25 октября 2013

Мультиварка, нужна ли она?

Всем привет! Присмотрела себе мультиварку  Мультиварка   Liberty MC-905 а теперь думаю нужна ли она вообще напишите пожалуйста у кого есть это полезная вещь?
hotuk 25 октября 2013
у меня не такая.
мне нужна.
Котяра 25 октября 2013
есть, очень вкусно делать в ней жаркое, плов. я одно время все время в ней готовила, сейчас как-то пореже. но вещь нужная очень.
starova-123 25 октября 2013
Очень полезная вещь. А если маленький ребенок, вообще незаменима.
Людмила8 25 октября 2013
Мне нужна обычно два раза в день так точно.Но у меня другая модель.Полезная вещь в хозяйстве.
Элис777 25 октября 2013
Я хочу Redmond М-110, у подруги такая, она в восторге.
marymedv 25 октября 2013
Обожаю свою мультю! Даже не знаю ,как жила раньше без нее))
ksanka_z 25 октября 2013
Я без нее уже точно не смогу
Готовлю в ней бульоны-супы, плов и другие каши с мясом, тушу в ней кролика/утку
Плиту использую только для компотов и картошки пюре
Духовку - для курочек поджаристых
пароварку - для варки овощей на салаты и варки каш без мяса (гречка именно в пароварке офигенская выходит)
marytana 25 октября 2013
У меня панасоник, я довольна , нужная вещь на кухне.
maja 25 октября 2013
берите мультиварку-скороварку! просто мультя уже не так актуальна.
Алекса 25 октября 2013
у меня панасоник, очень удобная вещь
Еленчик 25 октября 2013
Мультиварка в доме нужна, а в доме где есть ребенок однозначно Очень вкусно все получается, правда Всей родне посоветовала обзавестись такой классной штукой и все довольны . У меня недорогая Скарлет, но я довольна.
Juljetta 25 октября 2013
Ответ дляmaja
берите мультиварку-скороварку! просто мультя уже не так актуальна.
а в чем приимущество мультиварки-скороварки над ’ просто мультиваркой’?
Gorka88 25 октября 2013
поддерживыю, что вещь нужная и полезная))) для меня есть одно НО: сколько не пробовала в ней готовить, всеравно, то, что готовлю без мультиварки - намного вкуснее!!!!!!!!!!!
Marina.S 25 октября 2013
Я буду брать аээрогриль. Одной мультиварки уже мало.
nataliyya15 25 октября 2013
Ответ дляksanka_z
Я без нее уже точно не смогу
Готовлю в ней бульоны-супы, плов и другие каши с мясом, тушу в ней кролика/утку
Плиту использую только для компотов и картошки пюре
Духовку - для курочек поджаристых
пароварку - для варки овощей на салаты и варки каш без мяса (гречка именно в пароварке офигенская выходит)
расскажите как вы гречку готовите в пароварке поподробней
ksanka_z 25 октября 2013
Ответ дляnataliyya15
расскажите как вы гречку готовите в пароварке поподробней
У меня пароварка дешевая Binatone FS-202, как на фото.
В комплекте чаша для риса.

Заливаю воду в резервуар для воды, устанавливаю нижнюю часть пароварки, в нее чашу для риса.
В чашу для риса засыпаю гречку, заливаю холодной водой в пропорции 1:1, солю
Включаю пароварку на 35 минут
Когда выключаю, воды в гречке нет, она рассыпчатая и при этом целенькая. Крупинка к крупинке
nataliyya15 25 октября 2013
Ответ дляksanka_z
У меня пароварка дешевая Binatone FS-202, как на фото.
В комплекте чаша для риса.

