16 октября 2013

Опишите подробно последовательность действий при уборке.

Кан часто вы протираете двери, наличники? Опишите подробно последовательность действий при уборке, сколько раз в неделю совершаете данный ритуал. Стирку постельного и уборку дома совмещаете? Для мытья кухни отводите другой день? Ванная? Как часто моете стены?
ДлинноНожка 16 октября 2013
а вам зачем?
Подтяжка 16 октября 2013
во блин... а писать что в какой позе мою? это тоже имеет значение?
Царевна в уггах 16 октября 2013
СТАТИСТИКУ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ ЗНАТЬ, НА СКОЛЬКО ЗДЕСЬ СИДЯТ ЧИСТОПЛЮЙКИ)))
автор Садоводница 16 октября 2013
Ответ дляДлинноНожка
а вам зачем?
Соцопрос))) поставить галочку в пунктике про уборку. Я одна такая за.ранка или есть подобные.
КонхфЭдкаТузик 16 октября 2013
ну вас плющит...
это от безделья
идити займитесь чем-то важным
автор Садоводница 16 октября 2013
Ответ дляПодтяжка
во блин... а писать что в какой позе мою? это тоже имеет значение?
Позы думаю у всех одинаковые, это ж не камасутра... И даже не с вечера)
автор Садоводница 16 октября 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ну вас плющит...
это от безделья
идити займитесь чем-то важным
С 07:00 только этим и занималась, присела скушать яблочко.
Ждушечка 16 октября 2013
Двери и наличники протираю 1 раз в 2 недели. Влажная уборка 2 раза в день, пылесос от 2 раз и более в день. Стираю примерно, раза 2-3 в неделю. Генеральная уборка кухни раз в месяц. Окна - раз в месяц. Ванну и туалет мою каждый день.
Но я не работаю, сижу дома с маленьким ребенком
Виннипуховна 16 октября 2013
Ну так смотря сколько человек в семье. Работает ли жена. Не обязательно засранки, может просто времени не хватает.
Мне, например, протирать двери, наличники, мыть ванную приходится каждый день. Ибо у меня собака немаленькая. И именно от нее больше всего мусора и грязи. Стены в комнатах и коридоре мою раз в месяц где-то. Плитку в ванной раз в 2 недели. Унитаз, раковины, смесители каждый день тоже. Пыль на шкафах вытираю раз в три дня. На балконе убираю через день. А пыль, пылесос и влажная уборка каждый день. Последнее бывает и по нескольку раз.
Пешеходик 16 октября 2013
Ответ дляВиннипуховна
Ну так смотря сколько человек в семье. Работает ли жена. Не обязательно засранки, может просто времени не хватает.
Мне, например, протирать двери, наличники, мыть ванную приходится каждый день. Ибо у меня собака немаленькая. И именно от нее больше всего мусора и грязи. Стены в комнатах и коридоре мою раз в месяц где-то. Плитку в ванной раз в 2 недели. Унитаз, раковины, смесители каждый день тоже. Пыль на шкафах вытираю раз в три дня. На балконе убираю через день. А пыль, пылесос и влажная уборка каждый день. Последнее бывает и по нескольку раз.
Вот ужас, какая я зас...ка
Murzik83 16 октября 2013
Ответ дляЖдушечка
Двери и наличники протираю 1 раз в 2 недели. Влажная уборка 2 раза в день, пылесос от 2 раз и более в день. Стираю примерно, раза 2-3 в неделю. Генеральная уборка кухни раз в месяц. Окна - раз в месяц. Ванну и туалет мою каждый день.
Но я не работаю, сижу дома с маленьким ребенком
сидите с ребенком и всё ЭТО успеваете???
тогда я точно засранка :)))) тоже дома с ребёнком, но..........
автор Садоводница 16 октября 2013
Пипец. Сорри... Я за.ранка. У меня огромный моющий пылесос и большой дом, мне лень тягать его каждый день, думала раз в неделю достаточно. Тусуемся все в основном на первом этаже, маленьким пылесосом убираю крошки после еды. Протираю раз в день, перед сном.
Кашка-маняшка 16 октября 2013
Раз в неделю (сб):
Муж пылесосит
Я за ним вытираю пыль
Муж моет пол
Иногда делаю всю уборку сама, но чаще всего с мужем

Раз в неделю (ср):
Муж моет стены в ванной и саму ванную, я - санузел

Раз в 2-3 недели я полностью мою кухню.

