07 октября 2012

Помогает ли качание пресса убрать живот?

Ситуация следующая,сколько себя помню,всегда была худой,47-49 кг при росте 165 см,после прекращения ГВ,набрала 5 кг,тот вес,о котором всегда мечтала,но и животик вырос немног.о,теперь дилемма,худеть не хочу,а вот живот убрать хочу,как быть,что делать?Пресс,фитнес??
Аноним 07 октября 2012
У меня таже история. Я истязаю себя качанием пресса. Но животик, увы на месте...
Добро с Кулаками 07 октября 2012
вот попробуйте,Пресс за 8 минут! 1 уровень сложности!

Аноним 07 октября 2012
Железный обруч -
Пузо стало синим) Но намнаго меньше)
tolyu 07 октября 2012
покачайте и попробуйте, хуже от этого не будет. У меня такая же фигня, три месяца пробую....
Ночка 07 октября 2012
вот мои правила (не могу сказать что у меня живот идеальный, но в купальнике не стыдно ходить):

живот втягивать надо все время, спина прямая - посмотрите в зеркало и поймете, что живот при таком положении уже уменьшился - так и ходим все время!!! через пару дней у вас такие мышцы пресса будут - удивитесь!

насчет качания пресса: косые мышцы качать не надо - только талия увеличится, а надо делать упор на нижние мышцы живота
Tatjana Malec 07 октября 2012
я бегаю и качаю пресс,бег подтягивает живот пресс создает рельеф.Если когда сидите жировая прослойка на животе больше 1.5см то пресс не появиться пока не уберете жир,он просто будет под ним.Еще можете попробовать обертывания
Tatjana Malec 07 октября 2012
*появится*
Allalo 07 октября 2012
мне очень быстро(неделя) помагал абжимник (пояс-миостимулятор) - он сам качал пресс, пока я в кровати лежала. Ставила на 15мин. Пресс по утрам болел, и импульсы тока разбивали жировые отложения и сами сокращали мышцы.
Ежедневное качание пресса такого рез-та мне никогда не давало - совсем не то, мышцы подкачивались, но жир не уходил.
А тут 2в1 - я довольна.
Я брала дешевый китайский за 50грн, + батарейки по 2грн очень много.
Настоящий миостимулятор стоит тысячи гривен, питание от сети и прочие +.
Но это для тех, кто не боится током шарахаться
агулька 07 октября 2012
только если силовой в сочетании с диетой
автор Анонимба 07 октября 2012
Ответ дляTatjana Malec
я бегаю и качаю пресс,бег подтягивает живот пресс создает рельеф.Если когда сидите жировая прослойка на животе больше 1.5см то пресс не появиться пока не уберете жир,он просто будет под ним.Еще можете попробовать обертывания
Вопрос в том как именно убрать жир,с прессом все понятно,а бегать пробовала,варикоз усугубился,ноги все в сетку,думала все,отвалятся ноги.
автор Анонимба 07 октября 2012
Ответ дляНочка
вот мои правила (не могу сказать что у меня живот идеальный, но в купальнике не стыдно ходить):

живот втягивать надо все время, спина прямая - посмотрите в зеркало и поймете, что живот при таком положении уже уменьшился - так и ходим все время!!! через пару дней у вас такие мышцы пресса будут - удивитесь!

насчет качания пресса: косые мышцы качать не надо - только талия увеличится, а надо делать упор на нижние мышцы живота
а какие упражнения для нижних мышц живота,мож кто знает?
Аноним 07 октября 2012
Нет конечно же просто держит мышцы в тонусе,пока есть лишний вес живот не убрать.
Ночка 07 октября 2012
Ответ дляагулька
только если силовой в сочетании с диетой
про диету - 100!