Заливаю воду в резервуар для воды, устанавливаю нижнюю часть пароварки, в нее чашу для риса.
В чашу для риса засыпаю гречку, заливаю холодной водой в пропорции 1:1, солю
Включаю пароварку на 35 минут
Когда выключаю, воды в гречке нет, она рассыпчатая и при этом целенькая. Крупинка к крупинке
спасибо, попробую
линка76 25 октября 2013
девочки вот обьясните мне темной.. тоже самое что кастрюля нужно нарезать, положить добавить и т.д. едиственный ее плюс что не нужно ходить сторожить когда закипит и прикручивать, ну и выставил таймер на определенное время, то есть готовиш не когда время есть, а когда нужно чтобы приготовилось к ужину или к обеду. может вкуснее получаеться не спорю. если маленький ребенок то как на меня если я не буду успевать приготовить то хоть кастрюля хоть мультиварка...

или просто дань моде. мы только с мужем обсуждали такую покупку. он говорит лежит хлебопечка, йогурница, комбайн на половину используеться купить еще мультю чтобы поставить. и как на меня он прав. у меня дети едят только гречневую кашу и плов, для которых у меня есть кастрюли и казан. суп или борщ я прекрасно варю и в кастрюлях.
вот не вижу пока большого плюса от покупки.
Alina35 25 октября 2013
У меня уже 2 мультиварки. Подумываю о покупке третьей. Очень полезная вещь.
Дафна 25 октября 2013
Ответ длялинка76
девочки вот обьясните мне темной.. тоже самое что кастрюля нужно нарезать, положить добавить и т.д. едиственный ее плюс что не нужно ходить сторожить когда закипит и прикручивать, ну и выставил таймер на определенное время, то есть готовиш не когда время есть, а когда нужно чтобы приготовилось к ужину или к обеду. может вкуснее получаеться не спорю. если маленький ребенок то как на меня если я не буду успевать приготовить то хоть кастрюля хоть мультиварка...

или просто дань моде. мы только с мужем обсуждали такую покупку. он говорит лежит хлебопечка, йогурница, комбайн на половину используеться купить еще мультю чтобы поставить. и как на меня он прав. у меня дети едят только гречневую кашу и плов, для которых у меня есть кастрюли и казан. суп или борщ я прекрасно варю и в кастрюлях.
вот не вижу пока большого плюса от покупки.
вцелом вы правы, основное преимущество мультиварки-не нужно сторожить процесс готовки. Но для меня это большОй плюс. Я прихожу домой после работы и через полчаса мне нужно идти за ребенком в сад, вести на тренировки, и приходим домой потом мы относительно поздно. За эти полчаса я успеваю все забросить в мультю, включаю и ухожу. Блогодаря мультиварке у меня каждый день свежий ужин. Иначе я бы просто не успевала его готовить.
линка76 25 октября 2013
Ответ дляДафна
вцелом вы правы, основное преимущество мультиварки-не нужно сторожить процесс готовки. Но для меня это большОй плюс. Я прихожу домой после работы и через полчаса мне нужно идти за ребенком в сад, вести на тренировки, и приходим домой потом мы относительно поздно. За эти полчаса я успеваю все забросить в мультю, включаю и ухожу. Блогодаря мультиварке у меня каждый день свежий ужин. Иначе я бы просто не успевала его готовить.
да тут я с Вами согласна, когда работаеш. я пока сижу дома и по этому ну никак до меня не дойдет в чем ее преимущество. для себя сделала вывод благодаря Вам - хорошая покупка для работающих мам.
ksanka_z 25 октября 2013
Ответ длялинка76
да тут я с Вами согласна, когда работаеш. я пока сижу дома и по этому ну никак до меня не дойдет в чем ее преимущество. для себя сделала вывод благодаря Вам - хорошая покупка для работающих мам.
Я сижу дома и от мульти тащусь :)
Вместо того что бы обжаривать овощи для супа на сковороде, варить бульон в одной кастрюле, цедить, затем варить суп в другой кастрюле закидывая все ингредиенты через некие интервалы времени я:
1. варю бульон в мульте (залила мясо водой, забросила лук-морковку, специи, включила ’тушение’ и забыла о мульте на 3 часа). Не надо ждать пока закипит, снимать пенку и т.д.
2. процеживаю бульон через сито.
3. В мульте ставлю ’жарка’, бросаю туда лук, морковку, перец, вообщем начинку для супа. Обжариваю минут 20. Потом забрасываю туда картошку, крупу, специи, заливаю бульоном, включаю ’тушение’ и на час забываю о супе.

