01 октября 2012

Через сколько дней после выздоровления ведете детей в сад?

Мамочки, через сколько дней после выздоровления вы ведете своих детей в садик?
Аноним 01 октября 2012
По-хорошему, держу еще неделю дома (слава Богу, у меня есть возможность работать дома, но наличие под боком ребенка - сильно затрудняет мою раб. деятельность ;)))
Ночка 01 октября 2012
смотря как протекала болезнь и что говорит педиатр

если без температуры и без ручьев насморка и чувствует хорошо - веду не пропуская

а вот сейчас третий раз за месяц ОРВИ - сидим дома + 1 неделю после полного выздоровления - рекомендация педиатра - потом 2 недели моря вместо садика :))
Аноним 01 октября 2012
неделя- есле несерьезное заболевание
Pocupatel 01 октября 2012
сразу после выздоровления
Аноним 01 октября 2012
Наши кумовья живут в Англии, у них детки с ОРВИ и грипом ходят в садик как и все, там им дают лекарства (лекарства покупают родители сами) и детки даже с температурой все равно посещают дет.сад. Инфекция идет по кругу, но у всех вырабатывается иммунитет сразу же адаптация и детки болеют намного меньше. А наши детки просидев дома в ’стерильной’ от инфекций обстановке даже через неделю или 2 после грипа попав в садик, максимум выхаживают неделю. Дети у нас с кумой по возрасту одинаковые, но болеют они 2-3 раза за год. Стала с прошлой осени делать так же, с насморком ходим в сад, правда с темп. не ходим и заметила, что выхаживали по 1.5-2 месяца беспрерывно, а до этого каждый месяц был больничный, 1-2 недели ходим - 1-2 дома лечимся.
Аноним 01 октября 2012
веду сразу после выписки или если выпадает Чт-ПТ, то с ПН.
В отсидках дома ничего полезного не вижу. От того что я на 5 дней отложу выход в садик - ни вирусов не станет меньше, ни глобально на иммунитет не повлияет.
Это так себе для успокоения и не более.
teddyBear 01 октября 2012
Ответ дляАноним
веду сразу после выписки или если выпадает Чт-ПТ, то с ПН.
В отсидках дома ничего полезного не вижу. От того что я на 5 дней отложу выход в садик - ни вирусов не станет меньше, ни глобально на иммунитет не повлияет.
Это так себе для успокоения и не более.
согласна полностью )
Ночка 01 октября 2012
Ответ дляАноним
Наши кумовья живут в Англии, у них детки с ОРВИ и грипом ходят в садик как и все, там им дают лекарства (лекарства покупают родители сами) и детки даже с температурой все равно посещают дет.сад. Инфекция идет по кругу, но у всех вырабатывается иммунитет сразу же адаптация и детки болеют намного меньше. А наши детки просидев дома в ’стерильной’ от инфекций обстановке даже через неделю или 2 после грипа попав в садик, максимум выхаживают неделю. Дети у нас с кумой по возрасту одинаковые, но болеют они 2-3 раза за год. Стала с прошлой осени делать так же, с насморком ходим в сад, правда с темп. не ходим и заметила, что выхаживали по 1.5-2 месяца беспрерывно, а до этого каждый месяц был больничный, 1-2 недели ходим - 1-2 дома лечимся.
во-во! были в Испании, температура у ребенка 39, врач говорит: типа все ок, только в бассейне не купайтесь :)))
Аноним 01 октября 2012
Тема как раз в тему!!!!! Вот как раз сегодня заходила к мед.сестре в саду(ходит малый только 2недели)и говорю что мол кашлять начинает,что делать,а она мне лечить,я говорю ну это понятно,как в сад ходить? Она говорит:-’Если будете лечится дома,потом неделю одсидки после выздоров.,потом мол придете тоже самое подхватите!!! Детки в саду через одного болеют,сидеть дома и лечится смысла не вижу!! Лекарство и все процедуры типа ингаляций попросите у воспиталки она сделает за ’шеколадку’!!!

Так что не буду его дома держать!!!

А вот старшую так не водила,дома неделю или две как протекает болезнь,потом дома неделю для верочки потом приходим в сад и через 5 дней тоже самое обратно идем лечить!!! Не все мамочки больного ребенка дома оставляют!!
