21 октября 2013

Через сколько начинает действовать свечи парацетамол и сироп нурофен???

У малого температура в 21.00 была 39.7 я ему дала нурофен через час померяла 39.4 и поставила свечку парацетамол прошло 30 мин боюсь мерять температуру, а вдруг еще не подействовало(((
У малого ангина ((( итог похода в садик на два дня( (((
Кто знает через сколько действует нурофен и свечи парацетамол
спасибо за ответы , а то сижу как на иголках(((
Бронетапок 21 октября 2013
ноги/руки холодные или теплые?
Marocco 21 октября 2013
и то, и то не собьет, пока не уберете налет
это из собственного опыта, простите, не хочу пугать, говорю как есть.
я не могла сбить 40,2, скорая приехала, уколола, и спала только до 38,4, сразу уехали в больницу....
Аноним Анонимыч 21 октября 2013
Ну моему,где то около 40 минут ’Нурофен’
Кудряшка Сью 21 октября 2013
нурофен через час точно!!!!и постепенно... !!не переживайте ,спадет точно!!!
Marocco 21 октября 2013
кстати, был тот же набор, нурофен и парацетамол.
90x60x90 21 октября 2013
Давайте пите.У нас пока не давала пить температура не падала.И если ангина,то это слабые лекарства.
Божья коровка 21 октября 2013
обычно через 20-30 минут температуру надо мерять. главное притакой температуре не укутывать ребенка если можно раздеть до трусиков и укрывать только простынкой и если ребенок дается то уксусом протирать (народное средство нам помогает). Выздоравливайте. Я трусиха если такая температура поднимается скоруювызываю.
Marocco 21 октября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
нурофен через час точно!!!!и постепенно... !!не переживайте ,спадет точно!!!
ну так через час упало только на 0,3!! Это уже показатель!
Бабушка Бетман 21 октября 2013
15-30 минут.
а вообще Вам надо на палец бинтик намотать и горло ребенку очистить
если сильный жар не сбивается, то клизма с кипяченой водой комнатной температуры! только не теплой, а именно градусов 20-22.
Боевая 21 октября 2013
Где-то через час, но нам врач говорила давать Нурофен, а через 10 минут свечу парацетамола
Выздоравливайте!
Marocco 21 октября 2013
Если не хочет пить, просто смочите губы, разденьте полностью.
Меряйте темпу, не бойтесь, чего бояться-то?
Божья коровка 21 октября 2013
Если ребенок не пьет хотя бы по столовой ложке через каждые 10 минут регидрон давать надо.
Редиска Я 21 октября 2013
У нас при таком температуру сбивали либо скорая либо Фаниган 1,/4(нам было 1,7)
автор lazarychok 21 октября 2013
Ответ дляMarocco
и то, и то не собьет, пока не уберете налет
это из собственного опыта, простите, не хочу пугать, говорю как есть.
я не могла сбить 40,2, скорая приехала, уколола, и спала только до 38,4, сразу уехали в больницу....
налета нет врач сегодня смотрела, сказала что у нас какая-то вирусная ангина ((( по-этому такая высокая температура, назначила антибиотик только первый раз мы его выпили где-то в 20.00 вечера, так что я думаю действовать начнет с второй дозы(((
О_Юми 21 октября 2013
Свечи быстрее, нурофен медленнее, но примерно 40 минут-час. Потрогайте ладошки и ступни, если холодные, то необходима но-шпа снять спазм сосудов, иначе температура будет плохо падать
Слоник-тоник 21 октября 2013
Ответ дляБоевая
Где-то через час, но нам врач говорила давать Нурофен, а через 10 минут свечу парацетамола
Выздоравливайте!
мы так даем вместе лекарства действуют лучше
АсобеннАя 21 октября 2013
Очень редко даю нимесил ,когда нурофен не помогает, 1/3 пакетика с водой. У нас падает температура мин через 30-40.