Мытье посуды при готовке на плите - сковорода, кастрюля большая для бульона, сито
При мульте - сито и чаша мультиварки
DanaS 25 октября 2013
У меня есть мультиварка Panasonic SR-TMH18 - очень довольна ею. Время экономит.
Пока она картошечку запекает, я борщик варю, это к примеру.
Отличные творожные запиканки получаются всегда))) Плов тоже красотище - заготовки на плите вечерком сделала, потом только ингридиенты перемешала в ней и к утру тёплый завтрак готовится сам)))
Удобно для тех, кто вечно всё в спешке делает.
DanaS 25 октября 2013
*запеканки
двойка мне)))
alabashta 25 октября 2013
я вопрос не задавала, но тема мне интересна, по-этому спасибо автору и девочкам за ответы
barbashova 25 октября 2013
У меня мультиварка редмонд на кухне, пользуюсь каждый день. Завтраки, обеды и ужины в ней только и готовлю. Все нравится, плитой перестала пользоваться, потому что привыкла уже к мультиварке. В ней и еду разогреваю и всякие запеканочки делаю, а еще очень люблю кушать йогурты, часто делаю их в своей мульте, ведь это так вкусно и к тому же полезно!
strollingcat 26 октября 2013
у меня мультиварка-скороварка, в ней готовлю ребенку еду на пару, в ней делаю выпечку, супы, мясо, все каши. Я согластна, что готорить можно и на плите, если есть время, НО у меня с маленьким ребенком первые 4 месяца минуты лишней не было! И либо еда подгорала, либо деть плакал и требовал внимания, пока готовлю. Сейчас не так актуально, но времени на ребенка освободилось очень много. К тому же, борщ варится от закипания под давлением 6 минут!! Еда стерильная и все витамины сохраняются. Готовка для ребенка на пару - за 6 минут под давлением готовится замороженный кусок рыбного филе и кусочек картошки. Считанные минуты и свежая еда для ребенка готова, и я не переживаю что что-то не проварилось и т.п. Поверьте, это очень удобный гаджет. На плите я сейчас только чайник грею. + плита всегда чистая))
venera13 26 октября 2013
А какой фирмы у вас скороварка.Тоже себе подыскиваю но растерялась в выборе.
strollingcat 27 октября 2013
у меня dex dpc-40. Единственный ее минус - нет отложенного старта. А так, очень качественная кастрюлька, не вонючие резинки, качественная сборка, цена 600грн. Эти скороварки делают китайцы на заводе povos, на нем же делают brand, некоторые модели филипс (продают их по 1500 грн). Вы можете сравнить на картинке(декс, бренд, филипс, повос) - они даже по виду почти одинаковые, и кастрюльки между этими моделями подходят. Поэтому переплачивать не вижу смысла. Вам нужно понимать, что температура на всех программах одинаковая, разное только время, поэтому в кнопках не вижу смысла - зачем запоминать, что жарка это 15 минут, а рис 12, если я могу просто повернуть ручку. С отложенным стартом из ’рабочих лошадок’ очень хвалят saturn - на 5 и 6 литров. Он стоит гривен 450, его единственный бок - кастрюлька, к ней быстро начинает все прилипать, особенно выпечка, омлеты. Но к 5-литровому сатурну подходит кастрюлька от декса, которая отдельно стоит гривен 250(( Есть еще скороварочки скарлет по 550 грн, но они первые 2 недели воняют, надо с лимоном кипятить, цифры на дисплее местами могут не зажигаться - попадаются бракованные партии, надо проверять, ну а так, многие хвалят. Извоните, за много букв, я просто тоже долго выбирала себе кухонную помошницу))