Так,что мое мнение водить если нет температуры!!!!!
vikov 01 октября 2012
Мой стал жаловаться на ухо вечером,ночью уже плакал-ухо стреляло,к обеду повела в поликлинику-отит,выписали антибиотики,капли и т.д.По-хорошему,конечно надо было посидеть еще день,но смотрю-чувствует лучше,утром все дала,закапала и в сад.И все слава Богу,уже неделя прошла.Думаю,чем больше над ними трясешься-тем чаще болеют...
ameli25 02 октября 2012
Ответ дляНочка
во-во! были в Испании, температура у ребенка 39, врач говорит: типа все ок, только в бассейне не купайтесь :)))
ой ви знаэте, У мене батьки там, і моя мама теж працює вдома у фармацевті, бавить діток.
так у них стрша - уже в 2 роки пішла у садок, і теж - і температура, і кашль, і соплі, - то просто капец - каже моя мма, і нічоо, беруть ліки, вчвезуть у садок, там дають, усі хворіють, і нічого - а у нас - то просто капець!
ameli25 02 октября 2012
моя мала соплі і коньюктивіт.... ми просиділи 5 днів, щоб очка хоча б перейшли.... і відправила вчора у садок - дуже прошу -вечері підспя роботи забираю вихователька каже - кашляла цілий день, а заснути навіть немогла....
і що ви думаєте - залишила я її нині дома, сама на роботі, добре що невістка наша є.... а тка - сиджу і думаю - що робити? уже на роботу після 3 вийшла.... і так на 0,75 ставки... а тут ще лікарняне? чи відпустка? чи напхати дитину і знову у садок?????
Аноним 02 октября 2012
Девочки! Читаю и ужасаюсь! Вам детей не своих не чужих не жалко? Отводить дете в сад в заболевшем состоянии!!!!???? Вы сами как себя чувствуете при ОРВИ, гриппе, сразу после снижения температуры? Нет слабости, обессилия? Вы думаете детям не надо набраться сил после болезни? Или им приятно ходить с соплями и болеющим горлом? До 5-ти или 7-ми лет, точно не помню, дети не умеют перехаживать болезни на ногах, как мы, у детворы это все только запускается.
Fan Fan 04 октября 2012
Ответ дляАноним
Девочки! Читаю и ужасаюсь! Вам детей не своих не чужих не жалко? Отводить дете в сад в заболевшем состоянии!!!!???? Вы сами как себя чувствуете при ОРВИ, гриппе, сразу после снижения температуры? Нет слабости, обессилия? Вы думаете детям не надо набраться сил после болезни? Или им приятно ходить с соплями и болеющим горлом? До 5-ти или 7-ми лет, точно не помню, дети не умеют перехаживать болезни на ногах, как мы, у детворы это все только запускается.
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
izu 04 октября 2012
Ответ дляАноним
Девочки! Читаю и ужасаюсь! Вам детей не своих не чужих не жалко? Отводить дете в сад в заболевшем состоянии!!!!???? Вы сами как себя чувствуете при ОРВИ, гриппе, сразу после снижения температуры? Нет слабости, обессилия? Вы думаете детям не надо набраться сил после болезни? Или им приятно ходить с соплями и болеющим горлом? До 5-ти или 7-ми лет, точно не помню, дети не умеют перехаживать болезни на ногах, как мы, у детворы это все только запускается.
Сама в шоке.Думала ,что со мной и моим мышлением что-то не так,даже не комментировала,просто подписалась на тему.А нет,все в порядке,есть единомышленники!После болезни ,нужно посидеть минимум неделю!!!Так как ,обычно ,мамочки ведут недолеченных деток и через 2 дня привет сопли
vikov 05 октября 2012
Если у ребенка температура,конечно,в сад он не пойдет,но если ее нет,а насморк,подкашливает,я даю лекарства от кашля,капаю нос,даю от вирусов и веду в сад.Если каждый раз как возникнет насморк и кашель оставлять дома-тогда зачем вообще числиться в саду,если ребенок постоянно дома?чем дольше сидит дома в идеальных условиях,тем чаще болеет в саду,т.к.не вырабатывается иммунитет от болезней.Моему 2,8,пошли в сад 20августа,еще слава Богу дома не сидели.Капаю нос,даю от кашля и веду.через пару дней все проходит...чем больше трясешься над ними,тем хуже,мои дома не знают,что такое тапки,всегда босиком,спим всегда с открытой форточкой...а сопли-это не страшно,главное их не запускать,чтобы не было отита...
