14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
Apassionata 14 октября 2013
Имеет значение способ убийства?
автор Yana_S 14 октября 2013
Ответ дляApassionata
Имеет значение способ убийства?
НЕТ
Apassionata 14 октября 2013
Может, диктофон выключили уже после смерти человека?
ОЛЬГА 2012 14 октября 2013
Это песня?
автор Yana_S 14 октября 2013
Ответ дляApassionata
Может, диктофон выключили уже после смерти человека?
НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. ОН САМ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ, КОГДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПЛЕНКА.
автор Yana_S 14 октября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Это песня?
НЕТ
Барамбулечка 14 октября 2013
на диктофоне был не голос умершего?
Apassionata 14 октября 2013
имеет значение текст предсмертной речи?
автор Yana_S 14 октября 2013
Ответ дляБарамбулечка
на диктофоне был не голос умершего?
не имеет значения. полицейские никогда прежде не слышали голос убитого/или слышали. не имеет значения.
mirralux 14 октября 2013
Голос был женским?
автор Yana_S 14 октября 2013
Ответ длялюблю_тортики
Голос был женским?
НЕт
автор Yana_S 14 октября 2013
Ответ дляApassionata
имеет значение текст предсмертной речи?
Нет
Apassionata 14 октября 2013
А имеет вообще значение тот диктофон? Может, мужчина застрелен, а пистолета нет рядом?
mur-mur_ 14 октября 2013
на диктофоне кроме голоса были посторонние звуки?
автор Yana_S 14 октября 2013
Ответ дляApassionata
А имеет вообще значение тот диктофон? Может, мужчина застрелен, а пистолета нет рядом?
Да, именно диктофон имеет значение. благодяря ему полицейские поняли,что это не было самоубийство (а убийство)
автор Yana_S 14 октября 2013
Ответ дляmur-mur_
на диктофоне кроме голоса были посторонние звуки?
не имеет значения. НЕт.
ОЛЬГА 2012 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
Да, именно диктофон имеет значение. благодяря ему полицейские поняли,что это не было самоубийство (а убийство)
а нам сейчас надо выяснить, из какого эта ситуация фильма или книги, верно?
автор Yana_S 14 октября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
а нам сейчас надо выяснить, из какого эта ситуация фильма или книги, верно?
Нет. это просто ситуация)))
mirralux 14 октября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
а нам сейчас надо выяснить, из какого эта ситуация фильма или книги, верно?
не. По ходу надо выяснить, почему полицейские сделали такие выводы.
Eastgirl 14 октября 2013
Да, хотела тоже спросить, в чем загадка? Как полицейские поняли, что это убийство?
Lolla Palooza 14 октября 2013
убиенный сказал, что его хотят убить?
автор Yana_S 14 октября 2013
Ответ дляEastgirl
Да, хотела тоже спросить, в чем загадка? Как полицейские поняли, что это убийство?
ну это мы и раскручиваем)))))
автор Yana_S 14 октября 2013
Ответ дляLolla Palooza
убиенный сказал, что его хотят убить?
НЕТ
Sunny_Anny 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
Да, именно диктофон имеет значение. благодяря ему полицейские поняли,что это не было самоубийство (а убийство)
Он был выключен до того, как закончилась пленка?
mur-mur_ 14 октября 2013
у убитого были проблемы с речью?
mirralux 14 октября 2013
Ответ дляEastgirl
Да, хотела тоже спросить, в чем загадка? Как полицейские поняли, что это убийство?
. Вообщет мы это дружненько сейчас и разгадываем. Это и смысл игры).
Барамбулечка 14 октября 2013
что-то было не так с самим текстом?
Melamorie 14 октября 2013
Наконец-то вы вернулись =) Бегу за чаем, и играю))

Что-то с записью? Может на записи был посторонний голос? или угрозы?
ОЛЬГА 2012 14 октября 2013
Ответ длялюблю_тортики
не. По ходу надо выяснить, почему полицейские сделали такие выводы.
блин, девочки, вообще моск окислился (((
Eastgirl 14 октября 2013
Ответ длялюблю_тортики
. Вообщет мы это дружненько сейчас и разгадываем. Это и смысл игры).
Я поняла, некорректно сформулировала свой вопрос