Marocco 21 октября 2013
Ответ дляlazarychok
налета нет врач сегодня смотрела, сказала что у нас какая-то вирусная ангина ((( по-этому такая высокая температура, назначила антибиотик только первый раз мы его выпили где-то в 20.00 вечера, так что я думаю действовать начнет с второй дозы(((
понятно... но могу сказать, что налет очень быстро появляется, пусть, конечно, вы обойдетесь без него!!...
Антибиотик принимаете-уже хорошо. Он уже сейчас начинает свое действие, не переживайте. Назначили 2 раза в день принимать?
son_kina 21 октября 2013
У моих через 2 часа немного сбивает, и то максимум до 38 и через пару часов все по новой. Один раз долго ждали скорую, позвонили в неотложку, и нам посоветовали взять большую простынь, намочить в теплой воде и обернуть ребенка голенького с ног до головы + одеялком укутать. Подержать так пару минут, и снова повторить все раз 8. Должно на 1 градус сбить (это пока подействует жаропонижающее).
автор lazarychok 21 октября 2013
только-что померила 38,6 малой уснул и хорошо пропотел, фух немного легче стало
теперь вот думаю как ему маечку переодеть только мин двадцать как уснул, трогать не хочется (((
автор lazarychok 21 октября 2013
Ответ дляMarocco
понятно... но могу сказать, что налет очень быстро появляется, пусть, конечно, вы обойдетесь без него!!...
Антибиотик принимаете-уже хорошо. Он уже сейчас начинает свое действие, не переживайте. Назначили 2 раза в день принимать?
да два раза в день
думали что пронесет и не сильно хотели давать его малому, так как 1.5 недели назад болели трахеитом и так же были на антибиотиках( это итог 3-х дней посещения садика)
короче я таком шоке от этих болячек что просто пипец((((
Цветик-семицветик 21 октября 2013
Если умеете делать уколы, то лучше уколоть от такой высокой темпы. Анальгин(0,3мл)Но-шпа(0,2) и Супрастин(0,2). Набрать все в один шприц и уколоть. Помогает быстрее.
Всех анонимов аноним 21 октября 2013
а вы не ждите, а берите теплую водичку и растирайте ручки ножки.
coloritka 21 октября 2013
У моей тоже ангина была, сбивалась температура плохо. Попробуйте панадол шипучий, если это не подействует.
natalita29 21 октября 2013
а сколько ребенку?
автор lazarychok 21 октября 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
а вы не ждите, а берите теплую водичку и растирайте ручки ножки.
растирала пока не спал, а теперь когда уснул содрагается, а я боюсь разбудить(((
Чёрти Шо 21 октября 2013
У нас когда была такая темп не могла сбить ни чем. Скорач приехала и поставила укол(збили совсем немного и опять поднялась) . Врач сказал что при такой темп лучше ставить свечи анальдим или нурофен, но перед етим поставить клизму чтобы вышла слизь тогда лекарства лучше и быстрее начинают действовать.
автор lazarychok 21 октября 2013
Ответ дляnatalita29
а сколько ребенку?
3.7
автор lazarychok 21 октября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
У нас когда была такая темп не могла сбить ни чем. Скорач приехала и поставила укол(збили совсем немного и опять поднялась) . Врач сказал что при такой темп лучше ставить свечи анальдим или нурофен, но перед етим поставить клизму чтобы вышла слизь тогда лекарства лучше и быстрее начинают действовать.
свечи анальдим есть тоже но почему-то я решила что парацетамол быстрее подействует
Фиона Шрековна 21 октября 2013
у нас тоже была вирусная ангина, налет появляется не сразу. За возраст спрашивала - так как хочу посоветовать хорошее полоскание (советовал дет. врач с Охматдета и зав.Лоринститута)
На стакан воды тепленькой кипяченой 1ст.ложка сока свекли, 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка лимонного сока = полоскать как можно чаще 5-6 раз в день
Не болейте!