29 октября 2013

В спальне где спит ребенок температура 26, это для вас тоже нормально?

Девченки приветик. В темке про пижамки одна мамочка зацепила тему про температуру в садике в спальне где спят дети.  https://sovet.kidstaff.com.ua/question-237444#answ...
Когда я сказала что ребенок должне спать при температуре 18-19 градусов, и чтоб посмотрели передачку Комаровского,  меня некоторые закидали тапками))) Ваше мнение, или я одна такая ??
Результат:
вже голосів: 109
70 (64.22%) Температура в спальне должна быть 18-19 градусов и влажный воздух
19 (17.43%) Вообще не замарачиваюсь над этим
13 (11.93%) другое
7 (6.42%) Температура плюс 26 просто супер, тепленько)) сухой воздух, а что это?
Садоводница 29 октября 2013
26 - это очень жарко и сухо. Правильно 18-19. Но для нашей семьи комфортно 21-22.
Я люблю транзисторы 29 октября 2013
У нас всё не так как должно быть. И что?
Сейчас у нас дома +35 и все окна на распашку. На улице жара и отопление включено.
taevka 29 октября 2013
Это ппц, у нас сейчас в квартире 26 градусов, окно всю ночь нараспашку и толку ноль, в 3 часа ночи пришлось закрывать окно и вкл кондиционер.
vikiss 29 октября 2013
дочка 4 года спит в майке и трусиках при +19 и потеет, почти всегда раскрывается и я ее не укрываю насильно
Dudkatanya 29 октября 2013
У нас вообще в доме 20-21*С, если б было 26, я с сама ужарилась.
Капуста Маша 29 октября 2013
У нас в садике в спальне 26-27 градусов, батареи не регулируются, спят в трусах и майках детки. не заморачиваюсь, потомучто без вариантов
КонФФетОшка 29 октября 2013
Ответила, что температура и влажность по Комаровскому, но у нас, увы, +26 и суууухой воздух.
ИМХОля 29 октября 2013
Вашему ребенку комфортно? Вы видите результат такого контроля температуры и влажности? Ну и замечательно! Какая разница кто-что скажет или подумает? Я не держу такую температуру, но стараюсь не выше 22 чтоб была.
terroristka 29 октября 2013
никогда не следила за влажностью, но темп у нас около 24.
Сеточка 29 октября 2013
А я не придерживаюсь всего,что говорит Комаровский! 26-да, жарко! Но 18-19 лично для нашей семьи тоже не приемлимо. ВВсем комфортно,когда в квартире +22.
Послушная 29 октября 2013
Вы не открыли Америку-практически во всех садиках сухо и не здоровая температура воздуха в помещениях.Если вам не все равно-продолжайте агитационную работу,либо ищите другой садик.
Утка_в_тапках 29 октября 2013
Лично я просто люблю, когда в комнате прохладно и свежий воздух. Но есть любители при 30 градусах жить, и живые! Ужасной трагедией повышенную температуру не считаю, и любителей таковой шизанутыми тоже!
Госпожа Белладонна 29 октября 2013
Нам оптимально 20-22 градуса.
26 очень жарко и сухо.
Ингрид 29 октября 2013
Ответ дляСеточка
А я не придерживаюсь всего,что говорит Комаровский! 26-да, жарко! Но 18-19 лично для нашей семьи тоже не приемлимо. ВВсем комфортно,когда в квартире +22.
Полностью поддерживаю!
При 18 градусах я полночи от холода уснуть не могу. Не хватало еще над ребенком издеваться. Закалять? Так начните своего в проруби купать! Тоже очень полезно.
+22 отличная темпа. И не жарко, и не холодно. Тем более, что моя вообще не приемлет укрывания. При любой температуре спит без одеяла. Как ни укрою - через минуту оно в ногах. Так теперь покупаю пижамки Gap или Old Navy коттоновые и носочки одеваю. И все.
Сеточка 29 октября 2013
Ответ дляИнгрид
Полностью поддерживаю!
При 18 градусах я полночи от холода уснуть не могу. Не хватало еще над ребенком издеваться. Закалять? Так начните своего в проруби купать! Тоже очень полезно.
+22 отличная темпа. И не жарко, и не холодно. Тем более, что моя вообще не приемлет укрывания. При любой температуре спит без одеяла. Как ни укрою - через минуту оно в ногах. Так теперь покупаю пижамки Gap или Old Navy коттоновые и носочки одеваю. И все.
автор Ольга Ц. 29 октября 2013
Ответ дляLeobox
Вы не открыли Америку-практически во всех садиках сухо и не здоровая температура воздуха в помещениях.Если вам не все равно-продолжайте агитационную работу,либо ищите другой садик.
в нашем садике нормально, свое отопление, воспитатели регулируют сами температуру. Я постоянно прошу чтоб проветривали, ну и в разработке вопрос о увлажнители воздуха, чтоб купить родительским комитетом. Я не агетирую за комаровского, но некоторые передачи беру на заметку, особенно про то почему часто болеют детсадовские детки.
автор Ольга Ц. 29 октября 2013
Ответ дляИнгрид
Полностью поддерживаю!
При 18 градусах я полночи от холода уснуть не могу. Не хватало еще над ребенком издеваться. Закалять? Так начните своего в проруби купать! Тоже очень полезно.
