17 июля 2019

Получить хорошую комнату в общежитии, цена вопроса

Ребёнок будет во время учёбы жить в общежитии. Старшекурсники сообщили, что заселение идёт по принципу: по умолчанию начинают с убытых комнат в убитых корпусах, комнаты с ремонтом и хорошими условиями (меньше людей, отдельный санузел и тд) остаётся для финансово "спроможных". Я не то чтобы не знаю недостатка в деньгах, но при кинула, что или мне заинтересовать коменданта и получить хороший вариант комнаты, или вкладывать деньги в ремонт, возможно мебель и тд, и пришла к мнению, что лучше все решить сразу, если такой вариант возможен. Вопрос в том, какая может быть цена вопроса? Сколько дать, чтоб не много, и не мало? Никогда этим не занималась. Если что, город Львов, учиться как минимум 4 года.
Значит надо 17 июля 2019
100 $ я думаю хватит.
Детские_Будут? 17 июля 2019
а не проще снимать квартиру нормальную по вашему вкусу и удаленности от универа?
автор к.Буланова 17 июля 2019
Цена за месяц за комнату (поселение, а не отдельная квартира) как за семестр в общежитии.
автор к.Буланова 17 июля 2019
ПоДселение, то есть. По сути, та же общага, только меньше соседей. И цена почти в 5 раз выше.
Отчебучкина 17 июля 2019
Вот пусть старшекурсники и скажут сколько платили, а возможно вам комендант и так скажет сколько нужно раз это нормальная практика.
автор к.Буланова 17 июля 2019
Ответ дляОтчебучкина
Вот пусть старшекурсники и скажут сколько платили, а возможно вам комендант и так скажет сколько нужно раз это нормальная практика.
Ну комендант может запросить и 500 дол. И глаза сделает добрые. Я хочу понять, сколько по своей инициативе нормально заплатить. Старшекурсники, которые знакомые, делали ремонт в хламе.
Блины со смайликами 17 июля 2019
Первый раз слышу что бы за общагу нужно платить....

Жила в 3-х общагах при учёбе.

Что-то всегда нужно сделать.
автор к.Буланова 17 июля 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Первый раз слышу что бы за общагу нужно платить....

Жила в 3-х общагах при учёбе.

Что-то всегда нужно сделать.
Это нужно мне. Можно и не платить. Но получить то, в чем без финансовых вложений жить не получится.
Блины со смайликами 17 июля 2019
Ответ дляк.Буланова
Это нужно мне. Можно и не платить. Но получить то, в чем без финансовых вложений жить не получится.
Мы с девочками в первой общаге переклеями обои и покрасили потолок, окна и двери. И подружились с ними за работой и научились новому.

в 3-й общаге с мужем сделали лёгкий ремонт сами (но за то что мы сами делали, нам коменда дама почти все строй материалы да ещё и как только что- то с новой мебели приходило в общагу, так она нам давала - то шкаф, то кухню, то кровать...)

Если у Вас мальчик белоручка... то ищите ему лазейки всю жизнь.
автор к.Буланова 17 июля 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Мы с девочками в первой общаге переклеями обои и покрасили потолок, окна и двери. И подружились с ними за работой и научились новому.

в 3-й общаге с мужем сделали лёгкий ремонт сами (но за то что мы сами делали, нам коменда дама почти все строй материалы да ещё и как только что- то с новой мебели приходило в общагу, так она нам давала - то шкаф, то кухню, то кровать...)

Если у Вас мальчик белоручка... то ищите ему лазейки всю жизнь.
Я не спросила совета, кому лучше делать ремонт. И у меня девочка, если это имеет большое значение.
Бибер-анонимер 17 июля 2019
Ответ дляк.Буланова
Это нужно мне. Можно и не платить. Но получить то, в чем без финансовых вложений жить не получится.
правильно .100*4 шт года и будет 400(500) .это мало ,если честно .хороших комнат очень мало .прийдется делать ремонт
Бибер-анонимер 17 июля 2019
Хотите хороших условий -платите сколько скажут.иои делайте сами .коменданты не идиоты .
Ло Шарик 17 июля 2019
У меня тоже стоял выбор в прошлом году и тоже для дочери: либо ремонт в убитом общежитии и чужом, либо платить 1250 у.е. за хорошую комнату в родном. Либо снимать квартиру. Выбрала ремонт по многим причинам, вышло не намного дешевле -900 у.е, т.к. делать пришлось через фирму, на которую ’указали’ , но это не просто комната, а фактически смарт-квартирка с окнами на универ))). И можно будет жить после окончания универа дальше. Киев.