18 августа 2019

Что выбрать для отдыха в Греции? Халкидики или Крит?

Муж хочет на Крит, а я больше склоняюсь к Халкидикам.
Что лучше? Какие отличия у этих курортов? Какие плюсы и минусы?

(Интересует отдых без детей, релакс у моря совмещенный с экскурсиями и активным отдыхом)

Мне бы хотелось чистого тёплого моря, без сильных ветров (т.к. я мерзляка) и на пляже так чтобы не друг у друга на голове.
Lampochka_05 18 августа 2019
На Халкидиках с экскурсиями не очень, в этом плане лучше Крит. Ну и смотря когда вы едете, в сентябре на Халкидиках может быть прохладно.
Лайф-коуч 18 августа 2019
это зависит от конкретного отеля, Халкидики более зеленый остров, на Крите - в зависимости от того, что насадили на территории отеля. У нас было много зелени, но за пределами отеля растений не очень много) Это Крит
автор sekret... 18 августа 2019
Ответ дляLampochka_05
На Халкидиках с экскурсиями не очень, в этом плане лучше Крит. Ну и смотря когда вы едете, в сентябре на Халкидиках может быть прохладно.
Ой, спасибо! На Крите в основном теплее Халкидиков? А по морю? Где лучше?
стильс 18 августа 2019
Отдыхая на Халкидики, мы ездили посмотреть на Метеоры, мне очень понравилось, из Крита можно можно поплыть на Санторини.
стильс 18 августа 2019
И на Крите , и на Халкидики мы были в конце августа- начало сентября, море было тёплое, но не такое , как Средиземное в это время, но гораздо теплее , чем Чёрное со своими холодными течениями.
Лайф-коуч 18 августа 2019
Ответ длястильс
Отдыхая на Халкидики, мы ездили посмотреть на Метеоры, мне очень понравилось, из Крита можно можно поплыть на Санторини.
класс! Очень красиво!
Думаю в следующем году поедем куда-то в том направлении)
автор sekret... 18 августа 2019
Ответ дляЛайф-коуч
это зависит от конкретного отеля, Халкидики более зеленый остров, на Крите - в зависимости от того, что насадили на территории отеля. У нас было много зелени, но за пределами отеля растений не очень много) Это Крит
Понятно. Просто если на Крит, то нужно тщательно отель подбирать)
А по красоте моря, что лучше?
СПАСИБО)
Black Umbrella 18 августа 2019
Тоже выбирала между материком и островом. Остановились на острове, поэтому сравнить не с чем. Но безумно понравилось. То есть могу сказать, что если таки поедете на Крит - наверняка не пожалеете. Мой личный совет - берите тур в г. Ретимно или где-то в округе. Очень понравился городок.
автор sekret... 18 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Тоже выбирала между материком и островом. Остановились на острове, поэтому сравнить не с чем. Но безумно понравилось. То есть могу сказать, что если таки поедете на Крит - наверняка не пожалеете. Мой личный совет - берите тур в г. Ретимно или где-то в округе. Очень понравился городок.
Спасибо, Вам! Сегодня же посмотрю этот городок!
автор sekret... 18 августа 2019
Ответ дляЛайф-коуч
это зависит от конкретного отеля, Халкидики более зеленый остров, на Крите - в зависимости от того, что насадили на территории отеля. У нас было много зелени, но за пределами отеля растений не очень много) Это Крит
красота, море действительно чудесно!
автор sekret... 18 августа 2019
Ответ длястильс
Отдыхая на Халкидики, мы ездили посмотреть на Метеоры, мне очень понравилось, из Крита можно можно поплыть на Санторини.
Красота!!!
Лайф-коуч 18 августа 2019
Ответ дляsekret...
Понятно. Просто если на Крит, то нужно тщательно отель подбирать)
А по красоте моря, что лучше?
СПАСИБО)
мы на Халкидики не доехали, поэтому лично сравнить не могу) Тоже как и Вы читала отзывы, смотрела фото.
Выбирала отель для того, чтобы можно было плавать с детьми - и судя по отзывам на Крите сильные волны, смотрела сеть Грекотель и Альдемар.
У нас были волнорезы горизонтальные) то есть почти такой себе большой огражденный бассейн, вид бескрайнего моря конечно портился, зато очень теплая вода и безопасно.
