комиссия заседает если есть основания делать медотвод от прививок... слов нет
ужас ((((( мы делали всего один раз , во второй раз не делала тк мне девочка сказала не делать тк вакцина плохая ,мы вместе в к одной пол-ке относимся ,а она на кафедре медика работала и ей сообщили
Childrenstudio 09 октября 2013
Ответ дляПирожкиня
а мне сегодня в школе заявили-медсестра, что возможно одного моего отказа недостаточно-подписанного и с печатью моего педиатра, нужно решение комиссии, вот сегодня у них заседание и она может меня вызовет, комиссия заседает если есть основания делать медотвод от прививок... слов нет
Та что вы? Ихнее дело вас запугать, справка об отказе берется у заведующей поликлиники или фтизиатра, при чем здесь педиатр?
Вы имеете право отказатся, есть закон, а постановы -это не закон, манту не является эффективной пробой, сдайте в лаборатории слюнку и принесите им результаты анализа.
Childrenstudio 09 октября 2013
Ответ дляБасина
да, для садика недостаточно просто отказа, нужно, чтобы комиссия его рассмотрела и занесла в протокол (номер пишут на отказе).
Какой протокол и комиссия? Мне заведующая поликлиники подписала и я в сад отнесла, вопросов ко мне не было.
Басина 09 октября 2013
Ответ дляChildrenstudio
Какой протокол и комиссия? Мне заведующая поликлиники подписала и я в сад отнесла, вопросов ко мне не было.
Каждое заседание комиссии протоколируется! У нас в поликлинике (Киев) недостаточно просто написать отказ для садика, нужно, чтобы стоял номер протокола - это как бы подтверждение, что комиссия рассмотрела его. Наша заведующая в поликлинике чётко по инструкциям действует, блюстительница законности - у неё всё строго, согласно приказам. Отказ нужно подать в трёх экземплярах - один в амб.карточку клеится, другой в садиковскую карту, третий остаётся в п-ке в каких-то отчётных документах.
Басина 09 октября 2013
Ответ дляChildrenstudio
Какой протокол и комиссия? Мне заведующая поликлиники подписала и я в сад отнесла, вопросов ко мне не было.
ВКК
ВсеЧетко 09 октября 2013
Ответ дляБасина
Каждое заседание комиссии протоколируется! У нас в поликлинике (Киев) недостаточно просто написать отказ для садика, нужно, чтобы стоял номер протокола - это как бы подтверждение, что комиссия рассмотрела его. Наша заведующая в поликлинике чётко по инструкциям действует, блюстительница законности - у неё всё строго, согласно приказам. Отказ нужно подать в трёх экземплярах - один в амб.карточку клеится, другой в садиковскую карту, третий остаётся в п-ке в каких-то отчётных документах.
Капец
Басина 09 октября 2013
Ответ дляВсеЧетко
Капец
да уж...
самое плохое, что с ней фиг договоришься вообще по любому вопросу - советская закалка, плюс ещё и боится всего...
но безвыходных ситуаций не бывает:))
автор Быстровочка 09 октября 2013
Ответ дляБасина
да уж...
самое плохое, что с ней фиг договоришься вообще по любому вопросу - советская закалка, плюс ещё и боится всего...
но безвыходных ситуаций не бывает:))
это точно)))))))