16 октября 2013

Орхидея

если у орхидеи почти не осталось корней внутри, при пересадке сухие отрезали, вверху воздушные корни есть, листья стали мягкие, отойдет она или нет? цветы посрезать лучше? можно ее сейчас удобрять или пока не нужно?
Шумелка Мышь 16 октября 2013
У орхидеи листья должны быть тугие

Почему не осталось корней? Сгнили или засохли?
автор Персонаж Аноним 16 октября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
У орхидеи листья должны быть тугие

Почему не осталось корней? Сгнили или засохли?
да знаю, что тугие должны быть листья,сухие были корни
Папина дочка 16 октября 2013
удобряйте,тогда когда срежете цвет. спрячьте ее в темный шкаф на пару недель, забудьте про нее на время. отойдут листья
Армейская 16 октября 2013
В горшке побольше дырок наделайте, чтобы внутри корни дышали (если у вас фаленопсис).
koala-alya 16 октября 2013
Посадите в крупную кору, каждый день немного опрыскивайте воздушные корни и чуть сверху кору. Растение со временем пустит новые корни и восстановит тургор. Цветы можете не срезать. Раз в 10 дней можете полить теплым мягким душиком, но! обязательно хорошо дать просохнуть, чтоб вода в пазухах не застоялась.
и пожалуйста, не засовывайте ни в какую тумбочку, он и так за жизнь бореться...к чему еще стресс...