14 октября 2013

Сиропы от кашля с ракообразующими добавками

Девочки, пью сироп "Доктор Кашель", посоветовал врач Лор. Эффект положительный, но! читаю я состав, а там в составе Е 216. На всякий случай от нечего делать дай думаю, проверю..и тут вижу:

Консервант Е216 (Пропилпарабен)

Название: Пропилпарабен, Е216
Другие названия: Е216, Е-216, Анг: E216, E-216, Propylparaben
Группа: Пищевая добавка
Вид: Консерванты
Влияние на организм: ракообразующая, опасна
Разрешена в странах: ЕС

Влияние на организм человека:
E216 влияет на тонус сосудов и может поднимать давление. Считается, что данный консервант высокоаллиргенен. Так же он может увеличить риск заболевания раком и другими заболеваниями. В частности он может вызвать рак молочной железы у женщин, а мужчин может привести к бесплодию. В связи со всем этим, посредством научных исследований, было выявлено вредоносное влияние E-216 на организм, поэтому данный консервант запрещён в ряде стран, в том числе в России и на Украине, так как является очень опасным.

Это что, одно лечим, а второе-калечим? Как-то мне не захотелось подвергаться лишней атаке ракообразующих веществ, и я решила купить в аптеке какой-то другой сироп. И что вы думаете? Из четырех баночек с сиропами (в том числе которые можно употреблять детям) в составе есть этот ракообразующий консервант. Это нормально? Пришлось взять шипучку АЦЦ200, хотя мне она по сравнению с "Доктором кашлем" вообще не помогает.
Вот что делать? Надеяться на гуманность нашего государства и закрывать глаза на этот состав или все же перестраховываться и более тщательно подходить к вопросу состава препарата?
Ответ типа жить тоже вредно не рассматриваю, т.к. считаю, что и так экология, питание   и тп не на самом лучшем уровне, зачем же еще дополнительно добивать организм...по возможности хочется здраво подходить к вопросам здоровья.
Зина с магазина 14 октября 2013
я Вас умоляю! в половине лекарств эти добавки. например оранжевый закат е не помню. зачем таблетку подкрашивать? она что от этого вкуснее станет??? а сиропы ну была б мутная жижа ее что в бокал наливают?
Sjuzy 14 октября 2013
)) поэтому я отказалась от сиропов и жидких лекарственных форм с наших аптек. Еще спирт для детей любят. Отличный выбор.
автор ЦыбаФу 14 октября 2013
Ответ дляSjuzy
)) поэтому я отказалась от сиропов и жидких лекарственных форм с наших аптек. Еще спирт для детей любят. Отличный выбор.
я вот все на айхерб созреваю...долго тянула, но вот сейчас столкнулась и просто в ауте((
Кашель здесь и сейчас, что-то нужно делать, а ни одного сиропа в аптеке мне так и не нашли без этого ракообразующего консерванта. Сижу и думаю, что теперь делать, что брать вообще?
автор ЦыбаФу 14 октября 2013
Ответ дляЗина с магазина
я Вас умоляю! в половине лекарств эти добавки. например оранжевый закат е не помню. зачем таблетку подкрашивать? она что от этого вкуснее станет??? а сиропы ну была б мутная жижа ее что в бокал наливают?
да, особенно меня убивают средства для детей. И цвет намешают, и запах придадут такой пластмассовый, что апельсинкой и рядом не пахнет. И как следствие, в составе опять ешки, а у ребенка-аллергия. И даже! в противоаллергенные средства добавляют!!! Ну прямо театр абсурда-у детей аллергия на добавки в противоаллергенных средствах.
Sjuzy 14 октября 2013
Ответ дляЦыбаФу
я вот все на айхерб созреваю...долго тянула, но вот сейчас столкнулась и просто в ауте((
Кашель здесь и сейчас, что-то нужно делать, а ни одного сиропа в аптеке мне так и не нашли без этого ракообразующего консерванта. Сижу и думаю, что теперь делать, что брать вообще?
да увы... у нас нечего взять безопасного для детей в аптеке... у меня был набор такой грудной збор плюс сухая микстура от кашля. Потому что по другому просто никак!
Секретница 14 октября 2013
С другой стороны Вы бы уточнили, сколько этого Е надо съесть, чтобы рак развился. Скорее очень много... Все-таки лучше дотянуть кашель до бронхита и воспаления легких. Это намного лучше, чем в аптеке купить сироп. Тут уже выбирать приходится, что лучше...
Апрель 14 октября 2013
жалко наших деток, лечим непонятно чем
Фрося_Бурлакова 14 октября 2013
я от кашля даю сироп из зеленых сосновых шишек

