28 октября 2013

ЮРИСТЫ ХЕЛППисьменный договор

Ситуация стандарт-заключен договор на изготовление шкафа купе(еще в начале июня)выплачена ссумма предоплаты(12 000) грн.СПДшница эта утверждала что деньги были отданы рабочим на закупку материала,в итоге ни денег ни рабочих.Она в свою очередь пела песни о том,что будет его искать и выбивать деньги,что б мы тоже обращались в милицию и т.д.Ряд действий мы конечно предпринимали и вотношении рабочего(с ней обходилось только разговорами о ее нам сочувствии)Но на прошлой неделе состоялся суд с СПДшницей,а она утверждает,что договор был заключен,подписан-но денег мы ей не давали,что ж делать то теперь?!??!(чека нет)

Поддакиваю иногДА 28 октября 2013
Сочувствую! Мы с мужем тоже в марте шкаф-купе заказали,но без предоплаты,целый месяц за ними бегали,чтоб заказ забрать,как не позвоним,то пьяный трубку возьмет,то еще не готово и так целый месяц,мы на них плюнули и поехали в эпицентр за готовым шкафом.Сэкономили 1200 грн.,а эти дебилы потом наяривали нам,мы их послали.
Смешнюча 28 октября 2013
вообще ничего нет? ни чека, ни расписки, ни каких-то других подтверждений?
В договоре, что по поводу оплаты написано? Может есть фраза, что ’такая-то сумма уплачена до подисания договора’ и т.д.?

Если ничего такого нет, то с юридической точки зрения деньги вы ей не передавали.
автор Зина с магазина 28 октября 2013
Есть конечно-все указано-договор на 3 листах с ее печать подписью,что деньги мы внесли 12 000
Смешнюча 28 октября 2013
Ответ дляЗина с магазина
Есть конечно-все указано-договор на 3 листах с ее печать подписью,что деньги мы внесли 12 000
можете переписать сюда дословно пункт договора, о том, что деньги уже переданы
автор Зина с магазина 28 октября 2013
В данный момент(дословно) не могу-потому как договора не имею рядом-Но смысл в том что мы выдали 12 000 на закупку материалов и остались должны еще Ную ссумму,которую должны оплатить до сдачи товара(как правило в день сборки)
Смешнюча 28 октября 2013
Ответ дляЗина с магазина
В данный момент(дословно) не могу-потому как договора не имею рядом-Но смысл в том что мы выдали 12 000 на закупку материалов и остались должны еще Ную ссумму,которую должны оплатить до сдачи товара(как правило в день сборки)
тогда давите на это в суде+ активно пользуйтесь ЗУ ’О защите прав потребителей’ (Можно даже в ЗПП на нее жалобу написать)
Смешнюча 28 октября 2013
А что судья сказал? у вас предварительное заседание было или рассмотрение по существу?
автор Зина с магазина 28 октября 2013
Ответ дляСмешнюча
А что судья сказал? у вас предварительное заседание было или рассмотрение по существу?
по существу-собираем доказательную базу-деньги муж передавал(подписывал)я была свидетелем,но я заинтересованное лицо,так ли это?!
malu1980 28 октября 2013
Неважно какое Вы лицо. Если в договоре указано, что сумма предоплаты 12000 и стоит подпись-печать СПД, то что бы она ни говорила не повлияет на решение суда. Для того, чтобы убедиться в правильности Ваших слово необходимо читать сам договор полностью. Так как может быть много противоречивых пунктов. Можете отсканировать и прислать на мейл.
автор Зина с магазина 28 октября 2013
давайте мейл-как только доберусь отсканирую))Спасибо!
автор Зина с магазина 28 октября 2013
Мы даже из одного города))