10 октября 2013

кто недавно делал ревакцинацию АКДС- чем ее сейчас делают?

мы все прививки делали в Европе , но согласно укр календаря прививок, а сейчас уже будем тут делать- какие тут вакцины названия для ревакцинации ?
Лиленок 10 октября 2013
Мы делали Инфанриксом
автор Осторожная 10 октября 2013
е еще на Украине после прививки дают дозу лекарства, которое уменшает все возжные побочки сводя их к нулю?
Лиленок 10 октября 2013
Ответ дляОсторожная
е еще на Украине после прививки дают дозу лекарства, которое уменшает все возжные побочки сводя их к нулю?
Нет таких лекарств
автор Осторожная 10 октября 2013
Ответ дляЛиленок
Мы делали Инфанриксом
и как небыло побочек? а первую то же им же?
Вумна вутка 10 октября 2013
Сегодня в саду предложили инфарикс..
Честно, удивлена
автор Осторожная 10 октября 2013
Ответ дляВумна вутка
Сегодня в саду предложили инфарикс..
Честно, удивлена
чему удивлены?
yuyusha 10 октября 2013
инфанриксом
sondika1 10 октября 2013
мы делали пентаксим. температура была высокая - 2 дня. вторую прививку врач посоветовала делать инфанрикс,но еще не сделали. перед прививкой принимали фенистил капли.а у подруги практически никаких реакций у ребенка не было.так что это индивидуально.
Вумна вутка 10 октября 2013
Ответ дляОсторожная
чему удивлены?
в саду бесплатная привика не харьковская, а инфанрикс
автор Осторожная 10 октября 2013
Ответ дляВумна вутка
в саду бесплатная привика не харьковская, а инфанрикс
а вы в 1,5 годика в садик уже ходите?))
Вумна вутка 10 октября 2013
Ответ дляОсторожная
а вы в 1,5 годика в садик уже ходите?))
нам 3,2
ревакцинацию еще не делали, мы третью только около 2х сделали
Лиленок 10 октября 2013
Ответ дляОсторожная
и как небыло побочек? а первую то же им же?
Ни у дочки, ни у сына не было никаких побочек от вакцинаций и ревакцинаций. Только обычная местная реакция от введения вакцины.
Антигистамины, жаропонижающее и прочее не принимали.
автор Осторожная 10 октября 2013
Ответ дляВумна вутка
нам 3,2
ревакцинацию еще не делали, мы третью только около 2х сделали
а чего так поздно, надо же в 1,5 или тут все все по другому?
Лиса Патрикевна 10 октября 2013
Девочки нам делали неделю назад и ребенок через день с температурой 3 дня был.. хотя был долго здоров до этого, а сегодня сказали по новостям что вакцину которую сейчас делают не имеет сертификат международного качества, это российская вакцина и международ ВОЗ ее почему то не одобрила но наши ее берут на свой страх и риск.... ох теперь думаю.... они ж делают с маленьким перерывом 2-3 АКДС, так что еще предстоит скоро делать...
автор Осторожная 10 октября 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Девочки нам делали неделю назад и ребенок через день с температурой 3 дня был.. хотя был долго здоров до этого, а сегодня сказали по новостям что вакцину которую сейчас делают не имеет сертификат международного качества, это российская вакцина и международ ВОЗ ее почему то не одобрила но наши ее берут на свой страх и риск.... ох теперь думаю.... они ж делают с маленьким перерывом 2-3 АКДС, так что еще предстоит скоро делать...
а сами чего тогда не покупаете, они же не дорогие- зачем рисковать здоровьем?
Вумна вутка 10 октября 2013
Ответ дляОсторожная
а чего так поздно, надо же в 1,5 или тут все все по другому?
потому что график и так сдвинулся. А раньше, чем через год я не захотела делать, да и сейчас думаю, что ревакцинацию нет смысла делать
Лиленок 10 октября 2013
Дочке я покупала Инфанрикс, а сыну бесплатно всё сделали.
Я вообще очень доверяю препаратам ГСК
Рогнеда Карповна 10 октября 2013
нам в начале месяца инфанрикс делали.все нормально.даже температуры не было.делали 1 ревакцинацию.у нас вообще ни разу температуры не было,вот думаю это нормально?
Вумна вутка 10 октября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
нам в начале месяца инфанрикс делали.все нормально.даже температуры не было.делали 1 ревакцинацию.у нас вообще ни разу температуры не было,вот думаю это нормально?
у нас на пентаксим вообще никаких побочек
Лиленок 10 октября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
нам в начале месяца инфанрикс делали.все нормально.даже температуры не было.делали 1 ревакцинацию.у нас вообще ни разу температуры не было,вот думаю это нормально?
Конечно нормально.
Басина 11 октября 2013
Ответ дляОсторожная
а чего так поздно, надо же в 1,5 или тут все все по другому?
если сроки первой вакцинации сдвигаются, то потом делают всё равно согласно графику, т.е. соблюдаю интервалы и последовательность. немножко только меняется из-за гемофильной инф., которую после года только раз у нас делают.

Автор, чем вы делали предыдущие прививки и в каком возрасте?