Сереженька 09 05 октября 2012
Ответ дляvikov
Если у ребенка температура,конечно,в сад он не пойдет,но если ее нет,а насморк,подкашливает,я даю лекарства от кашля,капаю нос,даю от вирусов и веду в сад.Если каждый раз как возникнет насморк и кашель оставлять дома-тогда зачем вообще числиться в саду,если ребенок постоянно дома?чем дольше сидит дома в идеальных условиях,тем чаще болеет в саду,т.к.не вырабатывается иммунитет от болезней.Моему 2,8,пошли в сад 20августа,еще слава Богу дома не сидели.Капаю нос,даю от кашля и веду.через пару дней все проходит...чем больше трясешься над ними,тем хуже,мои дома не знают,что такое тапки,всегда босиком,спим всегда с открытой форточкой...а сопли-это не страшно,главное их не запускать,чтобы не было отита...
izu 05 октября 2012
Ответ дляvikov
Если у ребенка температура,конечно,в сад он не пойдет,но если ее нет,а насморк,подкашливает,я даю лекарства от кашля,капаю нос,даю от вирусов и веду в сад.Если каждый раз как возникнет насморк и кашель оставлять дома-тогда зачем вообще числиться в саду,если ребенок постоянно дома?чем дольше сидит дома в идеальных условиях,тем чаще болеет в саду,т.к.не вырабатывается иммунитет от болезней.Моему 2,8,пошли в сад 20августа,еще слава Богу дома не сидели.Капаю нос,даю от кашля и веду.через пару дней все проходит...чем больше трясешься над ними,тем хуже,мои дома не знают,что такое тапки,всегда босиком,спим всегда с открытой форточкой...а сопли-это не страшно,главное их не запускать,чтобы не было отита...
ой, ну прям как моя свекровь говорите
только ее старший внук пятый год все вырабатывает, вырабатывает иммунитет , никак не выработаетНасморк уже хронический + проблемы с бронхами
izu 05 октября 2012
Ответ дляvikov
Если у ребенка температура,конечно,в сад он не пойдет,но если ее нет,а насморк,подкашливает,я даю лекарства от кашля,капаю нос,даю от вирусов и веду в сад.Если каждый раз как возникнет насморк и кашель оставлять дома-тогда зачем вообще числиться в саду,если ребенок постоянно дома?чем дольше сидит дома в идеальных условиях,тем чаще болеет в саду,т.к.не вырабатывается иммунитет от болезней.Моему 2,8,пошли в сад 20августа,еще слава Богу дома не сидели.Капаю нос,даю от кашля и веду.через пару дней все проходит...чем больше трясешься над ними,тем хуже,мои дома не знают,что такое тапки,всегда босиком,спим всегда с открытой форточкой...а сопли-это не страшно,главное их не запускать,чтобы не было отита...
так вы на всю группу лекарства сразу несите,раз у вашего вирус,не исключено,что он заразит остальных
Elenka84 05 октября 2012
Получаеться, что мой ребенок в саду только числится, т. к. я веду ее в сад только после полнейшего выздоровления + неделю, а то и 2 недели еще сидим дома, смотря как сильно болели. Даже с аденоидитом в сад не вожу, хоть он и не заразный, но жалко свое дите, чтоб к аденоидам еще че не добавилось((
Мне очень жаль тех деток которые ходят в сад забольевшими, и очень злюсь на тех родителей, что их туда водят, т.к. не вся детвора легко переносит то, что вы называете обычными соплями!!!!! Есть знакомые которые ходили с соплями, а у них аденоиды 3-й степени уже были, есть знакомые, что ходили с кашлем - в итоге оказалось, что они воспаление легких переходили, а на тот момент был бронхит!!! И у всех всего лишь сопли и ли кашель, а вы проконсультируйтесь у хорошего ЛОРа и узнаете, что обычных соплей и кашля не бывает!!!
ПУСТЬ ВСЕ ДЕТКИ БУДУТ ЗДОРОВЕНЬКИМИ, А МЫ БУДЕМ ИМ В ЭТОМ ПОМОГАТЬ!!!
