18 октября 2013

Расскажу Вам печальную историю как я брала кредит в Проминвестбанке

В начале недели подала заявку на кредит, все хорошо,думаю пару дней и мне скажут ответ. Прошло два дня, нет ответа, я звоню финансовому консультанту и спрашиваю так и так, мне никто не звонит, она уточняет, говорит Ваша заявка на рассмотрении. Думаю, ну все хорошо, вечером звонят мне на работу, уточняют у бухгалтера все по моим доходам, кем работаю и т.д.,   думаю все, завтра скажут решение... НО!!! Еще проходит два дня, я начала звонить в банк, уточнять что по моей заявке, что мне деньги нужны на выходные, что мне людям надо заплатить за ремонт и если мне не дают ответ, то я хочу забрать документы и тогда мне говорят, что я не могу забрать документы ( справку о доходах оригинал), что мне ее отдадут через неделю. Я была возмущена, начала звонить выяснять как так, где вообще мои документы и сколько можно проверять мои данные и уже пятница, если мне отказ пускай скажут и вообще что я уже ничего от них не хочу, а только забрать свои документы. Мне звонят и говорят, подойдите на отделение и Вам отдадут документы, я собираю вещи, отпрашиваюсь с работы, еду на отделение и тут ждет меня сюрприз, что нет тут моих документов и о них никто ничего не знает. Говорю, мне пришел отказ, отдайте мою справку о доходах оригинал, рассказываю ситуацию и тут мне сюрприз второй, пишите заявление, что Вам пришел отказ и чтобы Вам вернули справку, но вернут ее где-то через 1-2 недели!!!! У меня не было слов, я думала я просто взорвусь!!! И еще такой момент, мне говорят что ну...за 1-2 недели справка заканчивается, Вы можете выписать другую себе, я звоню мужу, рассказываю эту ситуацию, муж работал у меня в 2 банках, говорит нет пиши заявление, чтобы вернули, это же оригинал и где это интересно находятся твои документы, если их надо ждать сколько времени, чтобы потом не вышло, что через время скажут что у тебя кредит висит, а ты его не брала!! Вот такое обслуживание и такой серьезный банк, попортив себе нервы, напилась валерьянки, целый день пошел в одно место и плюс еще осталась без денег и справки о доходах!!!Вот так я брала кредит в Прминвестбанке!! Девочки, очень расстроена и в шоковом состоянии.....
Kat_Rina 18 октября 2013
мда.... набивают себе клиентскую базу...
точнее ОТбивают.
РозаЛюксен 18 октября 2013
Я вообще смотрела в передаче,что оригиналы документов если оставляешь надо брать про это рассписку.Иначе как вы пишите могут действительно кредиты взять на вас.
Зина с магазина 18 октября 2013
В таких случаях вопросы надо решать не с клерками, а с их начальством. Тогда сразу справку забрали бы.
Сестрица Алёнушка 18 октября 2013
жесть
Ромашкинная 18 октября 2013
Расслабьтесь, такой бардак во многих банках, еще не кому не дали кредит меньше, чем через 2 недели, если сумма , скажем более 10 тыс грн. Потому что в банках много бюрократических процедур, пока ваши доки передадут из отделения в цо, там пройдет н а проверку во всех службах, а потом вынесут на кредитный комитет, а он только 2 раза в неделю и заявок может быть много.Вообщем ваше дело где-то застряло у какого либо очень занятого либо ленивого банковского сотрудника Вы б подождали, может и дадут, но позже. Узнайте сроки рассмотрения заявки. А со справкой вашей ничего не сделают, не бойтесь, в банке же не мошенники работают, а нормальные люди.
Коко На Страже 18 октября 2013
Ответ дляРомашкинная
Расслабьтесь, такой бардак во многих банках, еще не кому не дали кредит меньше, чем через 2 недели, если сумма , скажем более 10 тыс грн. Потому что в банках много бюрократических процедур, пока ваши доки передадут из отделения в цо, там пройдет н а проверку во всех службах, а потом вынесут на кредитный комитет, а он только 2 раза в неделю и заявок может быть много.Вообщем ваше дело где-то застряло у какого либо очень занятого либо ленивого банковского сотрудника Вы б подождали, может и дадут, но позже. Узнайте сроки рассмотрения заявки. А со справкой вашей ничего не сделают, не бойтесь, в банке же не мошенники работают, а нормальные люди.
а как же кредит за 2 часа?))) есть и такие... ну по рекламе
автор ХдеЯсь? 18 октября 2013
Ответ дляРомашкинная
Расслабьтесь, такой бардак во многих банках, еще не кому не дали кредит меньше, чем через 2 недели, если сумма , скажем более 10 тыс грн. Потому что в банках много бюрократических процедур, пока ваши доки передадут из отделения в цо, там пройдет н а проверку во всех службах, а потом вынесут на кредитный комитет, а он только 2 раза в неделю и заявок может быть много.Вообщем ваше дело где-то застряло у какого либо очень занятого либо ленивого банковского сотрудника Вы б подождали, может и дадут, но позже. Узнайте сроки рассмотрения заявки. А со справкой вашей ничего не сделают, не бойтесь, в банке же не мошенники работают, а нормальные люди.
Так вот именно, что я брала кредит когда-то в Дельта банке и у меня проблем таких не было, брала 20 тыс., закрыла за год, просто что % в Проминвестбанке меньше намного....И дают кредит в Дельта банке в течении 1 часа. Сегодня узнавала в Альфа-банке, тоже сказал 1 час и будет готов ответ, Сбербанк Россия сказали до 24 часов решение....
автор ХдеЯсь? 18 октября 2013
Ответ дляЗина с магазина
В таких случаях вопросы надо решать не с клерками, а с их начальством. Тогда сразу справку забрали бы.
Ездила в центральное отделение, они слушают спокойно и говорят пишите заявление, чтобы Вам вернули справку....Я с начало психанула и ушла, а потом позвонила мужу, он говорит вернись и напиши заявление и пускай отдадут справку!
автор ХдеЯсь? 18 октября 2013
Ответ дляРомашкинная
Расслабьтесь, такой бардак во многих банках, еще не кому не дали кредит меньше, чем через 2 недели, если сумма , скажем более 10 тыс грн. Потому что в банках много бюрократических процедур, пока ваши доки передадут из отделения в цо, там пройдет н а проверку во всех службах, а потом вынесут на кредитный комитет, а он только 2 раза в неделю и заявок может быть много.Вообщем ваше дело где-то застряло у какого либо очень занятого либо ленивого банковского сотрудника Вы б подождали, может и дадут, но позже. Узнайте сроки рассмотрения заявки. А со справкой вашей ничего не сделают, не бойтесь, в банке же не мошенники работают, а нормальные люди.
А по поводу мошенничества, у меня бабушке как-то звонили, кредит выбивали, бабушка говорит да не брала я и не знаю таких людей, оказывается когда начали разбираться, в банке сотрудник, перед тем как уходить оформил пару кредиток на левых людей....