если булки, торты, картошку с маккаронами есть, то хоть целый день качай - без толку!
автор Анонимба 07 октября 2012
Ответ дляАноним
Нет конечно же просто держит мышцы в тонусе,пока есть лишний вес живот не убрать.
у меня лишнего веса нет,вес идеальный,фигура хорошая,когда была совсем худая,живот был плоский,сейчас есть прослойка которую и хочу убрать,не похудев при этом.
Kat_Rina 07 октября 2012
убрать... только качание не поможет, а вот укрепить мышцы и привести в тонус кожу - да.
Ируся-пуся 07 октября 2012
а мне помогло, когда стала есть маленькими порциями. желудок, наверное, меньше размером стал и как-то животик подтянулся. Когда животик станет без жирка, тогда уже пресс надо качать, а до этого бесполезно
Kat_Rina 07 октября 2012
Ответ дляИруся-пуся
а мне помогло, когда стала есть маленькими порциями. желудок, наверное, меньше размером стал и как-то животик подтянулся. Когда животик станет без жирка, тогда уже пресс надо качать, а до этого бесполезно
не правда)
всё в системе - помогает. У кого жирок на животике, качание пресса помогает ощутить, что кроме жирка там ещё и мышцы есть)
Miafka 07 октября 2012
может, массаж с маслом, медом, кофеином? локальное действие получится. если все в порядке с жкт и гинекологией, его можно делать...
Alina1980 07 октября 2012
После родов та же проблема!!!! Качание пресса ничего не даст, к сожалению. Мне помог хула-хуп (обруч) с массажными сегментами. Нужно, чтобы вес обруча был от 1.2 кг. Я крутила по 15-20 мин в день. Недели через 2 уже был заметный результат. А если обруч совмещать с качанием пресса, массажем проблемной зоны и обертываниями... Будете через месяц-два конфеткой)))
автор Анонимба 07 октября 2012
Ответ дляAlina1980
После родов та же проблема!!!! Качание пресса ничего не даст, к сожалению. Мне помог хула-хуп (обруч) с массажными сегментами. Нужно, чтобы вес обруча был от 1.2 кг. Я крутила по 15-20 мин в день. Недели через 2 уже был заметный результат. А если обруч совмещать с качанием пресса, массажем проблемной зоны и обертываниями... Будете через месяц-два конфеткой)))
спасибо за дельный совет!буду пробовать!!
Finena 09 октября 2012
Что бы там не говорили, а пресс реально помогает. Конечно, может жирок и не убирает сразу и весь, но накачанные,
подтянутые мышцы уже делают живот эстетичнее. + пресс нужно качать до жжения, тогда и жирок будет со временем уходить.
И выше уже писали о хулахупе и осанке. Если прогибаться в пояснице, как сейчас большинство девушек делают (и я в том числе ), то даже хороший живот выглядит большим чем он есть.
Finena 09 октября 2012
кстати, обертывания и массаж тоже очень положительно влияют. Я делала с глиной и корицей, но вот недавно вычитала, что очень хороши для этого места медовые обертывания и медовый массаж, хочу попробовать
Аноним 17 октября 2012
Кавитация и лимфодренаж, просто ошеломляющий результат! Ну денег затягивает много! Но очень эфективно, за 5 сеансов в талии минус 10 см.!!!!!!
Lenchik12 11 ноября 2012
качание пресса помогает, НО! когда когда бросаете это занятие (вы ж не всю жизнь ег качаете день в день), вид становится еще хуже, чем до качания. (((
Finena 13 ноября 2012
Ответ дляLenchik12
качание пресса помогает, НО! когда когда бросаете это занятие (вы ж не всю жизнь ег качаете день в день), вид становится еще хуже, чем до качания. (((
Можно посидеть 2 недели на диете, похудеть, а потом вернуться к привычному образу жизни и набрать все назад, или даже больше. Так же и с прессом и другими упражнениями, пока занимаешься - выглядит все ОК, перестаешь заниматься и начинаешь кушать все подряд - результат ’на лицо’, живот, попу и т.д. Хочешь всегда выглядеть хорошо - сделай это стилем жизни
victoria_lebed 14 ноября 2012
Локально жир, к сожалению, не убирается. Никак и ничем. Вам надо или смириться с жиром на животе, или худеть всем телом - жир уходит с тела в строго определенном порядке, и только когда уже уйдет отовсюду, доходит очередь и до проблемных зон, таких как живот. Но есть и другой вариант - можно пойти в тренажерный зал и заниматься с тренером целенаправленно на рост мышечной массы + легкая диета. Жир у вас будет уходить (в том числе и с живота), а попа, бедра и прочее сохранят красивые объемы, тем более, что объемы за счет мышц выглядя куда как круче, чем объемы за счет жира.
victoria_lebed 14 ноября 2012
И кстати правильно выше писали, качать пресс (а в идеале - заниматься общим фитнесом) нужно ВСЕГДА, ВСЮ ЖИЗНЬ. Это нужно сделать такой же частью жизни, как мытье головы, например, или маникюр. Иначе лучше не начинать вообще, потому что после того, как мы бросаем диеты и физкультуру, мы набираем еще больше жира, чем было раньше, и выглядим еще хуже.