04 октября 2012

Забрали дитину зі школи - сильні болі живота.

Приїхала швидка - апендицит виключили. Кажуть що коліка така сильна, і вони часто виїжджать на такі виклики. Дитина не могла навіть йти, лежала і корчилась від болю. Хронічних хвороб травної системи у нас немає, тільки от дівчинка емоційна і ранима, боїться вчительку, і критику взагалі. У вас таке було? Як боролись?
Нам виписали лише Еспумізан і Ношпу.
katrusja75 04 октября 2012
Может в школе что-то не то съела?
alease 04 октября 2012
Бедный малыш!!!!
Я вам рекомендую сходить к хирургу!
У меня когда прихватил апендикс, проходила кучу врачей и они не были единогласны!!
Только хирург сказал: резать! И оказался прав!
volna-a-a 04 октября 2012
Я бы поехала в хирургию.Однозначно.В январе у моего Глебуши было так же.Вызвали скорую,сказали колики.Назначили тоже что и вам+но шпу.Но мне было не спокойно и мы поехали прямо в хирургию.Хирург глянул и сразу положил в стационар.Взяли анализы, сделали клизму,а ч/з 2 часа прооперировали и сказали что еще бы часик и был бы перетонит. Я Вас не пугаю,просто описала чем закончилось у нас.Выздоравливайте и берегите деток!))
Pavelolka 04 октября 2012
Запора нет? Стул был. У малого бывает, если накануне не сходил в туалет, после клизмы все проходит.
Аноним 04 октября 2012
Сделайте ребенку узи, лишним не будет

Я помню у меня самой в школе точно такое было, вызвали скорую, те сказали, что колики, посмеялись, дали акт. угля, сказали, что попукает и все пройдет. Но пукать тогда как раз не хотелось совсем, была просто жуткая боль. Родители с врачом вместе поулыбались и все. Потом периодически в том месте у меня болело, но было терпимо и я никому не говорила. Один раз пошла к гинекологу, а тот говорит - девочка, у тебя что-то с кишечником, иди к хирургу... вот до сих пор иду...
mamocka 04 октября 2012
Ответ дляalease
Бедный малыш!!!!
Я вам рекомендую сходить к хирургу!
У меня когда прихватил апендикс, проходила кучу врачей и они не были единогласны!!
Только хирург сказал: резать! И оказался прав!
вот. вот. у моей подруги дочка 17 лет. тоже самое. говорил и о женски, и кишечник и т.д. куча врачей. куча анализов. пока один молодой врач не заставил в хирургию. и что. у нее аппендицит гнойный и уже протравливал. лучше перебдеть
Pavelolka 04 октября 2012
Ответ дляАноним
Сделайте ребенку узи, лишним не будет

Я помню у меня самой в школе точно такое было, вызвали скорую, те сказали, что колики, посмеялись, дали акт. угля, сказали, что попукает и все пройдет. Но пукать тогда как раз не хотелось совсем, была просто жуткая боль. Родители с врачом вместе поулыбались и все. Потом периодически в том месте у меня болело, но было терпимо и я никому не говорила. Один раз пошла к гинекологу, а тот говорит - девочка, у тебя что-то с кишечником, иди к хирургу... вот до сих пор иду...
Узи чего? На консультацию к хирургу конечно да. Мы когда в последний раз были в ургентном, заставили сдать кровь. Сказали без анализа нельзя исключить аппендицит.
автор Dobra 04 октября 2012
Просить їсти
Болі пройшли, запору нема, до хірурга підемо зараз, він буде після обіду. Теммператури нема. Вже нічого не болить.

Вчора тільки почала розказувати, яка жорстока у них вчителька
На мій погляд нормальна, еле сильна харизматична жінка, тільки от мала її боїться.

Дякую всім за відповіді.
автор Dobra 04 октября 2012
І не їла нічого, не змогла.
Pavelolka 04 октября 2012
Ответ дляDobra
Просить їсти
Болі пройшли, запору нема, до хірурга підемо зараз, він буде після обіду. Теммператури нема. Вже нічого не болить.