помогает

сама сварила
Sjuzy 14 октября 2013
Ответ дляСекретница
С другой стороны Вы бы уточнили, сколько этого Е надо съесть, чтобы рак развился. Скорее очень много... Все-таки лучше дотянуть кашель до бронхита и воспаления легких. Это намного лучше, чем в аптеке купить сироп. Тут уже выбирать приходится, что лучше...
а почему две крайности? может лучше лечить детей безопасными препаратами? Или вы считаете таких нет?
Sjuzy 14 октября 2013
Ответ дляzheeenka
я от кашля даю сироп из зеленых сосновых шишек

помогает

сама сварила
супер! это и правда помогает. Альтернатива гораздо лучше аптечной химии.
Жена брата Админа 14 октября 2013
Автор, это что? реклама айхерб, типа скрытая?
Sjuzy 14 октября 2013
Ответ дляЦыбаФу
я вот все на айхерб созреваю...долго тянула, но вот сейчас столкнулась и просто в ауте((
Кашель здесь и сейчас, что-то нужно делать, а ни одного сиропа в аптеке мне так и не нашли без этого ракообразующего консерванта. Сижу и думаю, что теперь делать, что брать вообще?
возьмите грудной сбор №2 плюс обычный пертусин, плюс суху микстуру от кашля.
А еще можете амброксол в таблетках, альтернатива всем сиропам. Просто пересчитайте детскую дозу.
Фрося_Бурлакова 14 октября 2013
Ответ дляSjuzy
супер! это и правда помогает. Альтернатива гораздо лучше аптечной химии.
я сварила после покупки аптечного сиропа..стоит 40 ре,толку ноль,состав ужасный..портится быстро,нафига такое счастье)
Sjuzy 14 октября 2013
Есликашель надо лечить сейчас нечего думать. И еще дренажный масаж, найдите в инете как делать. Если кашель станет продуктивный, выстукивайте. Должно пройти.
Редиска Я 14 октября 2013
Ответ дляSjuzy
)) поэтому я отказалась от сиропов и жидких лекарственных форм с наших аптек. Еще спирт для детей любят. Отличный выбор.
и я. даже дочка с 3 лет пьет таблетки
автор ЦыбаФу 14 октября 2013
Ответ дляСекретница
С другой стороны Вы бы уточнили, сколько этого Е надо съесть, чтобы рак развился. Скорее очень много... Все-таки лучше дотянуть кашель до бронхита и воспаления легких. Это намного лучше, чем в аптеке купить сироп. Тут уже выбирать приходится, что лучше...
я хочу найти альтернативу, а не дотянуть до бронхита. Относительно безопасную, ну по крайней мере не ракообразующую точно! Да, мы не можем все абсолютно проконтролировать, но стараться же должны, хотя бы сократить то, что можем. Эти же ешки имеют накопительный эффект. Столько людей от рака гибнет, в молодом, цветущем возрасте, даже детки. А потом мы задаемся вопросом: ’Откуда?’...Вот так все понемножку и наслаивается..
У меня ребенок часто болеет, сироп приходится часто давать, вот теперь смотреть в оба буду.

