03 ноября 2013

девочки, печенье из мясорубки, дайте проверенный рецепт пожалуйста

обычное печенье из детства,сколько не пыталась делать-то жесткое,то плывет,а так хочется рассыпчатого
KoWka02 03 ноября 2013
аналогично - бабушка говорит - майонез не тот(( и масло..может кто-то сдаст проверенный рецепт)
tancha28 03 ноября 2013
А я знаю рецепт,только не помню точных пропорции!делала как то вкуснятину!и рассыпчастое.Могу вам узнать попозже-рецепт у мамы в книжке.Но помню точно 250 грн масла или маргарина,2-3 яйца и все)можете еще по вкусу сахара -это 1-1.5 стакана,соду погасить уксусом и за носить тесто.все
автор Очень-очень 03 ноября 2013
Да вот приблизительно тоже знаю,а точные пропорции хочется!буду благодарна за точный рецепт,проверенный
tancha28 03 ноября 2013
Держите рецепт!книга еще советских времен-все детство пекла это печенье!гарантирую вкусное через мясорубку печенье,только точно по рецепту!В последний раз пропускала просто через деталь для фарша -вылазили тонкие полоски,я их по 4-5 шт рвала и переплетпла быстро и как по мне вкуснее!сьели за 30 минут все!
автор Очень-очень 03 ноября 2013
Ответ дляtancha28
Держите рецепт!книга еще советских времен-все детство пекла это печенье!гарантирую вкусное через мясорубку печенье,только точно по рецепту!В последний раз пропускала просто через деталь для фарша -вылазили тонкие полоски,я их по 4-5 шт рвала и переплетпла быстро и как по мне вкуснее!сьели за 30 минут все!
Преогромнейшее спасибо!
Yulyasha81 03 ноября 2013
Ответ дляtancha28
Держите рецепт!книга еще советских времен-все детство пекла это печенье!гарантирую вкусное через мясорубку печенье,только точно по рецепту!В последний раз пропускала просто через деталь для фарша -вылазили тонкие полоски,я их по 4-5 шт рвала и переплетпла быстро и как по мне вкуснее!сьели за 30 минут все!
Спасибо за рецептик! забираю себе в книжечку