Муж работает, я дома.
От бытовой химии у меня сильно кружится голова, поэтому ванную комнату моет только муж
Из ДОМа-2 Я 16 октября 2013
Автор, я поддержу Вас в вопросе. У меня сестра недавно вышла замуж, тоже все уточняла.
автор Садоводница 16 октября 2013
Наличники, двери, люстры, окна изнутри, подоконники раз в две недели. Пыль на тумбочках/телевизоре/компе каждый день. Душевую, ванную, кухню раз в неделю. Стирка постельного раз в 10 дней, две недели. Стирка повседневная каждый день, две-три загрузки.
автор Садоводница 16 октября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Автор, я поддержу Вас в вопросе. У меня сестра недавно вышла замуж, тоже все уточняла.
Мы переехали в новый дом+появился новый член семьи, поэтому уточняю. Теперь нас четверо.
автор Садоводница 16 октября 2013
Раз в полгода снимаю стирать чехлы с мебели и отдаю ковры в химчистку.
Murzik83 16 октября 2013
боже, я наличники мою только перед большими праздниками... точно зас...ка, о ужос! пошла плакать ((
Из ДОМа-2 Я 16 октября 2013
Ответ дляВиннипуховна
Ну так смотря сколько человек в семье. Работает ли жена. Не обязательно засранки, может просто времени не хватает.
Мне, например, протирать двери, наличники, мыть ванную приходится каждый день. Ибо у меня собака немаленькая. И именно от нее больше всего мусора и грязи. Стены в комнатах и коридоре мою раз в месяц где-то. Плитку в ванной раз в 2 недели. Унитаз, раковины, смесители каждый день тоже. Пыль на шкафах вытираю раз в три дня. На балконе убираю через день. А пыль, пылесос и влажная уборка каждый день. Последнее бывает и по нескольку раз.
Какая Вы хозяюшка!
Делать влажную уборку каждый день-это героизм. Я убираю раз в 3-4 дня: вытираю пыль + влажная уборка, унитаз, раковины, ванна, окна мою раз в сезон кроме зимы. Балкон убирается с весны по осень и то по надобности. Плитку в ванной и в туалете протираю очень редко. Стены вообще не мою. Но вот появится Рейнбоу, буду убирать почаще
Левый Локоть 16 октября 2013
Ответ дляЖдушечка
Двери и наличники протираю 1 раз в 2 недели. Влажная уборка 2 раза в день, пылесос от 2 раз и более в день. Стираю примерно, раза 2-3 в неделю. Генеральная уборка кухни раз в месяц. Окна - раз в месяц. Ванну и туалет мою каждый день.
Но я не работаю, сижу дома с маленьким ребенком
АБАЛДЕТЬ! Вы случайно не зарабатываете этим или пытаетесь у нас комплексы выработать.У меня была такая подруга, так она считала сколько складок на портьере и мужа после работы заставляла раздеваться в коридоре, а зубные щетки должны были стоять в одну сторону и ...
Левый Локоть 16 октября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Какая Вы хозяюшка!
Делать влажную уборку каждый день-это героизм. Я убираю раз в 3-4 дня: вытираю пыль + влажная уборка, унитаз, раковины, ванна, окна мою раз в сезон кроме зимы. Балкон убирается с весны по осень и то по надобности. Плитку в ванной и в туалете протираю очень редко. Стены вообще не мою. Но вот появится Рейнбоу, буду убирать почаще
Нет хозяюшка Вы, а это роботы
Робот Вертер 16 октября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Какая Вы хозяюшка!
Делать влажную уборку каждый день-это героизм. Я убираю раз в 3-4 дня: вытираю пыль + влажная уборка, унитаз, раковины, ванна, окна мою раз в сезон кроме зимы. Балкон убирается с весны по осень и то по надобности. Плитку в ванной и в туалете протираю очень редко. Стены вообще не мою. Но вот появится Рейнбоу, буду убирать почаще
Если честно, я себя хозяюшкой такой-себе считаю. В шкафах не всегда идеальный порядок, духовку мою когда есть вдохновение (иногда она меня ждет))), могу глажку надолго затягивать.... А то, что я описала, скорее необходимость. Если день не поубираю, то пыли много и шерсть будет за ногами тянуться.
Чижик Пижик 16 октября 2013
А ЗАЧЕМ СТОЛЬКО УБИРАТЬ?ВЫ ЧТО,ТАК БЫСТРО ВСЕ ГРЯЗНИТЕ,ЧТО НАДО 2 РАЗА ДЕЛАТЬ ВЛАЖНУЮ УБОРКУ В ДЕНЬ????????????????????????????????????

