10 октября 2013

Кому ставили такой диагноз

Девочки, чьим деткам невролог ставил: задержка речевого развития (с-м Ландау-Клэфнера)?  что вы принимали и помогло ли?
savanna 10 октября 2013
Нам ставили, зрр, но не с-м ландау, а что то другое, надо в выписку посмотреть. Пьем глицын , лецитин и витамины, успехи есть, но пока не значительные
Шмоточницаца 10 октября 2013
У меня ребенок сильно заикался и плохо разговаривал, нам логоневролог прописывал Пантокальцин и Ноофен, пъем курсом с перерывом (уже год) нам помогает, реч стала чистая и внятная.Лекарство действительно хорошее, я довольна.
автор Чудо-Рыба-кит 10 октября 2013
Ответ дляsavanna
Нам ставили, зрр, но не с-м ландау, а что то другое, надо в выписку посмотреть. Пьем глицын , лецитин и витамины, успехи есть, но пока не значительные
сколько вам? нам 2,5 и мы не говорим, но все понимаем, все задания и просьбы выполняем. прописали нам ПАНТОГАМ.
Lennnok 10 октября 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
сколько вам? нам 2,5 и мы не говорим, но все понимаем, все задания и просьбы выполняем. прописали нам ПАНТОГАМ.
2,5 и уже ЗРР...я б ничего не давала,а купила б книг,развивалки,много б разговаривала б с дитем...
я лично заговорила в 3 года,и очень хорошо,знаю еще таких людей...и кстати все успешные люди...
для чего пичкать лекарствами,если все еще в норме..я не понимаю,извините...
savanna 10 октября 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
сколько вам? нам 2,5 и мы не говорим, но все понимаем, все задания и просьбы выполняем. прописали нам ПАНТОГАМ.
2 года, не говорим и половину просьб не выполняем((
Пантограм хорошее лекарство, его стандартно прописывают при зрр, многим помогает. Если наше лечение сейчас не окажет должного эффекта, то тоже скорее всего его будем принимать.
savanna 10 октября 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
сколько вам? нам 2,5 и мы не говорим, но все понимаем, все задания и просьбы выполняем. прописали нам ПАНТОГАМ.
2 года, не говорим и половину просьб не выполняем((
Пантограм хорошее лекарство, его стандартно прописывают при зрр, многим помогает. Если наше лечение сейчас не окажет должного эффекта, то тоже скорее всего его будем принимать.
Не за Будка 10 октября 2013
Нам 2,3 - ЗРР, не говорим, в половине случаев не выполняет просьбы и не реагирует на имя.
Проходим курс лечения - уже 2 месяца. Сдвиги минимальные.
savanna 10 октября 2013
Ответ дляНе за Будка
Нам 2,3 - ЗРР, не говорим, в половине случаев не выполняет просьбы и не реагирует на имя.
Проходим курс лечения - уже 2 месяца. Сдвиги минимальные.
Что за лечение?
Мы а имя откликаемся, но с просьбами - беда- беда, те что ему не интересны - все в игнор.
ЗаведУющая 10 октября 2013
Ответ дляsavanna
Что за лечение?
Мы а имя откликаемся, но с просьбами - беда- беда, те что ему не интересны - все в игнор.
Не хочу пугать Аутизм исключили ?
Царевна в уггах 10 октября 2013
В 2,2 поставили ЗРР (без расширения диагноза). Направили к логопеду. Логопед высмеяла невролога:
1. Есть в речи несколько человеческих слов: мама, папа...
2. Ребенок слышит (это должен сказать ЛОР, а не родители).
3. Выполняет простые просьбы: подай красный мяч, пей чай, идем в ванну и т.д.
Если это есть - ждать до 2,5. А потом показаться логопеду для перестраховки. Еще заниматься лепкой, рисованием - занимать ручки.
Так что я ничего не давала. В 2,5 стал разговаривать предложениями с правильными падежами. Первые слова (в добавок папе - маме) были ’самые употребляемые’: удав, грязь, луна, лужа, огонь и первое имя Емили (паравозик из набора Томас).
Через 1,5 года та же невролог сказала, что у нас слабая дислазия. На вопрос что делать ответила: ’Ничего, это у него выговорится!’. В пять лет написала в мед карточке ’здоров’.
При этом хочу отметить, что ребенок, когда заговорил, не только расширил словарный запас, но и стал говорить очень богато, обогнав сверстников, которые заговорили значительно раньше.
Сейчас такая же ситуация с двоюродным племяшем. Ему 2,4. Сегодня похвастались: появилось папа Селя (Сережа) и мама Ан (Аня).
Не за Будка 10 октября 2013
Ответ дляsavanna
Что за лечение?
Мы а имя откликаемся, но с просьбами - беда- беда, те что ему не интересны - все в игнор.
Медикаментозное по схеме, куча всего - кортексин, гопантенат, витамины, гомеопатия....
savanna 10 октября 2013
Ответ дляЗаведУющая
Не хочу пугать Аутизм исключили ?
Типичный аутизм исключили - пальцем на предметы показывает, контактен - и со взрослыми и с детками, но, конечно, есть ряд расстройств аутического спектра, которые пока под вопросом((( пока невролог сказал - надо ждать и наблюдать...