13 октября 2013

Хронический холецистит. что делать?

Вообщем начну с того что жалобы моей участковой начались с моими походами к ней еще 6 лет назад, за что она не назначала ничего мне кроме анализа крови и пыталась постоянно втюхивать БАДы которыми сама торговала, я естесственно отказывалась и вот 6 дней назад я уже не стала терпеть боль в боку и по советам маминых друзей срочно нашла врача которая назначила мне толковое обследование.....в итоге на узи и по симптомам мне вынесли диагноз хронический холецистит.....лечение не назначили вообще никакое, только питание по диете №5 .....+ нашли песок в почках и уменьшеную щитовидку......
Что Вы делали с этим диагнозом? У меня походу желч плохо выводится и вокруг рта желтое как желток, ладони немного желтоваты, на гипатиты сдавала- результат отрицательный, походу это желч.....ждать пока на диете за 4 месца мне будит хуже или что-то принимать?
Вылечили ли Вы хронический холецестит и как? Такое возможно?
Хотелось бы родить третьего ребенка, но боюсь осложнений(((((
показать весь текст
Tatiana.07. 13 октября 2013
Ответ дляMVPast88
тому что поставил мне диагноз за каждый поход приносила 100 грн, в итоге 300 грн и лечение не назначила...потомучто 4ый раз уже не принесла денег, только шоколадку
Сколько я отнесла денег..! И как покалечили за эти деньги...! Сколько выдержала и сколько впереди..! Единственный врач,который помогал,видя что иду к нему увеличил ’стоимость’ в двое..Хотелось попросить ’Хоть трусы оставьте!’ Извините,больная тема...
303030 13 октября 2013
после удаления восстанавливаться 6 мес. минимум (и то при больших камнях удаляют), а на роды желчный ну никак не влияет,
пропить желчегонное и спазм снять и все, я при беременности тоже таблеточки пила от желчи

а вообще нужно НОРМАЛЬНОГО гастроэнтеролога найти!!!
желательно в больнице, можно в обычной, у них там опыта много и за 100-200 грн. нормальное лечение назначат, зонд там-же можно глотать, узи там-же

(в поликлиниках тупицы сидят, уж поверьте мне )
Сестрица Алёнушка 13 октября 2013
Ответ для303030
после удаления восстанавливаться 6 мес. минимум (и то при больших камнях удаляют), а на роды желчный ну никак не влияет,
пропить желчегонное и спазм снять и все, я при беременности тоже таблеточки пила от желчи

а вообще нужно НОРМАЛЬНОГО гастроэнтеролога найти!!!
желательно в больнице, можно в обычной, у них там опыта много и за 100-200 грн. нормальное лечение назначат, зонд там-же можно глотать, узи там-же