У МЕНЯ ДОМ,2 ДЕТЕЙ И СОБАКА И НЕТ ТАКОГ,ЧТОБЫ ТАК УБИРАТЬ....
Инга_Киев 16 октября 2013
Я обычно в субботу убираю вместе с мужем, гладит только муж, когда после уборки я готовлю,обычно в субботу вечером. Готовлю почти ежедневно, после готовки убираю посуду и протираю поверхности. Окна мою ,кроме зимы, раз в сезон.Стирка 3-4 раза в неделю. Я ,таки,зас..ка)) Нас 4 в семье плюс кошка (СБ сфинкс,шерсти нет)))))
Слоник-тоник 16 октября 2013
Ответ дляЖдушечка
Двери и наличники протираю 1 раз в 2 недели. Влажная уборка 2 раза в день, пылесос от 2 раз и более в день. Стираю примерно, раза 2-3 в неделю. Генеральная уборка кухни раз в месяц. Окна - раз в месяц. Ванну и туалет мою каждый день.
Но я не работаю, сижу дома с маленьким ребенком
Ужас! Не думаю, что ребенок в восторге, что мама столько времени тратит на уборку.
Муж, наверное, тоже.
А готовите Вы все время свежее?
Гуляете с ребенком? Сколько гуляете часов в день?
Слоник-тоник 16 октября 2013
Ответ дляИнга_Киев
Я обычно в субботу убираю вместе с мужем, гладит только муж, когда после уборки я готовлю,обычно в субботу вечером. Готовлю почти ежедневно, после готовки убираю посуду и протираю поверхности. Окна мою ,кроме зимы, раз в сезон.Стирка 3-4 раза в неделю. Я ,таки,зас..ка)) Нас 4 в семье плюс кошка (СБ сфинкс,шерсти нет)))))
Я раньше тоже убирала с мужем, напрягала его.
А теперь думаю - лучше в выходной провести время с семьей на природе, а уборки можно каждый день понемножку, по желанию и наличию свободного времени)))
И секс вечером в выходной качественней будет.
Меня не возбуждает муж с тряпкой в руках
Виннипуховна 16 октября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
А ЗАЧЕМ СТОЛЬКО УБИРАТЬ?ВЫ ЧТО,ТАК БЫСТРО ВСЕ ГРЯЗНИТЕ,ЧТО НАДО 2 РАЗА ДЕЛАТЬ ВЛАЖНУЮ УБОРКУ В ДЕНЬ????????????????????????????????????

У МЕНЯ ДОМ,2 ДЕТЕЙ И СОБАКА И НЕТ ТАКОГ,ЧТОБЫ ТАК УБИРАТЬ....
А вы считаете, это так много? У меня правило - в выходные уборки не касаться. Так вот за эти 2 дня я квартиру не узнаю. Мне даже дышать трудно становится. Раньше и в выходные убирала, но сейчас отучила себя, чтоб семью это не напрягало.
Асталависта бэйби 16 октября 2013
Вот я мучалась-мучалась,а теперь есть уборщица-красота и чистота и ума не прлиложу в какой последовательности она всё делает!
chok 16 октября 2013
Ответ дляРобот Вертер
Если честно, я себя хозяюшкой такой-себе считаю. В шкафах не всегда идеальный порядок, духовку мою когда есть вдохновение (иногда она меня ждет))), могу глажку надолго затягивать.... А то, что я описала, скорее необходимость. Если день не поубираю, то пыли много и шерсть будет за ногами тянуться.
С другого аккаунта пишете?
Виннипуховна 16 октября 2013
Ответ дляchok
С другого аккаунта пишете?
ага. у меня тут папины объявы, а мои отдельно. зашла проверить и запуталась ))))