Вчора тільки почала розказувати, яка жорстока у них вчителька
На мій погляд нормальна, еле сильна харизматична жінка, тільки от мала її боїться.

Дякую всім за відповіді.
Ну слава Богу, ну лучше таки сходите.
Natanika 04 октября 2012
Однозначно от нервов и страха. Поэтому и есть не смогла.
nova777 04 октября 2012
Я бы на Вашем месте, однозначно, поехала на консультацию к хирургу (мнение другого специалиста услышать. Уверена, что лишним не будет).
Согласна на все 100% с Pavelolka - аппендицит можно подтвердить или исключить только после анализа крови. Говорю, как дочь медиков и сама через это дело прошедшая ;)

Будьте здоровы!
Ве-ту-ся 04 октября 2012
Едьте на УЗИ - срочно

и сдайте анализ крови общий

с таким не шутят
Anirika 04 октября 2012
я больше склоняюсь тоже что от нервов, а что там за учительница такая
автор Dobra 04 октября 2012
Ответ дляAnirika
я больше склоняюсь тоже что от нервов, а что там за учительница такая
строга і вимоглива, а доця моя дуже ранима)
всім дітям нормально, а моя переживає навіть коли сварять інших.
aylatan23 04 октября 2012
Крепитесь Мамулечка!!! Доченьке от нас с дочей - приветы!!! А чего училка кричит - это у нее метод воспитания такой? Я склоняюсь, что на нервной почве у Вашей принцесски боли, но лучше перестраховаться.
Здоровья Вам всем!!!
Ве-ту-ся 04 октября 2012
моя ИМХА лучше перебдеть
чем спихивать все беды на учителей

сделать узи и анализ крови - 20 мин дела и душа спокойна
aylatan23 04 октября 2012
Ответ дляDobra
строга і вимоглива, а доця моя дуже ранима)
всім дітям нормально, а моя переживає навіть коли сварять інших.
О! У нас такая точно история! Доча говорит: ’Учительница ведет себя неподобающим образом!’. ’Каким?’, - спрашиваю. ’Орет!’, - отвечает и делает страшные глаза
’На тебя?’ - ’Нет, просто..... На мальчиков, в основном.’

Советю ей абстрагироваться и стараться не обращать внимания. Но вот думаю, стоит ли с училкой говорить на эту тему - повлияет ли как-нибудь, если я ей сделаю замечание о ее повышенных тонах. А с другой стороны, в нашем классе 18 мальчиков и всего 7 девочек, так вот я не знаю, как бы я себя вела с этими 18 мальчиками, их которых прет энергия, а их еще научить чему-то надо.....
ГЕРА 04 октября 2012
Обязательно сходите к хирургу, скорая хорошо, но специалист лучше. Аппендицит хоть и прост, но может быть и очень коварным. Если исключат аппендицит, подавайте эспумизан или те же фенхель или укроп позаваривайте, ферменты можно. По поводу учительницы - разрулите ситуацию. У меня в свое время на работе был завал, последний день перед отпуском и на следующее утро был поезд (не было возможности подтянуть хвосты), так у меня так болел живот, я ходить не могла. С перепугу пошла зонд глотнула, и лекарства кололи, и овсянку ела - ничего. Сидела допоздна, все сделала. Поехала домой и поймала себя на мысли, что ничего не болит. Вот и не верь после этого, что все от нервов. Так что подумайте, разберитесь.
автор Dobra 04 октября 2012
Ответ дляaylatan23
Крепитесь Мамулечка!!! Доченьке от нас с дочей - приветы!!! А чего училка кричит - это у нее метод воспитания такой? Я склоняюсь, что на нервной почве у Вашей принцесски боли, но лучше перестраховаться.
Здоровья Вам всем!!!
Дякую Вам
Вчителька старої совдепівської закалки. Років 60 їй. Мені в принципі подобається, але дочка реагую погано. Може то в загальному ще адаптаціний період.
автор Dobra 04 октября 2012
Ответ дляВе-ту-ся
моя ИМХА лучше перебдеть
чем спихивать все беды на учителей