+22 отличная темпа. И не жарко, и не холодно. Тем более, что моя вообще не приемлет укрывания. При любой температуре спит без одеяла. Как ни укрою - через минуту оно в ногах. Так теперь покупаю пижамки Gap или Old Navy коттоновые и носочки одеваю. И все.
ну в проруби купать это уже крайности)))) а поддерживать температуру и увлажнение в спальни где спит ребенок это элементарно и полезно. За три года убедилась в этом сама.
Бабка-ежика 29 октября 2013
Пи**ц мамочки, зачем рожать детей если голосуете - Вообще не замарачиваюсь над этим, ладно некоторые по не знанию считают что +26 - это, нормально, хотя и тут я не понимаю , вы же взрослые люди,, как можно такого не знать, вам что пофиг на здоровье ваших детей?!!!!
Добротная 29 октября 2013
21-22
Сеточка 29 октября 2013
Ответ дляОльга Ц.
ну в проруби купать это уже крайности)))) а поддерживать температуру и увлажнение в спальни где спит ребенок это элементарно и полезно. За три года убедилась в этом сама.
Ответьте мне на один вопрос пожалуйста. 22-23 градуса тепла для Вас приемлемо или тоже очень жарко и Вы считаете,что должно быть всегда только 18-19?
Кучерявочка 29 октября 2013
Ответ дляLeobox
Вы не открыли Америку-практически во всех садиках сухо и не здоровая температура воздуха в помещениях.Если вам не все равно-продолжайте агитационную работу,либо ищите другой садик.
А в Финляндии температура в садиках +16, считается что при этой температуре вирусы не распостраняются. А вы +26))) Представляю, если бы в наших садиках была такая температура, что бы сделали мамочки. Хотя в нашем садике +18 и нам воспитательница говорит:’одевайте теплей ребенка’, а мы одеваемся просто в платьице или лосины и тунику, она переживает, что мы мерзнем))), а нам нормально))) Дома +26-выключили все батареи и открыты окна.
-Sterva- 29 октября 2013
Ответ дляИнгрид
Полностью поддерживаю!
При 18 градусах я полночи от холода уснуть не могу. Не хватало еще над ребенком издеваться. Закалять? Так начните своего в проруби купать! Тоже очень полезно.
+22 отличная темпа. И не жарко, и не холодно. Тем более, что моя вообще не приемлет укрывания. При любой температуре спит без одеяла. Как ни укрою - через минуту оно в ногах. Так теперь покупаю пижамки Gap или Old Navy коттоновые и носочки одеваю. И все.
а если 18 градусов одеваю флисовый человечек. Ну и увлажнитель у нас работает всю зиму
ЭкстрасенсиХаЯ 29 октября 2013
заметила для себя что когда 22-у ребенка с утра заложен нос,а если 19-20-нос хорошо дышит,но не могу еще привыкнуть так как я очень мерзну при 19-20
Сеточка 29 октября 2013
Ответ для-Sterva-
а если 18 градусов одеваю флисовый человечек. Ну и увлажнитель у нас работает всю зиму
Девочки, утверждают ,что при 18 градусах нужно ходить в одних трусиках ))) А Вы флисовый человечек одеваете ))
-Sterva- 29 октября 2013
мы мерзнем при 18 градусах
-Sterva- 29 октября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
заметила для себя что когда 22-у ребенка с утра заложен нос,а если 19-20-нос хорошо дышит,но не могу еще привыкнуть так как я очень мерзну при 19-20
это сухой воздух. увлажнитель вам в помощь!
автор Ольга Ц. 29 октября 2013
купили с рождением ребенка увлажнитель воздуха, в котором встроеный термометр и гигрометр. Стараюсь контролировать 18-19 температура и 50-60 влажность. Если насморк, влажность на 70-80. лечимся без лекарств, почти не болеем. тьфу тьфу))) 20-21 еще приемлемо, если выше сама чувствую дискомфорт, уже так привыкла за три года))) хотя до рождения ребенка при плюс 26 было отлично, только удивлялась почему зимой когда просыпаешся под утро во рту все пересохло, и состояние волос и кожы было похуже.
Сеточка 29 октября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
заметила для себя что когда 22-у ребенка с утра заложен нос,а если 19-20-нос хорошо дышит,но не могу еще привыкнуть так как я очень мерзну при 19-20
У нас в семье все мерзнут при 19 градусах. И мы не можем при 18-19 ходить в трусах и майках Наверное мы не моржи ))) Сейчас в квартире +23, ребенок и я в шортах и футболках, очень комфортно. Совершенно не жарко и холодным паром тоже не дышим, именно комфортно. Тем более,что +23 в октябре-это одно, а +23 летом совершенно другое.
-Sterva- 29 октября 2013
Ответ дляСеточка
Девочки, утверждают ,что при 18 градусах нужно ходить в одних трусиках ))) А Вы флисовый человечек одеваете ))
Ну каждому свое, понимаете ли! кто-то в 2 года в макдоналдс детей водит и сосиски с икрой дает. Мне кажется это индивидуально все!
Бабка-ежика 29 октября 2013
Ответ дляСеточка
Девочки, утверждают ,что при 18 градусах нужно ходить в одних трусиках ))) А Вы флисовый человечек одеваете ))
никто так н утверждает , та вы хоть шубу оденьте если мерзнете, главное дышать прохладным воздухом вот в чем полезность, а не в +18 раздеть и заморозить