03 ноября 2013

Девочки, может у кого была глосалгия?Как бороться?

Разведка Маша 03 ноября 2013
исключите продукты, вызывающие эту реакцию. Это просто разновидность аллергии
Басина 03 ноября 2013
Ответ дляРазведка Маша
исключите продукты, вызывающие эту реакцию. Это просто разновидность аллергии
Для начала хоть бы погуглили...

Автор, ищите причину. Во-первых, нужно санировать полость рта, поменять пломбы, травмирующие десну. Во-вторых, если в полости рта есть разноименные металлы, может развиваться такое явление, как гальванизм, а он в свою очередь и глоссалгию может вызвать. В-третьих, часто глоссалгия связана с хроническими заболеваниями ЖКТ и эндокринной сиситемы. В-четвёртых, фобии, депрессии тоже являются частым причинами этого заболевания.
Пока ищете и устраняете причину, Вам можно попринимать что-то седативное, лёгкие антидепрессанты, нейролептики. Лучше, чтобы врач назначил нужные препараты и дозировки.
Басина 03 ноября 2013
Ещё забыла: не помешают витамины группы В, а также вит.А,С,РР
Исключите из рациона кислое, острое, горячее, алкоголь. Если курите - бросайте!
Разведка Маша 03 ноября 2013
Ответ дляБасина
Для начала хоть бы погуглили...

Автор, ищите причину. Во-первых, нужно санировать полость рта, поменять пломбы, травмирующие десну. Во-вторых, если в полости рта есть разноименные металлы, может развиваться такое явление, как гальванизм, а он в свою очередь и глоссалгию может вызвать. В-третьих, часто глоссалгия связана с хроническими заболеваниями ЖКТ и эндокринной сиситемы. В-четвёртых, фобии, депрессии тоже являются частым причинами этого заболевания.
Пока ищете и устраняете причину, Вам можно попринимать что-то седативное, лёгкие антидепрессанты, нейролептики. Лучше, чтобы врач назначил нужные препараты и дозировки.
да у меня с детства))) оказалось на помидоры кислые и грецкие орехи. Если не ем, то и язык нормальный... Всегда врачи говорили, что это аллергия
Басина 03 ноября 2013
Ответ дляРазведка Маша
да у меня с детства))) оказалось на помидоры кислые и грецкие орехи. Если не ем, то и язык нормальный... Всегда врачи говорили, что это аллергия
Это не аллергия и, скорее всего, не глоссалгия. Никогда не слышала, чтобы она у детей появлялась. Не видя полости рта и не имея анамнеза трудно что-то сказать. Такое часто возникает при десквамативном глоссите, хроническом кандидозе языка, возможно в этом причина. У глоссалгии совсем другая природа)
Вот автор нам тоже ничего не описала, к сожалению... Может и у неё не глоссалгия...
автор Анонимарик 04 ноября 2013
Полость рта в норме,пью уже третий месяц антидеприсанты и психотропные препараты-был сильный нервный срыв,вот думаю тоже может это последствия,но лекарства-то принимаю!