29 апреля 2012

Любители полечить зубки

Девочки безумно БОЮСЬ лечить зубы, терплю до последнего. Вот и сейчас разболелся зуб, да ещё в неподходящий момент - маёвка на носу, день варенья, кума   (стоматолог) как на зло уехала на майские, к другому стоматологу идти не хочу... Вот у меня средний сын - ему 8 лет как в общем и муж , любители полечить зубы - им хоть без наркоза вырывай - сидят спокойно. Сколько раз спрашивала - ну как так можна, неужели не больно, а они в ответ ехидно так улыбаются, мол давай-давай, иди, полечи)))

Меня даже наркоз не берёт, два раза удаляла нерв - плакала до безумия (и наркоз укололи, потом и мышьяк положили или наоборот - сначала мышьяк на пару дней а потом наркоз), всё равно, в итоге - нерв не убит мышьяком, наркоз не действует...

Вот сижу и настроить себя не могу(((

А как у вас проходит этот процесс? Вы такие же трусихи как и я? Чем себя успокаиваете?

Результат:
вже голосів: 111
51 (45.95%) Не боюсь
48 (43.24%) Боюсь жутко
12 (10.81%) Как-то всё равно
Ruslik0407 29 апреля 2012
Я тоже так тряслась, пока не нашла "своего" врача. Теперь, сидя у стоматолога, главное-не заснуть!
автор Дежурный по кухне 29 апреля 2012
Ответ дляRuslik0407
Я тоже так тряслась, пока не нашла "своего" врача. Теперь, сидя у стоматолога, главное-не заснуть!

