21 октября 2013

Ребенок 7 мес. всю ночь висит на груди.

С пяти месяцев ребенок перестал спать в кроватке и с часа ночи начинает искать грудь Поест, поспит 30 мин. и сново ищет (крутится, плачет) и так до утра. Совсем не высыпаюсь. У кого такое было и когда прошло?
Дежурный по кухне 21 октября 2013
зубы
Leila_1 21 октября 2013
Я начала в таком возрасте докармливать смесью.не доедала
Мочалкин блюз 21 октября 2013
у всех, кто кормил по требованию было,и у всех прошло)) И у вас тоже пройдет, потерпите, у малышей такое бывает периодами, может, у вас лактационный криз, может, зубки его беспокоят
Тенюшка 21 октября 2013
Такое бывает на зубы. Проходит у всех по разному. У кого за пару месяцев, у кого ’волнами’ - ребёнок то спит пару недель, то висит на груди. У кого до конца ГВ так продолжается.
Проработник 21 октября 2013
Зубки режутся)))у меня так было и с первым и со вторым(((когда прорезались, было всё норм.со сном, потом опять другие лезли))) и т.д
Фиктивная 21 октября 2013
Когда отлупила от груди... Грудь у моей дочери ночью была вместо соски,+ к всему этому она с 7 - ми месяцев брала только левую грудь... Вот я все последующие месяцы(еще 7), лежала только ночью только на левом боку... Это было уже невыносимо, пришлось отлучать. Но и так тьфу- тьфу 1,4 года откормила...
tatianas2003 21 октября 2013
Было у меня такое,когда зубки у малого пошли. Сейчас ему год, и 2 месяца. Спит со мной. Когда ничего не беспокоит может и всю ночь проспать, но сейчас лезут жевательные, тяжеловато. Наберитесь терпения или, если знаете, что зубы, давайте на ночь какое-то лекарство. Нам врач советовала дентокид.
автор Из ДОМа-2 Я 21 октября 2013
Не зубы точно, десна не воспалеын. Может вечером чем-то сытным подкормить? А чем?
Фиктивная 21 октября 2013
Ой, , хотела написать отлучила, а получилось, что отлупила
ШопоГоличка 21 октября 2013
Ложите с собой, нам 9 спим все вместе все довольны и высыпаются. Мучились с кроваткой до 7 мес потом поняла что я реально уже зомби, начались еще зубы и я забила на роздельнный сон.
ШопоГоличка 21 октября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Не зубы точно, десна не воспалеын. Может вечером чем-то сытным подкормить? А чем?
каши даете уже? Я на своем молоке делали, гречневую, кукурузную, перед ужыном поплавайте в ваной в тепленькой водичке и если есть возможность то вторая прогулка в часов 6 на свежем воздухе, мой с таким режимом еле до 9 вечера дотягивает и почти вырубается в стульчике))))
Leila_1 21 октября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Не зубы точно, десна не воспалеын. Может вечером чем-то сытным подкормить? А чем?
Я сначала давала ей 60 мл смеси, потом грудь!
В 7 мес у нас уже 2 прикорма было обеди ужин кашку в 8 вечера
Или так или так!!!
Ну и дентокинд перед последним кормлением чтобы зубки успокоить
автор Из ДОМа-2 Я 21 октября 2013
Ответ дляШопоГоличка
Ложите с собой, нам 9 спим все вместе все довольны и высыпаются. Мучились с кроваткой до 7 мес потом поняла что я реально уже зомби, начались еще зубы и я забила на роздельнный сон.
Я уже с пяти месяцев к себе забрала в кровать.
автор Из ДОМа-2 Я 21 октября 2013
Ответ дляШопоГоличка
каши даете уже? Я на своем молоке делали, гречневую, кукурузную, перед ужыном поплавайте в ваной в тепленькой водичке и если есть возможность то вторая прогулка в часов 6 на свежем воздухе, мой с таким режимом еле до 9 вечера дотягивает и почти вырубается в стульчике))))
Сегодня первый раз гречкой накормила. Положила спать в 21:00 уже 2 раза вставала грудь искать. Поднимается и начинает ползти по кровати меня искать. Совсем ничего не могу сделать по кухне:)
Лиса Патрикевна 21 октября 2013
может не наедается,а может и зубки!давайте прикорм обязательно!!!с 7 можно и каши уже!купайте перед сном!!!
ШопоГоличка 21 октября 2013
Как с весом нормально набирает? Набирала? Не надо никаких смесей, кормите грудью по требованию молока точно хватает. Пробуйте кашки( конечно сначала утром) потом можно на вечер перенести когда уже привыкнете, потом молочка пойдет, нам очень класно налупимся йогурта а потом еще и сися и спим до 5 потом опять едим и спим. Может и правда зубы лезут попробуйте на ночь дентокинд+дентол. У нас тоже были такие периоды, щас получше уже, пробуйте все)) если не поможет ну что ж тогда терпения вам как и нам!!!
Menjka 21 октября 2013
У нас тоже самое. Началось в 7.5 и сейчас нам 9.5 мес. Мало того что сися нужна,так она ночью ногами лупит об диван,ворочается,хнычет. Явно,что беспокоит что то. Сися правда волшебная всегда помогает. Но я не могу спать когда она сосет,а потом еще не сразу засыпаю,и только усну,она опять проснулась...Первый зуб вылез ровно в 9 мес.Сейчас по разному бывает,то каждые пол часа просыпается,то каждые 2 часа.
Мочалкин блюз 22 октября 2013
Ответ дляMenjka
У нас тоже самое. Началось в 7.5 и сейчас нам 9.5 мес. Мало того что сися нужна,так она ночью ногами лупит об диван,ворочается,хнычет. Явно,что беспокоит что то. Сися правда волшебная всегда помогает. Но я не могу спать когда она сосет,а потом еще не сразу засыпаю,и только усну,она опять проснулась...Первый зуб вылез ровно в 9 мес.Сейчас по разному бывает,то каждые пол часа просыпается,то каждые 2 часа.
к невропатологу сходите, он пропишет успокоительное для ребенка на ночь. Это ведь нехорошо, что ребенок так плохо спит, он не высыпается, нервная система страдает
Люда999 22 октября 2013
Нам уже 2года а ночью висим на сисе,страшно становится,аж подумать,как отлучать от груди
Однозначная 22 октября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Сегодня первый раз гречкой накормила. Положила спать в 21:00 уже 2 раза вставала грудь искать. Поднимается и начинает ползти по кровати меня искать. Совсем ничего не могу сделать по кухне:)
не оставляйте уже саму на кровати - может упасть, а это уже чревато

