28 октября 2013

автобусный тур за границу-ваше мнение

хотим поехать дней на 8 заграницу.в несколько стран(типавенаЖвенеция,франция) цены дешевые,но в каждой стране экскурсии примерно по 50 евро с человека,можно ли туда не ходить и самому гулять по стране??кто был??какие отзывы о таких турах
Нетутешня 28 октября 2013
послушаю
КАПСЛОЧНИЦА 28 октября 2013
(типавенаЖвенеция,франция)

ехать первый раз интересно и тяжело одновременно , экскурсии по 50 не видела,находили наши гиды да и мы сами по 15-25 с человека, иногда не шли т.к не интересно,рулили по своим делам/магазинам ,собирались потом все около автобуса.

а через кого ехать думаете? не через Аккорд???
illy2008 28 октября 2013
Моя мама ездила на майские праздники в этом году в тур по Европе - довольна, не то слово. Да, были люди, которые не ездили на экскурсии - гуляли
Инфотуфелька 28 октября 2013
Мы ездили. Ходили самостоятельно. Прикольно было.
K@ramellka 28 октября 2013
я тоже хочу, постою послушаю :)
все мои знакомые слыша такое мое желание крутят пальцем у виска, мол это тяжело и зачем... все они любят пляжные курорты. я море тоже люблю, но вот и погулять тоже хочется :)
elenochka 28 октября 2013
В стоимость тура обычно входят обзорные экскурсии, а все остальные экскурсии - по желанию, покупать их не обязательно. Самое тяжелое в таких поездках - ночные переезды, так что рекомендую выбирать туры без них или хотя бы туры, в которых ночных переезды приходятся на конец поездки.
автор Дежурняшная 28 октября 2013
Ответ дляelenochka
В стоимость тура обычно входят обзорные экскурсии, а все остальные экскурсии - по желанию, покупать их не обязательно. Самое тяжелое в таких поездках - ночные переезды, так что рекомендую выбирать туры без них или хотя бы туры, в которых ночных переезды приходятся на конец поездки.
спасибо,а какое направление лучше выбрать??
elenochka 28 октября 2013
Ответ дляДежурняшная
спасибо,а какое направление лучше выбрать??
Все зависит от Ваших пожеланий и бюджета. Для первого раза можно выбирать ближние страны - Венгрию, Польшу, Чехию, Австрию, Германию. Но можно рассматривать и Францию, Италию.
Возможные варианты туров можете посмотреть у нас на сайте http://tourdream.com.ua/view.php?gr=30&z=65
Королева красоты 28 октября 2013
Исходя из количества дней - 8, то дня три потратите только на дорогу. Ночные переезды - достаточно тяжело. Впечатления смажутся. С моей точки зрения, делать в Венеции прохладной осенью/зимой нечего. Предпочтительнее Париж или Вена. Как вариант, могу посоветовать Чехию (если не были), ближе к католическому Рождеству: ярмарки, огоньки, веселье и недалеко ехать на автобусе.
Королева красоты 28 октября 2013
Относительно экскурсий: необязательно ходить на все платные экскурсии (и даже на бесплатные. Когда группа большая, бежишь в конце, ничего не слышишиь, только ощущение гонки. Лучше это время потратить на самостоятельный осмотр города, в комфортном для Вас ритме, или на экскурсии в музеи/магазины/кафешки, смотря, что любите). Посмотрите заранее, что Вам интересно. Сколько за эту экскурсию хочет турагентство. Посмотрите возможен ли вариант самостоятельного посещения. Оцените затраты по времени, деньгам и решите, что предпочтительнее. В общем, здесь все зависит от Ваших предпочтений и возможностей.
Королева красоты 28 октября 2013
На 8 дней лучше выбрать 1, максимум 2 страны. И обязательно смотреть километраж, чем дальше ехать-тем меньше увидете, большая часть времени будет проведена в автобусе и гостиннице.
Если не первый раз и/или не боитесь самостоятельных путешествий, возможно стоит рассмотреть вариант перелета на лоукосте+аренда автомобиля, или лоукост+возможность на поезде посетить какой-то город другой страны.
Еще вариант пришел в голову: тВенгрия (Будапешт) + Австрия (Вена).
