20 октября 2013

Одинокой маме с двумя больными детьми срочно нужны средства на их лечение

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам за помощью. Семью Нели Тихенко просто одолевают несчастья со здоровьем деток.

Нужна срочно помощь маме двух девочек – Неле Тихенко.

Тема младшей дочки, Кариночке, есть на форуме Благотворительности здесь, на Кидстаффе https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... .
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
В конце сентября исполнился 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку. Только 18 сентября ей сделали внеплановую операцию, поставили 2-ой шунт, т.к. один не справлялся с отводом жидкости из головки Кариночки, и в день рождения, 27 сентября, малышка с мамой вернулись домой.

Не прошло и недели, как случилась новая беда. В результате массажа, проводимого врачом-массажистом в местной поликлинике,  у малышки был поврежден большой пальчик руки – выскочила косточка фаланги пальчика и встряла в сухожилие. Малышка испытывает сильную боль, обезболивающее помогает, но ненадолго. Нужна срочная операция. Без операции, по словам врача, не обойтись,  т.к. кроме всего прочего,  пальчик в таком положении перестанет расти. В Черкассах операцию сделать не удалось – врачи не взялись оперировать шунтированного ребенка. Силами неравнодушных людей с Кидстаффа были собраны средства, и Неля с Кариной поехали в Киев.  Но здесь врач не рекомендовал проведение операции в данный момент, т.к. не прошло и месяца после проведения операции под общим наркозом.  Договорились, что Неля привезет Кариночку через месяц.

На собранные средства были приобретены через посредника в России прописанные невропатологом лекарства – ‘Когитум’, ‘’Кеппра ’ (в сиропе).

В тоже самое время заболела старшая дочь Нели – Вика. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония, прединсультное состояние. Девочка также нуждается в срочном обследовании и лечении, т.к. в любой момент может произойти инсульт. Уже было сделано МРТ головного мозга в Киеве (опять-таки, спасибо добрым сердцам с Кидстаффа). В понедельник, 21 октября, Неля должна была ехать с Викой в Киев для проведения энцефалограммы и еще какого-то обследования, которое покажет состояние сосудов – без этих обследований врач-невропатолог не может назначить правильное лечение.

Но тут снова очередная беда.  В пятницу состояние Кариночки резко ухудшилось. Сначала малышку рвало, снова начались судорги. Киевский врач-нейрохирург, который ведет Кариночку, подозревает, что снова могли разрастись кисты в головке, но без МРТ он не может ничего предпринимать. Было договорено, что Неля привезет Кариночку в понедельник. На сегодняшний день состояние Карины тяжелое – она не ест, не сидит, не переворачивается, а просто лежит, как положила мама, очень вялая, перестала агукать. Неля говорит, что на головке вылезла шишка… Т.е. Карине срочно требуется госпитализация. Плюс Вику также необходимо везти в Киев.

Дорога в Киев обойдется девочкам в 700 грн., МРТ мозга – 800 грн. Плюс необходимы будут лекарства, и, возможно, еще одна операция на головке Кариночке. Плюс обследование Вики (старшей дочери Нели) тоже, к сожалению, не бесплатное.

Сколько точно нужно денег – никто не знает. У Нели есть всего 1 000 грн., а только на дорогу + МРТ нужно 1 500 грн., плюс все остальное. Неля одна растит дочек (не считая маму Нели, которая ухаживает за лежачей в тяжелом состоянии своей мамой). Неля просто в отчаянии – обе дочки серьезно больны, за кого браться лечить в первую очередь она не знает.

Без Вас ей не справиться. Пожалуйста, помогите, кто чем может. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Тема на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Неля будет очень благодарна!