Я за то, чтоб водить в сад выздоровевших деток, тогда и в походы в сад не будут такими тяжелыми. Знаю, что мое мнение это капля в океане и так очень мало кто делает, но я этого придерживаюсь.
vikov 06 октября 2012
Кашель кашлю рознь и насморк насморку тоже.Если ребенок кашляет без остановок,если в груди хрипы,сопли зеленые ручьем-это понятно.А когда просто подкашливает даю проспан,лазолван-и через неск.дней все ОК,насморк тоже проходит.Старшему шестой год пошел и я не помню,чтобы мы неделю дома были.Последний раз уши стреляло,а до этого больше года к врачу не обращались...Уверено,что это от закаливания-дома босиком,не кутать,свежий прохладный воздух,даю анаферон,энгестол,умкалор...
Дашенька из Киева 06 октября 2012
Ответ дляАноним
Девочки! Читаю и ужасаюсь! Вам детей не своих не чужих не жалко? Отводить дете в сад в заболевшем состоянии!!!!???? Вы сами как себя чувствуете при ОРВИ, гриппе, сразу после снижения температуры? Нет слабости, обессилия? Вы думаете детям не надо набраться сил после болезни? Или им приятно ходить с соплями и болеющим горлом? До 5-ти или 7-ми лет, точно не помню, дети не умеют перехаживать болезни на ногах, как мы, у детворы это все только запускается.
Каких сил??? После ОРВИ? А в саду они что вагоны с углем разгружают? У них точно такой же режим дня как и дома... не выдумывайте...
Аноним 06 октября 2012
Ответ дляElenka84
Получаеться, что мой ребенок в саду только числится, т. к. я веду ее в сад только после полнейшего выздоровления + неделю, а то и 2 недели еще сидим дома, смотря как сильно болели. Даже с аденоидитом в сад не вожу, хоть он и не заразный, но жалко свое дите, чтоб к аденоидам еще че не добавилось((
Мне очень жаль тех деток которые ходят в сад забольевшими, и очень злюсь на тех родителей, что их туда водят, т.к. не вся детвора легко переносит то, что вы называете обычными соплями!!!!! Есть знакомые которые ходили с соплями, а у них аденоиды 3-й степени уже были, есть знакомые, что ходили с кашлем - в итоге оказалось, что они воспаление легких переходили, а на тот момент был бронхит!!! И у всех всего лишь сопли и ли кашель, а вы проконсультируйтесь у хорошего ЛОРа и узнаете, что обычных соплей и кашля не бывает!!!
ПУСТЬ ВСЕ ДЕТКИ БУДУТ ЗДОРОВЕНЬКИМИ, А МЫ БУДЕМ ИМ В ЭТОМ ПОМОГАТЬ!!!
Я за то, чтоб водить в сад выздоровевших деток, тогда и в походы в сад не будут такими тяжелыми. Знаю, что мое мнение это капля в океане и так очень мало кто делает, но я этого придерживаюсь.
Понимаете самоуспокоение мамы - подержу еще дома никакого отношения к здоровью ребенка не имеет... Вы успокаиваете исключительно себя...
у меня подружка тоже постоянно придумывала какие то болезни ребенка, т.к просто боялась отдать реенка в садик. Сначала красное горло, потом сопельки, потому неделю после сопелек, потмоу не так в туалет покакал, еще неделю дома. Помто - мы пьем травки для имунитета, я не могу водить в сад, т.к травки по режиму пить - и все в таком духе, Ребенок так и не был даже месяца в саду...
Ребенок не умеет играть в детские игры, не умеет общаться в коллективе. Конечно подружка этого никогад сама не признает, но зато постоянно жалуется как его в школе обидели-толкнули и т.п.
А виновата исключительно она - держала под колпаком из-за мнимых болезней и адаптационных периодов.
Fan Fan 06 октября 2012
Если я вижу,что у ребенка начинается ОРЗ,лучше пару дней посидеть дома промывать нос физраствором,пить противовирусное через каждые пару часов,а не вести в сад ,где это все усугубляется
Аноним 06 октября 2012
Ответ дляvikov
Если у ребенка температура,конечно,в сад он не пойдет,но если ее нет,а насморк,подкашливает,я даю лекарства от кашля,капаю нос,даю от вирусов и веду в сад.Если каждый раз как возникнет насморк и кашель оставлять дома-тогда зачем вообще числиться в саду,если ребенок постоянно дома?чем дольше сидит дома в идеальных условиях,тем чаще болеет в саду,т.к.не вырабатывается иммунитет от болезней.Моему 2,8,пошли в сад 20августа,еще слава Богу дома не сидели.Капаю нос,даю от кашля и веду.через пару дней все проходит...чем больше трясешься над ними,тем хуже,мои дома не знают,что такое тапки,всегда босиком,спим всегда с открытой форточкой...а сопли-это не страшно,главное их не запускать,чтобы не было отита...
