22 октября 2013

Котельная на крыше. Стоит ли брать квартиру в подъезде под крышной котельной?

Подумываем брать квартиру в новострое, есть 6 этаж (в других подъездах только 9-е остались), но она в подъезде, на крыше которого находится крышная котельная. Насколько я знаю, многие жалуются на шум и вибрацию от насосов. Кто живет, или был в гостях в таких домах, подскажите, слышно, нет?
Заставляличка 22 октября 2013
А у жильцов дома спросить нельзя?
Мао_Мяо 22 октября 2013
я живу на 6 этаже 10-ти этажного дома, где на крыше котельня - ничего не слышно.
автор Бабка_в_кедах 22 октября 2013
котельную только запустили недавно, говорят, еще настраивают. в подъезде гул слышен. пока, по крайней мере. просто интересно, может, есть какие-то подводные камни.
Мао_Мяо 22 октября 2013
проблема бывает только в том, если нет электричества - то нет никакой воды в кране и нет отопления (зимой).
автор Бабка_в_кедах 22 октября 2013
Ответ дляМао_Мяо
я живу на 6 этаже 10-ти этажного дома, где на крыше котельня - ничего не слышно.
Спасибо ) вселяет надежду ) по идее, ничего не должно быть слышно, но зная, откуда у наших мастеров руки растут и как наш народ любит сэкономить...
Мао_Мяо 22 октября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
котельную только запустили недавно, говорят, еще настраивают. в подъезде гул слышен. пока, по крайней мере. просто интересно, может, есть какие-то подводные камни.
у нас тоже какое-то время был гул слышен - вызывали мастеров, которые все устранили.
автор Бабка_в_кедах 22 октября 2013
Ответ дляМао_Мяо
проблема бывает только в том, если нет электричества - то нет никакой воды в кране и нет отопления (зимой).
ого! и часто у вас такое? ну да, там же все на автоматах.
Мао_Мяо 22 октября 2013
зато какой напор воды - мама дорогая! у некоторых жильцов были некачественный переходники в сантехнике послетали - и у нас тоже. была такая партия переходников нехороших. сейчас все поменяли - ок. даже хороший напор, когда водонагревать включен.
Мао_Мяо 22 октября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
ого! и часто у вас такое? ну да, там же все на автоматах.
нет, не часто. а где квартиру присматриваете ,если не секрет? город/район какой?
автор Бабка_в_кедах 22 октября 2013
Ответ дляМао_Мяо
зато какой напор воды - мама дорогая! у некоторых жильцов были некачественный переходники в сантехнике послетали - и у нас тоже. была такая партия переходников нехороших. сейчас все поменяли - ок. даже хороший напор, когда водонагревать включен.
Советчица не даст пропасть )) а то я уже начиталась в интернете страшилок про суды с застройщиками, теперь плохо сплю )
Мао_Мяо 22 октября 2013
я как вспомню: жила в хрущевке всю жизнь на 5-ом этаже, так когда все жильцы пользовались водой - у нас текла тоненькая струйка - и то в лучшем случае. а тут водопад просто!
автор Бабка_в_кедах 22 октября 2013
Ответ дляМао_Мяо
нет, не часто. а где квартиру присматриваете ,если не секрет? город/район какой?
Харьков, Рогань
Леди Г 22 октября 2013
Ответ дляМао_Мяо
проблема бывает только в том, если нет электричества - то нет никакой воды в кране и нет отопления (зимой).
У нас такое в обычном многоэтажном доме без котельной. везде же насосы для создния давления стоят.
автор Бабка_в_кедах 22 октября 2013
Ответ дляМао_Мяо
я как вспомню: жила в хрущевке всю жизнь на 5-ом этаже, так когда все жильцы пользовались водой - у нас текла тоненькая струйка - и то в лучшем случае. а тут водопад просто!
Еще уточню, а у вас котельная прямо над Вашим подъездом? Просто в других подъездах не так шумит, даже на верхних этажах.