04 октября 2012

Подскажите, в мясорубке - шинковка, это терка ?фирма Зелмер

Подскажите, не могу понять, в мясорубках с шинковками, это имеется ввиду терки-овощерезки разные или что? и что значит понятие ШНЕКОВАЯ соковыжималка?
PussyKate 04 октября 2012
В мясорубке Зелмер, шинковка - это комплект терок
Sharkarianka 04 октября 2012
шнековая соковыжималка - это для томатов, типа струмка. Очень классная вещь. А шинковка - да, овощерезка
PussyKate 04 октября 2012
Сок в шнековой соковыжималке получается через прямой холодный отжим фруктов, овощей, зелени почти не подвергая их окислению в результате нагрева или обдува воздухом. В то время как универсальная соковыжималка - центробежная -перетирает овощи/фрукты с огромной скоростью во вращающейся железной терке, где за счет центробежной силы сок отжимается через сито.
t0704 04 октября 2012
у нас такая мясорубка. терка - это как терка с большими зубцами на обычной терке (для буряка, морковки на борщ), а шинковка - там как бы 2 прореза больших (я режу картошку -получается как на чипсы - круглая). соковыжималка - ти струмок, но так как струмок не давит. струмок давит лучше. Вообщем мы покупали такую мясорубку именно изи-за насадки для томатов. в результате пользовались один раз -и она лежит, а давим томаты струмком. а дороже она изи-за этой насадки , если не ошибаюс, грн на 700. Как мясорубку используем - все ок. и овощи режем и колбаски начиняем - все ок. ....СТРУМОК ЛУЧШЕ...