(в поликлиниках тупицы сидят, уж поверьте мне )
Вот и я сразу пошла к завотделением желудочно-кишечных кровотечений, он не знакомый мне никакой, там и провели всю диагностику. Но мне реально было плохо, я даже не хочу рассказывать как это было, и вспоминать не хочу. Надеюсь что забуду этот ужас после удаления.
автор Бабушка мороз 13 октября 2013
Ответ дляTatiana.07.
Сколько я отнесла денег..! И как покалечили за эти деньги...! Сколько выдержала и сколько впереди..! Единственный врач,который помогал,видя что иду к нему увеличил ’стоимость’ в двое..Хотелось попросить ’Хоть трусы оставьте!’ Извините,больная тема...
я Вас понимаю, все очень печально с врачами(((((( я уже не раз сталкиваюсь с таким жестким отношением врача и пациента....это то же самое как мне в консультации со вторым ребенком в Киеве врачиха постоянно на каждом приеме рассказывала что ей приносят по 2000 грн за консультацию и тупо прямым текстом говорила ’принесете и Вам будит’, а денег не было и в итоге еще и беременность ужасная была со всеми последствиями для меня, что муж хотел уже идти ей лицо бить на последних сроках когда она сказала мне на 32 неделе что я могу больше к ней не ходить! Хотя она была по моей прописке!
Медуза Горгона 13 октября 2013
Может вам холосас попить?
автор Бабушка мороз 13 октября 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Может вам холосас попить?
я его уже ищу по совету мамы, из 3х аптек покачто ни в одной нет, сегодня сейчас пойдем продолжать поиски
Медуза Горгона 13 октября 2013
Я покупала на днях в аптеке.
Tatiana.07. 13 октября 2013
Ответ дляMVPast88
я Вас понимаю, все очень печально с врачами(((((( я уже не раз сталкиваюсь с таким жестким отношением врача и пациента....это то же самое как мне в консультации со вторым ребенком в Киеве врачиха постоянно на каждом приеме рассказывала что ей приносят по 2000 грн за консультацию и тупо прямым текстом говорила ’принесете и Вам будит’, а денег не было и в итоге еще и беременность ужасная была со всеми последствиями для меня, что муж хотел уже идти ей лицо бить на последних сроках когда она сказала мне на 32 неделе что я могу больше к ней не ходить! Хотя она была по моей прописке!
Это уже вымогательство! Я много таких врачей встречала..Если деньги берешь,так хотя бы пытайся вылечить,а не свои ’непонятные’ дорогие лекарства ’толкай’.. А дальше будет еще хуже..Девочка очень плохо училась,но у родителей есть деньги..Долго решали кем будет дочь,ветеринаром или врачом..Денег хватило на врача!
Кудряшка Сью 13 октября 2013
Да, почитала Ваши посты и подумала: не ДБ такого пациента иметь. Все плохие, все Вам зла желают, а Вы одна такая белая и пушистая. Назначили Вам видите ли только диету. А соблюдать строгую диету, я так понимаю, мы не хотим. Хотим выпить волшебную таблеточку и чтобы все прошло. Вы всю жизнь зарабатывали себе этот хронический холецистит. Не исключено, что предпосылки были заложены генетикой, но 90% - это Ваше неправильное питание. Вам действительно надо всю жизнь придерживаться пятой диеты. И сейчас на ней посидеть. И если будет толку мало, то действительно уже попринимать различные желчегонные и т.п. и все равно постоянно сидеть на пятой диете. Это даже и не диета, а просто правильное питание без вредностей.
автор Бабушка мороз 13 октября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Да, почитала Ваши посты и подумала: не ДБ такого пациента иметь. Все плохие, все Вам зла желают, а Вы одна такая белая и пушистая. Назначили Вам видите ли только диету. А соблюдать строгую диету, я так понимаю, мы не хотим. Хотим выпить волшебную таблеточку и чтобы все прошло. Вы всю жизнь зарабатывали себе этот хронический холецистит. Не исключено, что предпосылки были заложены генетикой, но 90% - это Ваше неправильное питание. Вам действительно надо всю жизнь придерживаться пятой диеты. И сейчас на ней посидеть. И если будет толку мало, то действительно уже попринимать различные желчегонные и т.п. и все равно постоянно сидеть на пятой диете. Это даже и не диета, а просто правильное питание без вредностей.
Вам легко очень рассуждать!
во первых я ходила к врачу каждый год с жалобами в течении 6ти лет- это первое, а второе что врачи хотят денег и только когда им эти деньги даешь, то они что-то говорят если Вам еще не понятно из моего поста, частных клиник у нас в городе нет, мне наверное со всеми моими анализами придется ехать в Киев, потомучто если Вы решили что я сижу на жареном и прочих шоколадах, ошибаетесь так как в доме двое детей и муж с перенесенным гепатитом С(слава Богу вылечился, промолчу сколько нам стоило лечение и в каких мы долгах по сей день) и диета с паренным и отварным у нас постоянная.
автор Бабушка мороз 13 октября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Да, почитала Ваши посты и подумала: не ДБ такого пациента иметь. Все плохие, все Вам зла желают, а Вы одна такая белая и пушистая. Назначили Вам видите ли только диету. А соблюдать строгую диету, я так понимаю, мы не хотим. Хотим выпить волшебную таблеточку и чтобы все прошло. Вы всю жизнь зарабатывали себе этот хронический холецистит. Не исключено, что предпосылки были заложены генетикой, но 90% - это Ваше неправильное питание. Вам действительно надо всю жизнь придерживаться пятой диеты. И сейчас на ней посидеть. И если будет толку мало, то действительно уже попринимать различные желчегонные и т.п. и все равно постоянно сидеть на пятой диете. Это даже и не диета, а просто правильное питание без вредностей.
моей маме удалили желчный пузырь, а мой дед умер от рака щитовидки, так что со всем этим я веду правильный образ жизни с самого детства так как видела что может быть, но видеть и этого мало, если бы Вы при правильном питании каждый день или на фотках видели бы свое более или менее желтое лицо...не дай Вам Бог такого!