автор Elfushka 20 октября 2013
Девочки, если Вы помогли, не стесняйтесь, отписывайтесь здесь, пожалуйста. У Нели нет компьютера, нет системы приват24, а СМС-оповещение работает с запозданием. Так будет хоть примерно понятно, сколько есть средств на обследование и лечение малышек.
OlyaKaftan 20 октября 2013
Напишите и тут реквизиты...думаю так быстрее пойдет сбор, от себя завтра пополню. скорейшего выздоровления деткам
Birist 20 октября 2013
+100 грн.
Девочки, очень нужна Ваша помощь!
Мама сама болеет-у нее очень низкий гемоглобин, да еще и вторая ее девочка ко всем несчастьям сейчас заболела.
Нужно помочь ей.
casoipea 20 октября 2013
+45грн, дай Бог здоров’я та швидкого одужання дівчаткам
автор Elfushka 20 октября 2013
Ответ дляOlyaKaftan
Напишите и тут реквизиты...думаю так быстрее пойдет сбор, от себя завтра пополню. скорейшего выздоровления деткам
Я бы с радостью написала, но это, к сожалению, запрещено правилами размещения тем на Советчице.
автор Elfushka 20 октября 2013
Birist, casoipea, большое спасибо!
автор Elfushka 20 октября 2013
Девчонки, не стесняйтесь маленьких сумм - маме негде взять даже 10 лишних гривен.
Лучше помочь маленькой суммой, чем пройти мимо.
014comua 20 октября 2013
+20
автор Elfushka 20 октября 2013
OlyaKaftan, конечно, завтра тоже можно помочь - мы ведь не знаем, сколько нужно будет денег. А они нужны им, к сожалению, постоянно. Спасибо, что не остались равнодушны!
автор Elfushka 20 октября 2013
014comua, большое спасибо!
014comua 20 октября 2013
Ответ дляElfushka
014comua, большое спасибо!
не за что.
У самой дочку так зовут, и тоже, к сожалению, очень больна. Желаю девочке скорейшего выздоровления!
evgeniya 20 октября 2013
Ответ дляElfushka
014comua, большое спасибо!
напишите в личку реквизиты..
lilia1988 20 октября 2013
Боже сколько бед перенесла Неля, сил маме!!!!
lilia1988 20 октября 2013
Номер картки Приватбанку 4149437722442967,

власник картки Тихенко Неля Василівна.
tatiana03 20 октября 2013
скажите как я могу перечислить деньги
lilia1988 20 октября 2013
Подниму темку!!!
автор Elfushka 20 октября 2013
Ответ дляtatiana03
скажите как я могу перечислить деньги
Девчоночки, переходите по ссылке: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Там все реквизиты. Спасибо!
автор Elfushka 20 октября 2013
Ответ дляlilia1988
Боже сколько бед перенесла Неля, сил маме!!!!
Честно, я уже Неле рекомендую обратиться к какой-нибудь ´бабке´. Честно, прям в голве не укладывается - сколько бед на их семью рушиться
автор Elfushka 20 октября 2013
Ответ дляevgeniya
напишите в личку реквизиты..
Написала. Спасибо!
автор Elfushka 20 октября 2013
Ответ для014comua
не за что.
У самой дочку так зовут, и тоже, к сожалению, очень больна. Желаю девочке скорейшего выздоровления!
Спасибо большое! И Вашей доченьке здоровья!
Birist 20 октября 2013
Сколько бед может обрушиться на голову одного чеовека-столько уже пришлось пережить Нее....
Как ни зайду в тему Кариночки-она проблема за другой...
Ну, почему???...
muntyk 20 октября 2013
+40
tatiana03 20 октября 2013
в привате 24 регламентные работы обязательно перечислю 50 грн
Будьте здоровы
lilia1988 20 октября 2013
Ответ дляElfushka
Честно, я уже Неле рекомендую обратиться к какой-нибудь ´бабке´. Честно, прям в голве не укладывается - сколько бед на их семью рушиться
Да Неля держиться стойко хоть и у самой как много проблем.
Кариночка такая красивенькая девочка и сколько операций перенесла, ну сколько можно...
а еще и Викуся тоже в таком состоянии.
С Божьей помощью детки обязательно поправятся!
lilia1988 20 октября 2013
Ответ дляtatiana03
в привате 24 регламентные работы обязательно перечислю 50 грн
Будьте здоровы
Спасибо от всей души за руку помощи для наших девочек! Теплого воскресного вечера Вашему дому!
lilia1988 20 октября 2013
Ответ дляmuntyk
+40
Спасибо Вам большое за помощь! Спасибо за переживания!
Пусть радостные дни дарят много позитива, а любимые люди – много тепла))!!
mamocka 20 октября 2013
+30грн. НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!
Может сходить в церковь нужно?
hrushyk 20 октября 2013
+ 50.Хай маленька буде здоровою.
автор Elfushka 20 октября 2013
Ответ дляmamocka
+30грн. НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!
Может сходить в церковь нужно?
Большое спасибо! Верите, за этими болячками Неле даже в церковь сходить
Birist 20 октября 2013
Ответ дляmamocka
+30грн. НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!
Может сходить в церковь нужно?
Большое спасибо!
Непременно нужно.
Может Неля не успевает, можно и нужно нам делать это.