Milka_W 28 октября 2013
один мой друг постоянно так ездит по европе - именно автобусами, примерно по неделе ... до 10 дней туры)
масса интересных городов, куча экскурсий. ноги только устают (отекают), но в общем-то спасают периодические ночевки в отелях)
ему очень нравится)
Yuk@ 28 октября 2013
Автор, я сама очень часто езжу в автобусные туры, вот нравится мне такой активный отдых, хотя многие этого не понимают Отвечая на Ваши вопросы - платные доп.экскурсии брать совершенно не обязательно, можно спокойно самостоятельно гулять по тому или иному городу, вооружившись картой и фотоаппаратом. Если это Ваша первая поездка, я не рекомендую брать туры, в которых очень много городов и стран, потому как устанете и ничего не запомните. Лучше для первого раза туры относительно размеренные. Вижу, Вас интересует Австрия, Швейцария и Франция. Эти страны с точки зрения ’там пожить и отдохнуть’ довольно дорогие, особенно Швейцария. Поэтому тут важно грамотно рассчитать свой бюджет. В автобусных турах нюансов довольно много. Я не раз о них писала здесь же в темках на советчице. Если хотите, напишите мне в личку, расскажу подробно о плюсах-минусах таких поездок, возможно, смогу помочь сориентировать Вам по направлению поездки
автор Дежурняшная 28 октября 2013
Ответ дляYuk@
Автор, я сама очень часто езжу в автобусные туры, вот нравится мне такой активный отдых, хотя многие этого не понимают Отвечая на Ваши вопросы - платные доп.экскурсии брать совершенно не обязательно, можно спокойно самостоятельно гулять по тому или иному городу, вооружившись картой и фотоаппаратом. Если это Ваша первая поездка, я не рекомендую брать туры, в которых очень много городов и стран, потому как устанете и ничего не запомните. Лучше для первого раза туры относительно размеренные. Вижу, Вас интересует Австрия, Швейцария и Франция. Эти страны с точки зрения ’там пожить и отдохнуть’ довольно дорогие, особенно Швейцария. Поэтому тут важно грамотно рассчитать свой бюджет. В автобусных турах нюансов довольно много. Я не раз о них писала здесь же в темках на советчице. Если хотите, напишите мне в личку, расскажу подробно о плюсах-минусах таких поездок, возможно, смогу помочь сориентировать Вам по направлению поездки
за границей была,но на автобусе впервые и ребенка 7 лет наверно не стоит брать??
Yuk@ 28 октября 2013
Ответ дляДежурняшная
за границей была,но на автобусе впервые и ребенка 7 лет наверно не стоит брать??
Дети зачастую переносят дорогу в разы лучше взрослых, а 7-летний ребенок - это уже довольно взрослый человек, поэтому я препятствий не вижу, если у Вас ребенок тоже путешественник.
arish 29 октября 2013
Мы с дочкой 12-13 лет ездили уже 2 раза (два года подряд). Вначале Италия, потом Франция. Через Аккорд. Все было просто прекрасно! Я поняла что плохие отзывы это прежде всего зависит от человека и его восприятия отдыха. На днях девочка знакомая вернулась из Испании, ездила через Алголь. Вышло чуток дешевле и больше дней. Тоже никаких претензий. Так что я двумя руками за! Все сомнения типа что кушать и т.д. отбросьте сразу. Там дешевле чем у нас. Я за 2 дня в Киеве с малой на еду протратила больше, чем в Европе за неделю!
arish 29 октября 2013
про детей-оба раза были дети начиная с 4-5 лет и заканчивая подростками. Очень хорошо переносили поездки! Никаких проблем. Эмоций хватает как раз на переезд с одного места на другое) реально не замечали расстояний. Но ночных переездов должно быть максимум 2. Один в туре и второй на обратный путь. Это МАКСИМУМ! Иначе реально будет тяжело.
popelina 29 октября 2013
Автобусные туры по Европе, множество различных направлений, от 180 евро, обращайтесь.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6791527.html