02 ноября 2013

Развод.

Девочки, что надо для развода?
Алименты, двое детей 2 и 4 года, муж официально не работает, как оформить и сколько платят?
Жилья нет, можно ли как-то через суд требовать от мужа, чтоб обеспечил детей жильем?
Спасибо.

Чудо-Рыба-кит 02 ноября 2013
1. алименты требовать можете через суд (1/3 доходов на обоих детей или фиксированную сумму). Потом через исполнительую нужно будет их взыскать, что непросто, если у мужа ничего нет. Как крайний вариант возможно привлечение его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, но это тоже не всегда действенно.
2. Нет, нельзя такое требовать
Белая и пушистая 02 ноября 2013
вот насмешили...требовать через суд жилье себе...

А в вашем положении я искренне недоумеваю-как от такого можно было рожать,да еще двоих,простите?
автор Паравозик 02 ноября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
вот насмешили...требовать через суд жилье себе...

А в вашем положении я искренне недоумеваю-как от такого можно было рожать,да еще двоих,простите?
Мне не смешно!
От какого рожать? За мужа я ничего не писала!!!
автор Паравозик 02 ноября 2013
Идите ёрничать в другую тему!!!!
Шумелка Мышь 02 ноября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
вот насмешили...требовать через суд жилье себе...

А в вашем положении я искренне недоумеваю-как от такого можно было рожать,да еще двоих,простите?
Может, какие-то обстоятельства есть, типа, недвижимость приобретенная в браке.
Иначе - только наследство детям после смерти мужа, если ему к моменту смерти что-то принадлежать будет.