вот и я так, как-то спокойней со "своим" стоматологом... но всё равно, грусть тоска меня сьедает как только вспомню что предстоит
sympet 29 апреля 2012
-) аналогично. свой доктор вот секрет дружбы!
Людмила Р 29 апреля 2012
Главное-современная клиника и хороший наркоз)))
babybaby 29 апреля 2012
сдайте анализ на обезбаливающее - Вам подберут подхходящее и все будет ок!
а еще хорошее оборудование очень важная вещь! в дорогой клинике доктор с руками поставит Вам пломбу, которая прослужит долго и сама процедура не такая неприятная. плохое оборудование, дешевые материалы это(((((
у меня не было возможности ездить к своему доктору (далеко) лечила попроще - просто жесть!
Мальвинка 29 апреля 2012
Ответ дляbabybaby
сдайте анализ на обезбаливающее - Вам подберут подхходящее и все будет ок!
а еще хорошее оборудование очень важная вещь! в дорогой клинике доктор с руками поставит Вам пломбу, которая прослужит долго и сама процедура не такая неприятная. плохое оборудование, дешевые материалы это(((((
у меня не было возможности ездить к своему доктору (далеко) лечила попроще - просто жесть!
Кстати, серьезный вопрос! Мне колят только то, что для беременных, от остальных у меня аритмия.
northcarolina 29 апреля 2012
Я с детства свой человек в стоматполиклинике :) у меня мама там работает, поэтому не боюсь
anna_daoud1782 29 апреля 2012
Ответ дляМальвинка
Кстати, серьезный вопрос! Мне колят только то, что для беременных, от остальных у меня аритмия.
вам без адреналиновую колят,она не всех берёт
anna_daoud1782 29 апреля 2012
попросите доктора,чтобы вам в каналы уколол типа обесизина(с адреналином)только сразу не сплёвывайте,подержите немного,и когда будет вам чистить канал чтоб с клубничкой(это такая мазь,которя замораживает,она по вкусу как клубника)
irkin 29 апреля 2012
Лечить не боюсь, но часто затягиваю это дело из-за нехватки времени или денег... Но если уж лечу, то все сразу за короткий промежуток времени. Как говорится, редко но метко ))) Главное начать.
У меня высокий болевой порог, поэтому с обезбаливанием только каналы чищу.
Igyanka 29 апреля 2012
я тож с детства постоянный клиент у меня зубы молочные больно прочные были,только два сами выпали,остальные драла,так шо уже привыкла у зубного так шо радуйтесь,шо вы не ходите к зубному,как в парикмахерскую а если без шуток,может,тоже какая знакомая есть,мне кажется,не помешал бы психолог,такие проблемы обычно родом из детства
irisjau12 29 апреля 2012
а я мазохист - я люблю ходить к стоматологу. и хожу туда и по поводу и без повода! Хотя в детстве ужас как боялась! особенно когда в школу приезжали гос врачи.
а с появлением частных клиник - как наркоман туда хожу! Да еще и практически все без наркоза делаю! для меня укол в десну хуже чем вобще без наркоза. наркоз давалась делать только когда рвали зуб.
А в последний раз мне вобще стоматолог сказала: ну дай я тебе хоть детской пшикалкой брызну!
Аноним 29 апреля 2012
а у меня кума (она же подруга с детства) - врач-стоматолог. Я всегда с вылеченными зубами))))Причем лечу все воворемя,потому что она мне сразу все высмотрит и полечит на начальных стадиях, и еще периодически ставлю камешек в зубик))))
Ашатанна 30 апреля 2012
Наш стоматолог настаивает на профилактическом посещении - 2 раза в год. Как говорил великий врач Пирогов, будущее принадлежит медицине профилактической )). И тогда острых, внезапных ситуаций практически не бывает. И, конечно, присоединяюсь ко всем, что самое лучшее - иметь своего, проверенного стоматолога и наблюдаться только у него. Тогда и страх проходит, а общение со стоматологом только в радость. Правда, за здоровье и радость нужно платить ))))!
автор Дежурный по кухне 30 апреля 2012
Ответ дляbabybaby
сдайте анализ на обезбаливающее - Вам подберут подхходящее и все будет ок!
а еще хорошее оборудование очень важная вещь! в дорогой клинике доктор с руками поставит Вам пломбу, которая прослужит долго и сама процедура не такая неприятная. плохое оборудование, дешевые материалы это(((((
у меня не было возможности ездить к своему доктору (далеко) лечила попроще - просто жесть!
хорошая клиника - это ещё не показатель, уже знаю... один раз муж обратился в современную клинику в супер-пупер оборудованием у нас в городе, в итоге три раза они свою работу переделывали в течении 4 месяцев, потом он плюнул (а ещё как раз кума с интернатуры приехала) и пошёл к ней - вот уже 5-й год его этот злополучный зуб не беспокоит... ещё всё зависит и от врача... анализы сдавала - ничего не подходит, а может ещё и "политика самовнушения" ну в общем я уже настроилась - завтра как раз кума приедет ради такого случая ( я у неё редкий гость по зубным делам)
автор Дежурный по кухне 30 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Я с детства свой человек в стоматполиклинике :) у меня мама там работает, поэтому не боюсь
вот и у меня муж такой и средний сын..... завидую вам
автор Дежурный по кухне 30 апреля 2012
Ответ дляanna_daoud1782
попросите доктора,чтобы вам в каналы уколол типа обесизина(с адреналином)только сразу не сплёвывайте,подержите немного,и когда будет вам чистить канал чтоб с клубничкой(это такая мазь,которя замораживает,она по вкусу как клубника)
спасибо за совет, но уже пробовали... я уже себя ловлю на мысли что это просто самовнушение... но я уже настроилась, пойду завтра
автор Дежурный по кухне 30 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
я тож с детства постоянный клиент у меня зубы молочные больно прочные были,только два сами выпали,остальные драла,так шо уже привыкла у зубного так шо радуйтесь,шо вы не ходите к зубному,как в парикмахерскую а если без шуток,может,тоже какая знакомая есть,мне кажется,не помешал бы психолог,такие проблемы обычно родом из детства
так проблема в том, что в детстве я этого не боялась, надо вырвать зуб - пожалуйста... и так до 25 лет, пока не родила первенца - вот тогда всё и началось - ни наркоз не берёт и зубы боюсь панически лечить
автор Дежурный по кухне 30 апреля 2012
девочки всем спасибо за советы!!! хорошая поддержка - самое лучшее лекарство!!!
завтра иду - кума приедет и в бой
juky09 30 апреля 2012
Ответ дляanna_daoud1782
попросите доктора,чтобы вам в каналы уколол типа обесизина(с адреналином)только сразу не сплёвывайте,подержите немного,и когда будет вам чистить канал чтоб с клубничкой(это такая мазь,которя замораживает,она по вкусу как клубника)
убестезин))
anna_daoud1782 30 апреля 2012
может и так,просто незнаю как правильно пишется
Аноним 10 мая 2012
Ответ дляRuslik0407
Я тоже так тряслась, пока не нашла "своего" врача. Теперь, сидя у стоматолога, главное-не заснуть!
Золотые слова "свой врач" я к гинекологу как на парад хожу и стамаголога обажаю, а раньше несколько дней со слезами созревала