Сиреневенькая 13 октября 2013
вот говорят все нормального врача, а что значит нормальный я их десяток сменила уже, а по теме есть все, но обьедаться, при гулянках пьянках, где будет много еды принимать креон 10000,при обострениях на диету № 5, раз в пол года домашние тюбажи курсом или таблетки с артишоком или любые желчегонные не менее месяца. После еды сразу не садиться пройтись немного. Научитесь с ней жить и вам будет легче
Сиреневенькая 13 октября 2013
делала дуоденальное зондирование эффекта сильно не вижу может нужно делать несколько раз, я сделала 1
Сиреневенькая 13 октября 2013
а еще я пришла к выводу что когда ешь все вареное пареное не касается обострения болезни, то организм потом от кусочка жирного жареного в ступор впадает, потому что перестают вырабатываться ферменты для переваривая такой пищи так что ешьте все
303030 13 октября 2013
Ответ дляMVPast88
Вам легко очень рассуждать!
во первых я ходила к врачу каждый год с жалобами в течении 6ти лет- это первое, а второе что врачи хотят денег и только когда им эти деньги даешь, то они что-то говорят если Вам еще не понятно из моего поста, частных клиник у нас в городе нет, мне наверное со всеми моими анализами придется ехать в Киев, потомучто если Вы решили что я сижу на жареном и прочих шоколадах, ошибаетесь так как в доме двое детей и муж с перенесенным гепатитом С(слава Богу вылечился, промолчу сколько нам стоило лечение и в каких мы долгах по сей день) и диета с паренным и отварным у нас постоянная.
Если Вы мужу вылечили гепС и врачей нашли, то уж гастроэнтеролога адекватного найти гораздо проще )
и холецистит лечится проще,
ну и, то что за грамотную консультация врача не жалко немного денег, кто-кто, а Вы должны это понимать!
Кудряшка Сью 13 октября 2013
Ответ дляMVPast88
моей маме удалили желчный пузырь, а мой дед умер от рака щитовидки, так что со всем этим я веду правильный образ жизни с самого детства так как видела что может быть, но видеть и этого мало, если бы Вы при правильном питании каждый день или на фотках видели бы свое более или менее желтое лицо...не дай Вам Бог такого!
Ну тогда, действительно, извините. Я-то сужу по большинству людей, которые едят жареную картошку, а потом кричат помогите. Я читала выше, что Вы уже проверялись на гепатиты, но учитываю болезнь Вашего мужа, может стоит пересдать анализы в другой лаборатории?
автор Бабушка мороз 13 октября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Ну тогда, действительно, извините. Я-то сужу по большинству людей, которые едят жареную картошку, а потом кричат помогите. Я читала выше, что Вы уже проверялись на гепатиты, но учитываю болезнь Вашего мужа, может стоит пересдать анализы в другой лаборатории?
сдавала в Диле 5 лет назад, потом в киеве сдавала 3 года назад в ДНК лаборатории, муж здоров сдает каждые пол года на гепатит С.
автор Бабушка мороз 13 октября 2013
Ответ для303030
Если Вы мужу вылечили гепС и врачей нашли, то уж гастроэнтеролога адекватного найти гораздо проще )
и холецистит лечится проще,
ну и, то что за грамотную консультация врача не жалко немного денег, кто-кто, а Вы должны это понимать!
да. в месяц мы только по 2500 грн клали врачу на крточку за то что он просто ведет мужа, + не хочу вспоминать сколько стоят уколы пегинтроном и прочие препараты! мы до сих пор в долгах. лечение было год и слава Богу что эффективное!
автор Бабушка мороз 13 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
а еще я пришла к выводу что когда ешь все вареное пареное не касается обострения болезни, то организм потом от кусочка жирного жареного в ступор впадает, потому что перестают вырабатываться ферменты для переваривая такой пищи так что ешьте все
кстати, да...стала вспоминать и вправде от блинчика сделанного мамой через час чуствую что потянет немного и проходит....наверное в этом что-то есть....потомучто вообще выпечку не готовлю, только детям и очень редко.
автор Бабушка мороз 13 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
вот говорят все нормального врача, а что значит нормальный я их десяток сменила уже, а по теме есть все, но обьедаться, при гулянках пьянках, где будет много еды принимать креон 10000,при обострениях на диету № 5, раз в пол года домашние тюбажи курсом или таблетки с артишоком или любые желчегонные не менее месяца. После еды сразу не садиться пройтись немного. Научитесь с ней жить и вам будет легче
ы как его делаете? минералкой? магнезией?
Tatiana.07. 13 октября 2013
Ответ для303030
Если Вы мужу вылечили гепС и врачей нашли, то уж гастроэнтеролога адекватного найти гораздо проще )
и холецистит лечится проще,
ну и, то что за грамотную консультация врача не жалко немного денег, кто-кто, а Вы должны это понимать!
Вы врач?
Кудряшка Сью 13 октября 2013
Ответ дляTatiana.07.
Вы врач?
Вряд ли. Своих коллег называть ’тупицы’ врач не будет. Даже если так и думает. Корпоративная этика, знаете ли.
Зажуженная Жужжа 13 октября 2013
Автор,в Вашей ситуации я бы не надеялась только на диету,травы,и то,что вам посоветуют люди.Однозначно понятно-Вами никто ответственно и проффессионально не занимался ,время идет,болезнь прогрессирует.Если решитесь серьезно заняться собой,могу дать координаты врача,который лечит и инфекции желчевыводящих путей в том числе,имеет большой опыт,а главное-работает на результат.Киев.Пишите в личку.
303030 13 октября 2013
Ответ дляTatiana.07.
Вы врач?
не, я не врач...
но хр. холецистит уже почти 20 лет, разных врачей видала
да и вообще некоторые болезни лечила долго и нудно, на разное насмотрелась и наслушалась, как на деньги разводит