А в саду ребено тоже принимает лекарства?? Или утром и вечером как нибудь и хватит?
Аноним 06 октября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Каких сил??? После ОРВИ? А в саду они что вагоны с углем разгружают? У них точно такой же режим дня как и дома... не выдумывайте...
Просто в саду на протяжении дня ребенка никто не лечит и не дает ему лекарств.
Аноним 06 октября 2012
Ответ дляАноним
Понимаете самоуспокоение мамы - подержу еще дома никакого отношения к здоровью ребенка не имеет... Вы успокаиваете исключительно себя...
у меня подружка тоже постоянно придумывала какие то болезни ребенка, т.к просто боялась отдать реенка в садик. Сначала красное горло, потом сопельки, потому неделю после сопелек, потмоу не так в туалет покакал, еще неделю дома. Помто - мы пьем травки для имунитета, я не могу водить в сад, т.к травки по режиму пить - и все в таком духе, Ребенок так и не был даже месяца в саду...
Ребенок не умеет играть в детские игры, не умеет общаться в коллективе. Конечно подружка этого никогад сама не признает, но зато постоянно жалуется как его в школе обидели-толкнули и т.п.
А виновата исключительно она - держала под колпаком из-за мнимых болезней и адаптационных периодов.
Обижают, те кто сильнее физически, при чем тут сад, там что солдат воспитывают,что б сдачи давать умели??
ameli25 06 октября 2012
дівчата скажу вам таке: минулого тижня у малої почався коньюктивіт, тоді пішли салатові соплі, я звичано залишилась з нею дома, на роботу не йшла. От ми просиліди з нею тиждень - пішли у понеділок у садок -забрала увечері після роботи - кашель - рот не заривається.
Це при тому що ми усі яслі проходили прекрасно мали таких суттєвих з антибіотиками простуд може 3-4 - не більше! Я вважаю що це просто супер! як для итини яка пішла у садок у 1.8 роки.
Так от ми відсиділи з нею ще тиждень, взяла останні дні відпеутски - інакше не можна було...і що ви думаєте? нині у неї знову червоне горло, соплі, і кашель.... це просто кошмар! ми сиділи дома, і вдома ж набрали????
я їй взяла лісобакт від горла, вокару краплі мала, капаю, ніс просто помиваю хюмером, бо тільки ж від лікування відлізли....
І ПОВЕДУ У ПОНЕДІЛОК У САДОК!!!!!! температури немає, хай йде.
ameli25 06 октября 2012
тому що приїде якась мамочка, з нарощеними ногтями, на шикарному джипі, і відведе сопливу дитину і садок, щоб їй не заважав а коли уже дитина її сильно захворіє, тоді вона знайде кому її ’спихнути’, і все.... а мамочки які працюють, і немають де, з ким, і як залишити дитину - беруть лікарянне, бо треба , бо шкода, бо нехай не заражає інших.... і так завжди було, і буде.....
Аноним 06 октября 2012
Ответ дляameli25
дівчата скажу вам таке: минулого тижня у малої почався коньюктивіт, тоді пішли салатові соплі, я звичано залишилась з нею дома, на роботу не йшла. От ми просиліди з нею тиждень - пішли у понеділок у садок -забрала увечері після роботи - кашель - рот не заривається.
Це при тому що ми усі яслі проходили прекрасно мали таких суттєвих з антибіотиками простуд може 3-4 - не більше! Я вважаю що це просто супер! як для итини яка пішла у садок у 1.8 роки.
Так от ми відсиділи з нею ще тиждень, взяла останні дні відпеутски - інакше не можна було...і що ви думаєте? нині у неї знову червоне горло, соплі, і кашель.... це просто кошмар! ми сиділи дома, і вдома ж набрали????
я їй взяла лісобакт від горла, вокару краплі мала, капаю, ніс просто помиваю хюмером, бо тільки ж від лікування відлізли....
І ПОВЕДУ У ПОНЕДІЛОК У САДОК!!!!!! температури немає, хай йде.
У ребенка все симптомы аденовируса,которым переболела вся наша группаи за неделю такое не проходит.