21 октября 2013

Кто вяжет крючком, подскажите пожалуйста

Девочки, кто разбирается в вязании крючком, прошу помощи )
Вяжу малому шапочку, в узорах не разбираюсь, не знаю как назвать, опишу словами...
Вяжу: столбик без накида одна петля воздушная и т.д. а след. ряд, там где была воздушная туда столбик без накида
Получается красивенько и не так плотно, как если просто столбиками, но вот загвоздка, пора уже уменьшать шапочку на верхушке, а как это сделать чтоб красиво было, не сбить рисунок?
автор Чебуравлик 21 октября 2013
нашла такую схемку )
Вика* 21 октября 2013
Закрывайте через равное количество петель..по другому вроди бы никак)
ютуб, гугл в помощь
http://domihobby.ru/770-sharf-shapka-i-mitenki.htm...
Телепузик 21 октября 2013
Ответ дляЧебуравлик
нашла такую схемку )
Разделить все кол-во возд. петель и ст. на 5 или 6 и убавлять, провязывая без воздушных петель по 2ст.подряд.
автор Чебуравлик 21 октября 2013
Ответ дляТелепузик
Разделить все кол-во возд. петель и ст. на 5 или 6 и убавлять, провязывая без воздушных петель по 2ст.подряд.
Вот, я так и начала делать )) Спасибо! Вроде хорошо получается
ВсеЧетко 21 октября 2013
а вообще лучше с макушки начинать вязать
автор Чебуравлик 21 октября 2013
Ответ дляВсеЧетко
а вообще лучше с макушки начинать вязать
Я первый раз шапку вяжу и не по схеме а по картинке
Играюся 15 ноября 2013
Шапки крючком идеально вяжутся с макушки, но если уж начали снизу, тогда делайте так, как написала Телепузик))