и если врач (да неважно кто) берет деньги, то он должен и консультировать и лечить
а хорошего спеца в своей области можно и годами искать )))

кстати, я госслужащая, и некоторых коллег назвать тупицами могу (как и у врачей), когда сталкивалась с проблемой, что людям ТАКОГО некоторые ’умники-коллеги’ насоветуют, что реально люди попадали в немалые деньги....
Tatiana.07. 13 октября 2013
Ответ для303030
Если Вы мужу вылечили гепС и врачей нашли, то уж гастроэнтеролога адекватного найти гораздо проще )
и холецистит лечится проще,
ну и, то что за грамотную консультация врача не жалко немного денег, кто-кто, а Вы должны это понимать!
за грамотную консультация врача не жалко немного денег, кто-кто, а Вы должны это понимать!

Из-за вот этой фразы подумала так..Единицы сейчас берут и лечат,обычно просто берут..
Сиреневенькая 13 октября 2013
Ответ дляMVPast88
ы как его делаете? минералкой? магнезией?
сорбит с минералкой и на грелку
303030 13 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
сорбит с минералкой и на грелку
ну там тонкости есть...
3 ст.ложки на полстакана с вечера развести
утром пить теплое - температуры тела
и эффект должен быть ровно через 1 час, если позже или раньше то дозу пересмотреть
Сиреневенькая 14 октября 2013
а три то не много, а я по 1 ложке сыплю
303030 14 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
а три то не много, а я по 1 ложке сыплю
да 3
это зав.отделения гастроэнтеролог научил
ровно через час - это желчегонный эффект
все остальное - это просто слабительный
вот
автор Бабушка мороз 14 октября 2013
Ответ для303030
да 3
это зав.отделения гастроэнтеролог научил
ровно через час - это желчегонный эффект
все остальное - это просто слабительный
вот
спасибо! попробую обязательно!