моя дочка больше мучилась зубками не когда прорезывались, а когда лезли глубоко в деснах. а вот само прорезывание проходило гладко. может и Ваша так же?

вообще бывают такие периоды. мой пятимесячный сын пару недель так спал (лактационного кризиса не было), потом снова наладилось.

еще может быть связано с перевозбуждением за день (или вечером), что дает неспокойный сон. подумайте что может заводить с вечера ребенка? избыток эмоций, купание (да, не всех детей вечернее купание расслабляет), у ребенка какой-то период страхов (это надо просто пережить).
Ромашишка 22 октября 2013
зубы это не только когда десны опухают, это еще когда они продвигаются по дестнице. Мою малую сильно беспокоили. И сейчас малому 4 мес-все в рот тянет грызть именно, хотя десны не набухшие. Вибуркол поставьте- ребенок успокоится, и сможете ночь спать нормально
Мочалкин блюз 22 октября 2013
Ответ дляРомашишка
зубы это не только когда десны опухают, это еще когда они продвигаются по дестнице. Мою малую сильно беспокоили. И сейчас малому 4 мес-все в рот тянет грызть именно, хотя десны не набухшие. Вибуркол поставьте- ребенок успокоится, и сможете ночь спать нормально
А мне в аптеке недавно сказали, что Вибуркол снят с производства, и альтернативу не предложили