17 октября 2013

Больнинчный по беременности и родам

Девочки сейчас у меня 13 недель беременности, на учет стала пару недель назад, судя по месячным и по сроку узи мне уходить в декрет в 20х числах января (мне уходить не в 30, а в 27 недель), скажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался, если уже заполнили обменную карту да и результаты узи есть, может ли врач у которого я стою на учете както сместить срок, я хочу уйти в декрет с 01го февраля, мне выгоднее чтобы мне в расчет вошел январь, а не июль. Хочется знать мнение со стороны может и спрашивать у врача не стоит. Спасибо.
kexa2505 17 октября 2013
ну так идите в декрет не в 27 нед. а в 30 и будет вам с 1 февраля
Любавишна 17 октября 2013
Это все обговаривайте с врачем, у которого на учете стоите.
melani_mum 17 октября 2013
це потрібно з Вашим лікарем вже безпосередньо перед випискою лікарняного домовлятись.
3 роки тому це не була проблема, пішла в декрет на 3 тижні пізніше. Поговоріть про це з Вашим лікарем, у якого Ви на обліку.
Кредитная 17 октября 2013
Все зависит от врача,у вас еще есть время и минимум 1-2 узи, на которых можно скорректировать срок - если врач захочет. Кроме того, вы просто в наглую можете прийти за больничным позже. У меня 18 недель, так моя акушерка меня строго предупредила, что если хочешь больничный - приходи в срок, потому что задним числом не дадим, а дадим только тем числом, которым прийдешь. Если придете позже - позже и выпишут, но лучше это согласовать в врачом заранее.
kexa2505 17 октября 2013
или в 28-29 нед,конечно можно,скажите своему врачу что с 1 февраля хотите
автор Дежурняшная 17 октября 2013
Ответ дляkexa2505
ну так идите в декрет не в 27 нед. а в 30 и будет вам с 1 февраля
Тогда совсем невыгодно, так на 180 дней, а если не показывать удостоверение и идти в 30 недель то 126 дней...2 зп теряется,
kexa2505 17 октября 2013
я вообще ходила ныла,и меня отправили в декрет в 25 нед.долеко на работу было ездить,и после кесарева еще и на 2 недюпродлили,так что у меня большой больничный получился
автор Дежурняшная 17 октября 2013
Так просто совпало, что я работала не на полном рабочем дне, не прерывая отпуск по уходу за ребенком до 3х лет в декрет пока не собиралась но так вышло)))) и я с первого сентября выхожу на полную ставку и в этот день узнаю что беременна, если в расчет войдет июль, а не январь потеряю примерно 3000
автор Дежурняшная 17 октября 2013
Ответ дляkexa2505
я вообще ходила ныла,и меня отправили в декрет в 25 нед.долеко на работу было ездить,и после кесарева еще и на 2 недюпродлили,так что у меня большой больничный получился
Больничный у вас не мог получится больше 126,140, или 180 дней, ну или перед больнинчым по беременности и родам открыли обыкновенный больничный.
kexa2505 17 октября 2013
Ответ дляДежурняшная
Больничный у вас не мог получится больше 126,140, или 180 дней, ну или перед больнинчым по беременности и родам открыли обыкновенный больничный.
да у меня с первого дня зачатия одни больничные были до 25 нед.а потом в декрет
автор Дежурняшная 17 октября 2013
Вот знаю, что если раньше то проблем особо нет, все-равно больничный на 126 дней, на неделю, 2 раньше они без риска корректируют срок а вот позже если я пойду то вроде как им риск мало ли что
kexa2505 17 октября 2013
Ответ дляДежурняшная
Вот знаю, что если раньше то проблем особо нет, все-равно больничный на 126 дней, на неделю, 2 раньше они без риска корректируют срок а вот позже если я пойду то вроде как им риск мало ли что
автор,в любом случае посоветуйтесь со своим врачем,если врач нормальный ,то она поймет и все вам откоректирует и будет все ок!Хорошей вам беременности и легких родов!Удачи!
melani_mum 17 октября 2013
я взагалі хотіла би, щоб мені не давали лікарняний))) у мене контракт закінчується 1 січня, а родити приблизно поставили на 25-20 січня. Щоб підписати новий контракт і нормально піти в декрет, потрібно бути на роботі, а не на лікарняному((( однак мені з 25 листопада треба вже брати лікарняний.
Ситуація абсурдна і поки ніхто не знає, як її вирішити. Адже якщо в піду на лікарняний на 125 днів, то все одно контракт закінчиться 1 січня, бухгалтер мала ще порадитись з кимось там як правильно оформити все.
melani_mum 17 октября 2013
Ответ дляДежурняшная
Вот знаю, что если раньше то проблем особо нет, все-равно больничный на 126 дней, на неделю, 2 раньше они без риска корректируют срок а вот позже если я пойду то вроде как им риск мало ли что
їм ризик (цн вимога закону - лікарняний не пізніше 30 тижня), але його можна пом’якшити)))) якщо Ваш лікар не захоче, то завідувач відділенням можна попросити