01 ноября 2013

Чем убрать боль в горле у ребёнка?

Девочки, помогите советом.
Всю ночь ребёнок (4,5) не спал, жалуется - болит горло. Болезнь только началась, первый день. Видно сильно болит, что даже говорит через нос. Я уже и чай тёплый и молоко - ничего не помогает. Как облегчить ему боль и першение в горле? Какой препарат посоветуете или народным методом.
Люкса 01 ноября 2013
Лисобакт, декатилен, хлорофилипт спрэй
Ksюша 01 ноября 2013
Нам тоже вот только врач прописала Лисобакт-пилюльки под язык рассасывать после еды.
Льва 01 ноября 2013
Может, начать с полоскания йод+соль?
380505448864 01 ноября 2013
Такое впечатление что заболела вся Украина, у нас весь подьезд детки, мои племяшки тоже.
Мы спасаемся хлорфелиптом
АдеКВАтная 01 ноября 2013
Как по мне, то хлорфилипт самый действенный! Но, гадость редкостная.
автор Соседушка 01 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Может, начать с полоскания йод+соль?
Не полоскает((( Сразу рвотный рефлекс
автор Соседушка 01 ноября 2013
Девочки, а кто в курсе ХЛОРОФИЛИПТ можно деткам 4.5 лет?
bulgakovam 01 ноября 2013
гивалекс или йокс, йокс очень неприятный, но помогает на 100%, а еще настаиваю на спирте прополис, когда давать с водой мешаю (где-то 0,5члажки), тоже помогает, и мед-мед+мед, еще подружка брала тантум верде он именно от боли
автор Соседушка 01 ноября 2013
Сижу на работе - сердце не на месте ( 4 дня садика - получите распешитесь...
nataliro 01 ноября 2013
Нам боль в горле почти сразу снимает ТОНЗИЛОТРЕН (гомеопатия,продается в обычной аптеке) . а потом ФАРИНГОСЕПТ (но потом упаковку прятать,детям очень нравится этот вкус ).
bulgakovam 01 ноября 2013
Ответ дляСоседушка
Девочки, а кто в курсе ХЛОРОФИЛИПТ можно деткам 4.5 лет?
если она полоскать будет, то лучше стоматидан, моя в этом возрасте не полоскает
bulgakovam 01 ноября 2013
Ответ дляnataliro
Нам боль в горле почти сразу снимает ТОНЗИЛОТРЕН (гомеопатия,продается в обычной аптеке) . а потом ФАРИНГОСЕПТ (но потом упаковку прятать,детям очень нравится этот вкус ).
да и это!
nataliro 01 ноября 2013
Ответ дляСоседушка
Сижу на работе - сердце не на месте ( 4 дня садика - получите распешитесь...
а вообще -к врачу и сдать общий анализ крови,если ангина бактериальная -антибиотики по назначению врача. не ждите ! Выходные на носу,а горло дает температуру под 40 и даже выше !!!!!
автор Соседушка 01 ноября 2013
Девочки, а ещё вопрос, в какой дозировке хлорофилипт для полоскания разбавлять? Может хоть во рту подержит...
Inna Medvetska 01 ноября 2013
Ответ дляСоседушка
Девочки, а кто в курсе ХЛОРОФИЛИПТ можно деткам 4.5 лет?
хлорофіліпт можна, але це не спрей, а типу масло. треба мазати ним горло або полоскати. якщо не полоще і не дасть горло мазати, то тоді тільки спрей. нам тантум верде допомагає, але він не дуже на смак
Юленька_82 01 ноября 2013
ОРАСЕПТ
Жаклин 01 ноября 2013
Эреспал(сироп),на себе проверила.Хлорофилипт(масло) можно если нет аллергии.
Мао_Мяо 01 ноября 2013
очень похоже на лакунарную ангину.
лечение - антибиотик, чаще всего пеницилинового ряда.
к доктору на осмотр!
Inna Medvetska 01 ноября 2013
Ответ дляЖаклин
Эреспал(сироп),на себе проверила.Хлорофилипт(масло) можно если нет аллергии.
навіщо дитину цим ераспалом травити, він протизапальний препарат і дуже токсичний
Кучерявочка 01 ноября 2013
настойка календули 1 ч ложка на 100 грам теплої води полоскати після кожного прийому їжі або ж акуратно змастити горло люгольом
Мао_Мяо 01 ноября 2013
Ответ дляСоседушка
Сижу на работе - сердце не на месте ( 4 дня садика - получите распешитесь...
писец, теперь еще полгрупы, которых заразит Ваш ребенок будет по Вашей милости маяться больным горлом, платить в аптеке и портить детские печени :((((
автор Соседушка 01 ноября 2013
Ответ дляnataliro
а вообще -к врачу и сдать общий анализ крови,если ангина бактериальная -антибиотики по назначению врача. не ждите ! Выходные на носу,а горло дает температуру под 40 и даже выше !!!!!
Да вроде не ангина, температура 37 и насморк. Если тенденция будет ухудшаться -конечно сразу же за врачом. Тем более у малого сразу после 38,5 судорги
Заставляличка 01 ноября 2013
Ответ дляСоседушка
Девочки, а кто в курсе ХЛОРОФИЛИПТ можно деткам 4.5 лет?
Можно,малому 3.5-врач прописал хлорофилипт,но мне больше нравится ингалипт
автор Соседушка 01 ноября 2013
Ответ дляМао_Мяо
писец, теперь еще полгрупы, которых заразит Ваш ребенок будет по Вашей милости маяться больным горлом, платить в аптеке и портить детские печени :((((
Вы без мозга? Ребёнок дома с бабушкой. Отходил на этой неделе 4 дня и заболел. Естественно У МЕНЯ ХВАТИЛО УМА не вести больного ребёнка в сад.
Мао_Мяо 01 ноября 2013
Ответ дляСоседушка
Вы без мозга? Ребёнок дома с бабушкой. Отходил на этой неделе 4 дня и заболел. Естественно У МЕНЯ ХВАТИЛО УМА не вести больного ребёнка в сад.
выздоровления сыну!!!
здоровья бабушке
Басина 01 ноября 2013
тантум верде очень хорошо помогает
автор Соседушка 01 ноября 2013
Ответ дляМао_Мяо
выздоровления сыну!!!
здоровья бабушке
Спасибо большое
mena 01 ноября 2013
Ответ дляЛюкса
Лисобакт, декатилен, хлорофилипт спрэй
+1
лисобакт, декатилен
и к педиатру на осмотр
Басина 01 ноября 2013
Ответ дляСоседушка
Девочки, а кто в курсе ХЛОРОФИЛИПТ можно деткам 4.5 лет?
Можно. Я масляный даю.
mena 01 ноября 2013
Ответ дляСоседушка
Девочки, а ещё вопрос, в какой дозировке хлорофилипт для полоскания разбавлять? Может хоть во рту подержит...
лучше масляный, его даже грудничкам назначают.
но! только если ребенок не аллергик.