Просто даже не подозревала, что в апетечных препаратах может быть запрещенная ракообразующая добавка..Ну в чипсах, сухариках и тп-понятное дело...но в аптечных сиропах от кашля-для меня открытие((
Редиска Я 14 октября 2013
Ответ дляSjuzy
да увы... у нас нечего взять безопасного для детей в аптеке... у меня был набор такой грудной збор плюс сухая микстура от кашля. Потому что по другому просто никак!
нам врач запрещает использовать травы, тк дети аллергики и часто начинается обструкция. лечимся исключительно таблетками лазолвана, бросала и тп
Sjuzy 14 октября 2013
Ответ дляРедиска Я
и я. даже дочка с 3 лет пьет таблетки
100% мой малый з года пьет таблетки. Я просто пересчитываю дозу.
Sjuzy 14 октября 2013
Ответ дляРедиска Я
нам врач запрещает использовать травы, тк дети аллергики и часто начинается обструкция. лечимся исключительно таблетками лазолвана, бросала и тп
все верно лучший выбор.
Sjuzy 14 октября 2013
в вашем случае
автор ЦыбаФу 14 октября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Автор, это что? реклама айхерб, типа скрытая?
Это мое открытие! Сегодня утром! Я сама айхерб побаиваюсь, еще из лекарств ничего не брала. А теперь уж и не знаю. Да смысл не в айхербе, не в том суть! А в том, что я вчера вечером посмотрела состав моего препарата ’Доктор кашель’ (хотя он мне отлично! помогал) и обалдела, когда решила проверить ешки в составе. И вот сегодня утром пришла в аптеку, говорю: ’Дайте мне сироп БЕЗ ешек’. Что вы думаете? Просмотрели всю аптеку-нет! Это нормально??? Альтернативы уже нет.
автор ЦыбаФу 14 октября 2013
Ответ дляSjuzy
возьмите грудной сбор №2 плюс обычный пертусин, плюс суху микстуру от кашля.
А еще можете амброксол в таблетках, альтернатива всем сиропам. Просто пересчитайте детскую дозу.
сын уже лечится по назначению врача, а это мне-сама никак не дойду с его болезнью, а горло и кашель последние дни проходу не дают. Вот себе и купила, а потом внимательно прочла. Сыну сейчас таблетки назначили-Аскорил, он с бронхорасширяющим эффектом. Мне такое не нужно, отела просто от обычного кашля что-то принять.
Sjuzy 14 октября 2013
Ответ дляЦыбаФу
сын уже лечится по назначению врача, а это мне-сама никак не дойду с его болезнью, а горло и кашель последние дни проходу не дают. Вот себе и купила, а потом внимательно прочла. Сыну сейчас таблетки назначили-Аскорил, он с бронхорасширяющим эффектом. Мне такое не нужно, отела просто от обычного кашля что-то принять.
да возьмите таблетки , зачем вам сироп?
автор ЦыбаФу 14 октября 2013
Ответ дляSjuzy
да возьмите таблетки , зачем вам сироп?
Да как-то до врача прослушаться опять не доеду, т.к. с ребенком лежим в больнице. И я боюсь, что возьму что-то не то: кашель непонятный-то был продуктивный, то опять какой-то сухой. А краем уха просто слышала рекламу сиропа универсального, для влажного и сухого кашля. Потому сразу в аптеке и спросила про такие сиропы. Дали этот ’Доктор кашель’-эффект очень хороший, но состав меня отпугнул, больше не хочу его пить. А таблеток с таким же эффектом не знаю..К врачу вырвусь только на днях, вот хотела хоть уменьшить проявления болезни до этого момента.
chok 14 октября 2013
Я от кашля даю уваренный до сиропообразного состояния сок тутовника.
Кто крайний? 14 октября 2013
елки, нам бронхомакс прописали, хороший отхаркивающий эффект, а там эта гадость есть
автор ЦыбаФу 14 октября 2013
Ответ дляРедиска Я
нам врач запрещает использовать травы, тк дети аллергики и часто начинается обструкция. лечимся исключительно таблетками лазолвана, бросала и тп
у нас у малыша та же самая ситуация. Вот сейчас обструктивный бронхит(( Тоже запрещают все натуральное-аллерген, провоцирует обструкцию.
автор ЦыбаФу 14 октября 2013
Ответ дляКто крайний?
елки, нам бронхомакс прописали, хороший отхаркивающий эффект, а там эта гадость есть
вот! у меня такое же возмущение! везде его пихают!
chok 14 октября 2013
Ответ дляЦыбаФу
у нас у малыша та же самая ситуация. Вот сейчас обструктивный бронхит(( Тоже запрещают все натуральное-аллерген, провоцирует обструкцию.
А антибиотик при таком диагнозе не прописали? Мне кажется,он гораздо эффективнее справится с болезнью. А сиропчики-то дело десятое.
Тут где-то была темка с луковым рецептом от кашля.
автор ЦыбаФу 14 октября 2013
Ответ дляchok
А антибиотик при таком диагнозе не прописали? Мне кажется,он гораздо эффективнее справится с болезнью. А сиропчики-то дело десятое.
Тут где-то была темка с луковым рецептом от кашля.
прописали, уже колем. Сироп, выше писала, себе брала -тоже кашляю.