сделать узи и анализ крови - 20 мин дела и душа спокойна
До вчительки претензій нема, більше тривожить реакція малої. Але переводити нікуди не буду, хочу щоб вона справилась зі своїми страхами. Це не перша така людина в її житті.
оляшечка 04 октября 2012
Вы знаете,только на днях читала статью,что у ребенка может это быть от таких вот ’школьных’страхов-боязнь учительници,коллектива и т.д.Поищите в инете,там все очень хорошо описано.
teddyBear 04 октября 2012
Автор, сделайте узи, не опирайтесь на прочитанную статью. Найдите хорошего хирурга или хотя бы гастроэнтеролога - может у нее гастрит банальный, но не пускайте на самотек. Последствия могут быть плачевны.
автор Dobra 04 октября 2012
Були в хірурга, у нас не апендицит.
По дорозі розговорились. Вона хотіла в школі в туалет. Боялась сказати про це. Від дискофорту почала погано писати цифри. Почалась паніка, що вчителька буде сварити. Хоча боліло ще й до цього, але в той момент почались сильні болі
Вчительку боїться, в туалет боїться, как страшно жить
Не знаю...
мала обдарована, розумна, політикою цікавиться 4 років,читає з 5, але зворотня сторона медалі - не пристосована в житті взагалі.
teddyBear 04 октября 2012
Ответ дляDobra
Були в хірурга, у нас не апендицит.
По дорозі розговорились. Вона хотіла в школі в туалет. Боялась сказати про це. Від дискофорту почала погано писати цифри. Почалась паніка, що вчителька буде сварити. Хоча боліло ще й до цього, але в той момент почались сильні болі
Вчительку боїться, в туалет боїться, как страшно жить
Не знаю...
мала обдарована, розумна, політикою цікавиться 4 років,читає з 5, але зворотня сторона медалі - не пристосована в житті взагалі.
крім апендициту є принаймні ще 3 причини, з яких може боліти живіт. Ви всі відкинули? Спати спокійно будете? Тоді бажаю, щоб такі приступи більше не повторювались. Будьте здорові.
автор Dobra 04 октября 2012
Ответ дляteddyBear
крім апендициту є принаймні ще 3 причини, з яких може боліти живіт. Ви всі відкинули? Спати спокійно будете? Тоді бажаю, щоб такі приступи більше не повторювались. Будьте здорові.
Все решта ми перевіряли місяць тому, Узд робили, і в гнінеколога були, аналізи здавали, була підозра на цистит, але виявилось на нервовому грунті - це наше слабке місце, більше жодних скарг нема.
Дякую.
teddyBear 04 октября 2012
Ответ дляDobra
Все решта ми перевіряли місяць тому, Узд робили, і в гнінеколога були, аналізи здавали, була підозра на цистит, але виявилось на нервовому грунті - це наше слабке місце, більше жодних скарг нема.
Дякую.
ну тоді виховуйте характер
автор Dobra 04 октября 2012
Ответ дляteddyBear
ну тоді виховуйте характер
Це просто капець.
4 роки була неуправляєма розбишака, навіть мою бабульку табуреткою стукнула, хуліганка і розбишака, море по коліна, а тепер така правильна до тошноти
Аноним 04 октября 2012
СБ что все хорошо ! но! может отдать ее в спорт?
я вот дочку на худ гимнастику отдала - вижу прогресс в плане улучшения характера
автор Dobra 04 октября 2012
Ответ дляАноним
СБ что все хорошо ! но! может отдать ее в спорт?
я вот дочку на худ гимнастику отдала - вижу прогресс в плане улучшения характера
Ми ходили рік на сучасні танці, але зараз нема кому водити. Далеко возити, але думаю за деякий час щось придумаємо.