06 октября 2012

Неприятный запах постельного белья после длительного хранения в шкафу

Девочки. что это? первый раз у меня такое.
Все лето не пользовалась пододеяльниками, т.к. одеялом не укрывались. Вчера вечером достали уже одеяло. Достаю пододеяльник....а от него такой запах...даже не знаю толи затхлости, толи тухлости...
не выветриваемый (в самом шкафу запаха нет); пришлось перестирывать. Пользуюсь и кондиционерами и ополаскивателями для белья (могли ли они такой эффект дать?).
Также такой же запах у махровых полотенец, которые также пролежали около 2 месяцев.
Как избавится от такого явления? и отчего такое возникает? раньше никогда такого у меня не было
Аноним 06 октября 2012
у вас долгое время был жидкий стул может с этим как то связано
МасяняС 06 октября 2012
я кладу кусочек мыла Camey под постельное. Тоже такое бываете, если долго не пользуюсь некоторыми комплектами.
Аноним 06 октября 2012
у меня тоже так,когда долго лежит...даже не знаю.. может шкаф старый-и от него натягивает...
МасяняС 06 октября 2012
Ответ дляАноним
у вас долгое время был жидкий стул может с этим как то связано
мля, это капец. не смешно!!!!!!!!!!
Аноним 06 октября 2012
Ответ дляАноним
у вас долгое время был жидкий стул может с этим как то связано
вы не туда попали походу)))
ахахаха
Аноним 06 октября 2012
Ответ дляАноним
вы не туда попали походу)))
ахахаха
нет, туда, но это совершенно не к стати! и опять Аноним...
Аноним 06 октября 2012
нет туда .автор в теме как то написала что жидкий стул у нее
МасяняС 06 октября 2012
Ответ дляАноним
нет туда .автор в теме как то написала что жидкий стул у нее
в вашей небойсь... вы решили отомстить? фе, не хорошо так...
автор irisjau12 06 октября 2012
Ответ дляАноним
нет туда .автор в теме как то написала что жидкий стул у нее
у себя я не писала такого. я вот на ваш дурацкий вопрос я ответила тогда в полне в ттему
автор irisjau12 06 октября 2012
Ответ дляАноним
у вас долгое время был жидкий стул может с этим как то связано
не знаю как у вас связаны запахи, а когда у меня стул, то испражняюсь я бабочками, а они такого запаха не производят. и если вы гадите себе в шкаф, то не нужно думать, что другие делают точно также
автор irisjau12 06 октября 2012
Ответ дляМасяняС
я кладу кусочек мыла Camey под постельное. Тоже такое бываете, если долго не пользуюсь некоторыми комплектами.
а помогает мыло? я вот думаю может лаванду сухую купить и ложить?
ekaterina_28 06 октября 2012
У меня тоже так происходит, запах уходит при первой же стирке. Слёживается, наверно. Вот и пахнет не очень)
ekaterina_28 06 октября 2012
Ответ дляirisjau12
а помогает мыло? я вот думаю может лаванду сухую купить и ложить?
Лучше мыло, наверно. Лаванда может давать и ОЧЕНЬ сильный запах
автор irisjau12 06 октября 2012
Ответ дляekaterina_28
У меня тоже так происходит, запах уходит при первой же стирке. Слёживается, наверно. Вот и пахнет не очень)
я вот думаю не может это задохнуться запах от кондиционера. типа когда постираешь все офигенно пахнет, а когда полежит то запах из приятного превращается в неприятный?
раньше не очень пользовалась такими средствами, просто порошек и все...и не замечала неприятных запахов
ekaterina_28 06 октября 2012
Это не от кондиционера точно. Я им не пользуюсь. Просто ткань слежалась и всё. Если бы оно у Вас было развешено, то запах и не появился бы)) А кто же будет на верёвках по всей квартире бельё хранить? Вот и получается, что лучше достать после длительного хранения и постирать
Pocupatel 06 октября 2012
нет,это просто залежались вещи. воздуха не было, вот и запах. у меня бывает такое, хотя шкаф новый, а кондером я не пользуюсь
ноа. 06 октября 2012
Нужно хорошо высушить.Если останется минимум влаги,белье пахнет протухшим.
ekaterina_28 06 октября 2012
Ответ дляноа.
Нужно хорошо высушить.Если останется минимум влаги,белье пахнет протухшим.
А я даже гладила после долгой-предолгой сушки. Всё равно пододеяльник достала после лета, а он с душком))
anna_daoud1782 06 октября 2012
я тоже везде мыло кладу,помогает
Аноним 06 октября 2012
Ответ дляirisjau12
у себя я не писала такого. я вот на ваш дурацкий вопрос я ответила тогда в полне в ттему
ты по теме никогда не отвечаеш
Tanya775 06 октября 2012
Я тоже мыло кладу в шкаф с постельным бельем и полотенцами. До этого хоть и хорошо просушивала и гладила - запах все-равно был. Очень нравится запах кокосового Ив Роше.
Natella777 06 октября 2012
автор, а вы случайно бесфосфатным порошком не пользуетесь? у меня одно время он был, так все было с затхлым запахом...
автор irisjau12 06 октября 2012
Ответ дляNatella777
автор, а вы случайно бесфосфатным порошком не пользуетесь? у меня одно время он был, так все было с затхлым запахом...
нет. обычним персилом
Женя09 06 октября 2012
Ответ дляirisjau12
а помогает мыло? я вот думаю может лаванду сухую купить и ложить?
очень классно поможет мыло ручной работы. Купила я здесь маме в подарок сакские грязи называется, помоему из крымских мыл. Так вот открываю шкафчик где оно лежало, приезда маминого ждало, а там такой аромат!!!! я его потом в гардеробную переложила. пусть думаю пользу приносит. Кстати в составе по-моему нет ароматизаторов. проверить не могу так как уже подарила. Вот такой совет
Ajuor 30 ноября 2012
Идеи, которые делают нашу жизнь проще
Можно хранить комплекты постельного белья в одной из наволочек. Таким образом вы не растеряете набор и вам не понадобиться перерывать груду простыней и пододеяльников, чтобы найти нужные. А между ними ложить брусочек мыла, желательно ручной работы, ароматное, натуральное.
А темы вещами которыми не пользуюсь долгое время (например одеяла или теплые простини) упаковываю в вакуумные пакеты, так и место экономится и запахи не проникают