29 октября 2013

Краска без аммиака. Вопрос.

Всем добрый день!
Возник вопрос. Последние два раза крашусь краской без аммиака, так как они вроде как более щадящие и не такие вредные для волос, но  мне кажется, что волосы стали еще больше выпадать. Хочу понять это совпадение или все же как-то связано, может кто-то тоже такое заметил после использования краски без аммиака.
Может аммиака в ней нет, но зато какой-то другой гадости много, что волосы так посыпались?)))
Ночка 29 октября 2013
А выпадают с луковицей или ломаются?
Мишка-шалунишка 29 октября 2013
И у меня такая же история. Последние два раза красила волосы Ревлон без аммиака, волосы стали сухими-сухими, даже маска не приводит в чувства.
Почемучечка 29 октября 2013
смотрела программу ’Всё будет хорошо’ по СТБ, как раз про краски. говорили, что отсутствие аммиака - это не означает что краска более безопасная, просто немного другие составляющие(но от того не менее вредящие волосам).
annasay 29 октября 2013
Мне не нра..плюс цвет вымывался за 2 недели(я блонди)
в последний раз покрасилась в салоне краской Инглод-Германия, понравилась, волосы шикарные
автор Виниловая пластинка 29 октября 2013
Ответ дляНочка
А выпадают с луковицей или ломаются?
да мне кажется и так и так...реально клочьями стали выпадать, раньше такого не было, а тут даже после мытья, когда волосы отжимаю, то в руках остаются, а при расчесывании так вообще ужас(((
наверное вернусь к той краске, которой уже сто лет крашусь...
автор Виниловая пластинка 29 октября 2013
Ответ дляannasay
Мне не нра..плюс цвет вымывался за 2 недели(я блонди)
в последний раз покрасилась в салоне краской Инглод-Германия, понравилась, волосы шикарные
да цвет вымывается это есть, я вот даже задумалась, что если стойкая обычная краска, то я только корни крашу, а остальные не трогаю каждый раз при покраске, а только в конце прочесываю и все..а теперь с такой краской нужно каждый раз мучить всю длину волос..наверное действительно это просто рекламный и ход, а для волос она даже вреднее получается, так как каждый раз нужно краску на всю длину наносить...
Ватный Пупс 29 октября 2013
аналогично, вот Вас почитала и проаналлизировала, что действительно 2 раза уже крашусь безаммиачными и волосы начали еще больше выпадать, все таки что-то есть .
автор Виниловая пластинка 29 октября 2013
Ответ дляВатный Пупс
аналогично, вот Вас почитала и проаналлизировала, что действительно 2 раза уже крашусь безаммиачными и волосы начали еще больше выпадать, все таки что-то есть .
значит мне не показалось, вернусь к прежней краске)))
Мишка-шалунишка 29 октября 2013
Тааак, а теперь кто расскажет как после этого ’без аммиака’ волосы восстановить?
автор Виниловая пластинка 29 октября 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Тааак, а теперь кто расскажет как после этого ’без аммиака’ волосы восстановить?
ох... я пока спасаюсь тем, что на корни касторовое масло, а на остальную длину майонез с оливковым маслом)) волосы после такой маски такие мягкие, блестящие и не так путаются, соответственно не так и рвутся)))