27 октября 2013

Посоветуйте игрушки в садик

В нашем новом садике было недавно собрание. Воспитательницы говорят, что у детей совсем нет игрушек. Я в родкомитете. Посоветуйте посоветуйте пожалуйста хорошие игрушки для садика. В группе 23 человека (по списку). Садик обычный, госудаственный садик. Приветствуются настольные игры, на мелкую моторику. Группа детей 4-5 лет.
Просто сейчас огромное море игрушек. Но я с тоской хожу по этим магазинам. Мои дети например далеко не всем играются, быстро теряют интерес. Может что интересное в сети есть? Какие удачные игрушки есть у вас?
Ятанюша 27 октября 2013
Ну конструкторы в первую очередь - те что кирпичиками, те что башенками, кубиками, арками.
Тематические игрушки - доктор, кухня, магазин
Настольные игры ( если деревянные вообще супер) домино, пазлы, пальчиковые лабиринты.
Кредитная 27 октября 2013
Мольберт, лото, домино. Набор инструментов (для мальчиков), большой набор посуды и кух. утвари...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 27 октября 2013
игрушки должны быть такие, что б их легко было помыть, поменьше мелких деталей. Пластик что б не вонял...

я в группу покупала 2 набора детской посуды и штук 5 машиной больших типа грузовиков, тракторов. Позже докупала пазлы. Лего крупное очень классно идет.. но мыть его - это пипец.... Из настольных - пластмассовое или деревянное домино или если из картона - что б картон плотный был, ато расползется через неделю
Ятанюша 27 октября 2013
вот кегли, не плохо было бы. Что то вроде комнатного баскетбола.
Кидстаффовна 27 октября 2013
Смотря для какого возраста, для ясель деревян.пазлы(вставлять фигурки разной формы), деревян.бусы на проволочке(перекатывать) т.д.
aen_2007 27 октября 2013
Подпишусь, на темку та же проблема и у нас в группе.
leomama 27 октября 2013
Я покупала набор для стирки, уборки, магазина, ремонта, мебель для кукол, кухню.
Шили кукольное постельное и полный комплект одежды для кукол.
Не советую настольные игры и на мелкую моторику, для этого они там клеят и лепят. Во всех этих играх много мелких деталей, воспитатели с ума сойдут.

Детям в этом возрасте будут интересны ролевые игры: доктор, парикмахер, продавец, повар, полицейский и т.д.

Посмотрите на оптовых сайтах игрушек, минималка обычно 1000, сможете купить целую кучу.
Я брала на бебиплюс.
Any 27 октября 2013
Тоже за ролевые игры. если дорого покупать нборы прямо со столокиом. мы заказали этажерку и столик из ДСП. а докупили наборчик доктора и парикмахерскую (+ расчесок и баночек принесли из дому детки) + пелеринки. Мальчикам - инструмент ыи машинки, + посудка. несколько кукол. Конструктор большой маст-хев (нам вопитатель сказала, что нужно детям), няня убирает (жива). Можно обычный дутый конструктор (как советский. платиковые кубики, треугольники - строят из него разное, в т.ч. для машинок). Мольберт взяли многофункциональный - маркерами,мелом + магниты (и для занятий, и поиграть). пазлы крупные (их дают играть на столиках)
leomama 27 октября 2013
Там, конечно ассортимент уже 10 раз поменялся, но примерно такое.
Сильно дешевое не берите, долго не протянет.

http://babyplus.ua/component/virtuemart/?page=shop...

90x60x90 27 октября 2013
Я тоже в род.коме,и детки в нашей группе тоже от 4-5.Так у нас после комиссии из ГОРОНО,дали список игрушек для детей такого возраста.Конструктор,сюжетно-ролевые игры(магазин,кухня,больница...),кукольная мебель.
Angie 27 октября 2013
Отмечусь, чтоб не потерять.
40каградусная 27 октября 2013
На младшую - вкладыши, лабиринты, сортеры. На среднюю и старшие группы заказывали: деревянные конструкторы Друг, шнуровки машинки, животные... Комаровтойс, материалы Никитина: сложи узор, уникуб, сложи квадрат... Дудков. Но это все конкретно воспитатели писали, что им нужно. Мольберты сейчас очень популярны в детских садах. Вы бы с воспитателями пообщались - они сами Вам скажут, что нужно. Пишу под анонимом, чтобы не воспринимали как рекламу.
автор navang 27 октября 2013
С воспитателями я разумеется общаюсь и без них ничего не куплю. Просто сейчас собираю информацию. Сейчас так много всего, что и воспитатели не видели может чего интересного.
Elena Poludinska 27 октября 2013
У нас еще попросили кукол со съемной одеждой с различными застежками и чтоб одежда была на все сезоны.
автор navang 27 октября 2013
Ответ дляleomama
Там, конечно ассортимент уже 10 раз поменялся, но примерно такое.
Сильно дешевое не берите, долго не протянет.

http://babyplus.ua/component/virtuemart/?page=shop...

