23 октября 2013

Подозрение на внематочную беременность. умоляю помогите советом.

Задержка 10 дней. Вчера сделала тест, показал две полоски, одна хорошо видно, вторую нет.Сегодня была на вагинальном УЗИ. Врач беременности не видет не в матке, ни где пока, сказала подо подождать до понедельника. В заключении написала, подозрение на внематочную беременность слева.
Девочки умоляю вас помогите советом, подскажите кто что знает. Я ссума схожу от этой неопределенности
Рябушка Ку 23 октября 2013
у меня была.что подсказать
sara2011 23 октября 2013
пойдите к другому врачу
Пишущаяся 23 октября 2013
а выделения или боли есть?
Кы-ы-ы-ця 23 октября 2013
добрый день,у меня была внематочная, но у меня были боли, сильное кровотечение, тест показывал также две полоски,одну слаобо очень
Ятанюша 23 октября 2013
Не переживайте, очень, ну очень часто узи не видит плодного яйца, оно банально очень маленькое.
Все будет Ок
Твердая валюта 23 октября 2013
А какой срок от первого дня с последних месячных?
Nikocha 23 октября 2013
Автор у меня со старшей дочкой тест показал только спустя неделю задержки, а беременность увидели спустя еще 6 дней только. Поздняя О была.
Выручалка 23 октября 2013
сделайте еще раз вагинальное узи, но в другом месте
Заставляличка 23 октября 2013
кровьь сдайте на хгч в динамике, ь.е. с интервалом 2 дня. если рост в 2 раза - все ок, если нет или на спад - внематочная
Я супер-пупер 23 октября 2013
А к другому узисту? Только умоляю ничего не говорите о внематочной беременности!
Рябушка Ку 23 октября 2013
Это очень больно,отдает в задний проход.сидеть тоже очень больно.выделения от алых до коричневых,у Вас такое есть?
Твердая валюта 23 октября 2013
Если сказали ждать до понедельника, то ждите. Еще есть шанс. У меня такого шанса уже не было - стала лопаться труба и ждать до ’понедельника’ была чревато жизнью.
Тумба-юмба 23 октября 2013
Как не жаль, но если внематочная, то только аборт.Крепитесь.
ivareka 23 октября 2013
Главное, что Вы вовремя спохватились, крепитесь и ждите понедельника.
Рябушка Ку 23 октября 2013
Ответ дляТумба-юмба
Как не жаль, но если внематочная, то только аборт.Крепитесь.
точнее ампутация трубы
Твердая валюта 23 октября 2013
У меня не было боли. Нормальные на тесте 2 полоски. С утра начало мазаться. А ночью стал мучить сильный токсикоз - рвала воздухом. На утро была как в дурмане. Муж повез к врачу на УЗИ - там сразу и выяснилось что к чему. Через 3 часа уже сделали лапараскопию.
Баба-царьлебедь 23 октября 2013
Если это внематочная, то Вам лапораскопию сделают,- удалят трубу, в которой развилась беременность. Это не так страшно, гораздо хуже когда труба лопает, а потом делают полосную операцию, с промыванием кишок. Сама через это проходила.
ivareka 23 октября 2013
Ответ дляРябушка Ку
Это очень больно,отдает в задний проход.сидеть тоже очень больно.выделения от алых до коричневых,у Вас такое есть?
мне не было больно, пока не началось кровотечение, никто даже не понял что внематочная, когда по скорой привезли уже тогда разобрались что к чему
фрау Гитта 23 октября 2013
Успокойтесь, Вам все же придется подождать и сделать еще Узи. Настройтесь на хорошее, о плохом не думать. Держу за Вас кулачки.
Кы-ы-ы-ця 23 октября 2013
Но во второй раз когда была задержка и тест показал две полоски,мне сказали тоже самое, что внематочная,только когда сделали лапороскопию (операцию) увидели что ее нет,а нормальная беременность,так что не спешите ложится под нож,идите еще к другому врачу
Твердая валюта 23 октября 2013
Ответ дляТумба-юмба
Как не жаль, но если внематочная, то только аборт.Крепитесь.
Это не аборт. Не пугайте человека!
ivareka 23 октября 2013
Не всегда трубы удаляют, при таком маленьком сроке трубу можно сохранить.
Баба-царьлебедь 23 октября 2013
Ответ дляРябушка Ку
Это очень больно,отдает в задний проход.сидеть тоже очень больно.выделения от алых до коричневых,у Вас такое есть?
+100, у меня те же симптомы были.
Сумчатая кошка 23 октября 2013
Не морочьте себе голову. подождите до понеде-ка, как и сказал врач, на таком сроке ее и не видно, да и не разорвется еще труба даже если это внемат-я,если знаете где у вас есть хороший аппарат УЗИ врач-идите туда
Живчик-счастливчик 23 октября 2013
Автор, у меня ситуация была точ в точ как у Вас.
Ох и наревелась я за те пару дней((( О чем до сих пор жалею, это ведь какой стресс был для масика внутри уже тогда((
Хорошо что через день додумалась сходить в другую клинику, в частную. Там все прекрассно увидили и поздравили меня!!!
Кидстаффовна 23 октября 2013
Ответ дляivareka
Не всегда трубы удаляют, при таком маленьком сроке трубу можно сохранить.
Вы правы, сейчас есть операция которая позволяет аккуратно достать плодное яйцо и трубу сохраняют
Сумчатая кошка 23 октября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Если это внематочная, то Вам лапораскопию сделают,- удалят трубу, в которой развилась беременность. Это не так страшно, гораздо хуже когда труба лопает, а потом делают полосную операцию, с промыванием кишок. Сама через это проходила.
При лапароскопии, если труба цела с плод. яйцом ее не удаляют, а извлекают только плод. яйцо
Липка-прилипка 23 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Автор, у меня ситуация была точ в точ как у Вас.
Ох и наревелась я за те пару дней((( О чем до сих пор жалею, это ведь какой стресс был для масика внутри уже тогда((
Хорошо что через день додумалась сходить в другую клинику, в частную. Там все прекрассно увидили и поздравили меня!!!
Твердая валюта 23 октября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Если это внематочная, то Вам лапораскопию сделают,- удалят трубу, в которой развилась беременность. Это не так страшно, гораздо хуже когда труба лопает, а потом делают полосную операцию, с промыванием кишок. Сама через это проходила.
У меня была лопнувшая труба. Ее выбросили. Делали лапарскопию, а не полостную.
Мама_Дани 23 октября 2013
я Вас попробую успокоить и обнадежить.
на 5 неделе беременности ни вагинальным УЗИ, ни на кресле врач не увидел беременности, дал направление на операцию, сказав - чем быстрее-тем лучше. Я сдала кровь на ХГЧ в динамике через день (при маточной беременности показатель вырастает ровно в два раза, при внематочной - растет неравными частями). второй результат анализа (показатель вырос ровно в 2 раза) я узнала уже после того как другой врач подтвердил нормальную маточную беременность. Сейчас моему Чуду пошел 6 год ))
я бы посоветовала Вам сдать ХГЧ, показаться другому врачу и чисто совет от души - не злоупотреблять УЗИ, особенно вагинальным (именно после активных поисков беременности эти же Узи у меня начался конкретная угроза, сохраняли больше месяца, но то уже другая история).
Желаю Вам удачи!