Да уж, никогда бы не обратила внимание, мне казалось это совершенно нежиснеспособные игрушки.
Воспитательницы говорят о настольных играх - я не пойму, что за игры такие. Конечно, уточню потом, но вот мне интересно, в какие настольные игры можно играть в 5 лет.
Вообще группа разношерстная, есть грубые детки. Чем таким эдаким можно занять хулиганистых мальчиков?
Elena Poludinska 27 октября 2013
Ответ дляnavang
Да уж, никогда бы не обратила внимание, мне казалось это совершенно нежиснеспособные игрушки.
Воспитательницы говорят о настольных играх - я не пойму, что за игры такие. Конечно, уточню потом, но вот мне интересно, в какие настольные игры можно играть в 5 лет.
Вообще группа разношерстная, есть грубые детки. Чем таким эдаким можно занять хулиганистых мальчиков?
Роботы,машинки,но только не деревянные кубики
leomama 27 октября 2013
Ответ дляnavang
Да уж, никогда бы не обратила внимание, мне казалось это совершенно нежиснеспособные игрушки.
Воспитательницы говорят о настольных играх - я не пойму, что за игры такие. Конечно, уточню потом, но вот мне интересно, в какие настольные игры можно играть в 5 лет.
Вообще группа разношерстная, есть грубые детки. Чем таким эдаким можно занять хулиганистых мальчиков?
Резиновые мечи или сабли. Не знаю как правильно материал называется, типа плотного поролона, ими можно замечательно дубасить друг друга, не причиняя вреда. Инерционные машинки тоже пользуются большой популярностью, типа кто-кого обгонит.
Кстати, недавно в другом садике очень хвалили ковролин с машинками и железной дорогой. Говорят мальчиков не видно, они целый день по нему катаются, причем не первый год.
Any 27 октября 2013
я как-то не ожидала. что дети могут придумать много игр с напольным поролоновым пазлом. Они из него собирали дорожки и играли. что это мостик над рекой (переходили, падали’), классики выкладывали, буквы друг другу показывали. И это чуть ли не самая дешевая игрушка.
Полезно иногда посмотреть, что дети делают в саду
Луковая 28 октября 2013
Ответ дляElena Poludinska
Роботы,машинки,но только не деревянные кубики
Мой в садике только деревянными кубиками и играет.
Olga_72 28 октября 2013
Я в родительском комитете 4-5 лет, у нас игрушки покупаются в соответствии с программой:
Кухня, посудка, разрезные овощи.
Парикмахерский салон (Голова для причесок парикмахерский набор)
Аптечка доктора,
Стол с инструментами + конструктор с отвертками
Паркинг с дорогой.
Ширма для кукольного театра и кукольный театр.
Умные пазлы
Игры:Домино деревянное,лото, мемо, игры на координацию дерево, игры на профессию, изучения времени.
Мозаика магнитная, обычная, шнуровки, шестеренки.

С прошлого года у нас кукольные домики (дерево), мольберты, моторичные лабиринты, Объемные шнуровки, Машинки, куклы, пластиковый конструктор кирпичики, деревянные кубики, Железная дорога. Тоннели для детей и палатки, боулинг.

Практически все это есть у меня в продаже по нормальным ценам. При большом заказе по ценам договоримся.
Olga_72 28 октября 2013
Ответ для40каградусная
На младшую - вкладыши, лабиринты, сортеры. На среднюю и старшие группы заказывали: деревянные конструкторы Друг, шнуровки машинки, животные... Комаровтойс, материалы Никитина: сложи узор, уникуб, сложи квадрат... Дудков. Но это все конкретно воспитатели писали, что им нужно. Мольберты сейчас очень популярны в детских садах. Вы бы с воспитателями пообщались - они сами Вам скажут, что нужно. Пишу под анонимом, чтобы не воспринимали как рекламу.
Цитата:
На младшую - вкладыши, лабиринты, сортеры. На среднюю и старшие группы заказывали: деревянные конструкторы Друг, шнуровки машинки, животные... Комаровтойс, материалы Никитина: сложи узор, уникуб, сложи квадрат... Дудков.
Все что перечислили выше можно купить здесь:
http://www.iqgra.com.ua/shop.php?category=%D0%94%D...
Olga_72 28 октября 2013
Воспитательницы говорят о настольных играх - я не пойму, что за игры такие.

Есть вот такие игры:
http://www.iqgra.com.ua/shop.php?category=%D0%A0%D...
Настольно спортивные:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7268412.html
Кубики никитина:
http://www.iqgra.com.ua/shop.php?category=%D0%9C%D...
Вот такие типа шестеренок мозаик:
http://www.iqgra.com.ua/shop.php?iid=771&category=...
Ходилки - бродилки с кубиками всякие.
Elena Poludinska 28 октября 2013
Ответ дляЛуковая
Мой в садике только деревянными кубиками и играет.
А у нас в саду был инцидент,когда мальчик бросил деревянный кубик в голову другому мальчику.Была серьезная рана
IgrunOk 29 октября 2013
Здравствуйте. Посмотрите мои объявления https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-568929.htm.... Там много игрушек на мелкую моторику: шнуровки, лабиринты, кубики, музыкальные инструменты (наборы инструментов, ксилофон, барабан, бубен, маракас, кастаньеты, бубенцы и др.), конструкторы, каталки, вкладыши, пазлы, стучалки, пирамидки, лото, домино, есть набор с разрезными продуктами. Есть настольная школьная доска и магнитный набор Школьник (там в наборе буквы на магнитах). Также есть активные подвижные игры: крикет, поймай лягушку, серсо, набор Кегли, рыбалка, автострада. Здесь представлен не весь ассортимент. Больше игрушек на нашем сайте http://www.igrunok.com.ua
IgrunOk 29 октября 2013
Есть безопасные кубики из мягкого полимера, в наборе 60 штук разной формы и окраски - элементы выполнены из мягкого, эластичного, прочного материала, который обеспечивает большую долговечность и является абсолютно безопасным для детей https://www.kidstaff.com.ua/tema-6630913.html
Конструкторы можно посмотреть по ссылке https://www.kidstaff.com.ua/tema-7297037.html