Black Umbrella 18 августа 2019
Ответ дляsekret...
Спасибо, Вам! Сегодня же посмотрю этот городок!
Еще совет - если будете на острове, берите машинку в аренду и катайтесь по всяким красивым местам. Сидеть в отеле на Крите - ну просто преступление, самые красивые пляжи и в целом места - они за городом. Экскурсии долго, дорого и неудобно, а на машине самое то.
Мурзяриус 18 августа 2019
Халкидики - потрясающие пляжи, экскурсия на Метеоры и по Салоникам можно поехать самостоятельно погулять. Машина в прокат весьма желательна.
Крит - пляжи не везде хорошие, но более богатый выбор по экскурсиям. И Крит южнее - если речь идет о поездке осенью
Лайф-коуч 18 августа 2019
Ответ дляsekret...
красота, море действительно чудесно!
море красивое очень, но белый песок там привезли исключительно для пляжа) за пределами отеля обычный сероватым
автор sekret... 18 августа 2019
Ответ дляЛайф-коуч
мы на Халкидики не доехали, поэтому лично сравнить не могу) Тоже как и Вы читала отзывы, смотрела фото.
Выбирала отель для того, чтобы можно было плавать с детьми - и судя по отзывам на Крите сильные волны, смотрела сеть Грекотель и Альдемар.
У нас были волнорезы горизонтальные) то есть почти такой себе большой огражденный бассейн, вид бескрайнего моря конечно портился, зато очень теплая вода и безопасно.
Если с детками, думаю это не плохой плюс.
Лайф-коуч 18 августа 2019
Ответ дляsekret...
Если с детками, думаю это не плохой плюс.
да! так и выбирали)
автор sekret... 18 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Еще совет - если будете на острове, берите машинку в аренду и катайтесь по всяким красивым местам. Сидеть в отеле на Крите - ну просто преступление, самые красивые пляжи и в целом места - они за городом. Экскурсии долго, дорого и неудобно, а на машине самое то.
Да, я читала и смотрела - все советуют брать машину. Так и хочется объездить все красоты!
Спасибо, что напомнили!!!!
автор sekret... 18 августа 2019
Ответ дляМурзяриус
Халкидики - потрясающие пляжи, экскурсия на Метеоры и по Салоникам можно поехать самостоятельно погулять. Машина в прокат весьма желательна.
Крит - пляжи не везде хорошие, но более богатый выбор по экскурсиям. И Крит южнее - если речь идет о поездке осенью
спасибо)
автор sekret... 18 августа 2019
Ответ дляЛайф-коуч
море красивое очень, но белый песок там привезли исключительно для пляжа) за пределами отеля обычный сероватым
Будем учитывать при подборе отеля. спасибо)
Леска 18 августа 2019
На Крите берите машину и путешествуйте по острову. На Элафониси вообще баунти
автор sekret... 18 августа 2019
Ответ дляЛеска
На Крите берите машину и путешествуйте по острову. На Элафониси вообще баунти
Благодарю, Вас)
ksu_ermoshenko 18 августа 2019
Ответ дляsekret...
Ой, спасибо! На Крите в основном теплее Халкидиков? А по морю? Где лучше?
И там и там нужно выбирать пляжи
Omerta 18 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Тоже выбирала между материком и островом. Остановились на острове, поэтому сравнить не с чем. Но безумно понравилось. То есть могу сказать, что если таки поедете на Крит - наверняка не пожалеете. Мой личный совет - берите тур в г. Ретимно или где-то в округе. Очень понравился городок.
+1000 за Ретимно. Мы в прошлом месяце летали, как раз были под Ретимно. Очень в итоге обрадовались, что взяли там отель.
1 день ездили в экскурсию от Туроператора, нереально понравилось нам и дочке 10 лет, хоть и дороговато (пещера Зевса, Кносский дворец, монастырь), был невероятный экскурсовод.
1 день ездили в Ретимно на автобусе
(обществ.) в Ретимно, прогулялись по городку.
И самое главное, 1 день ездили на Балос (пляж) , чудо света. Брали джип на прокат, около 2 часов езды, весь день там провели. На Элафониси не успели, но это было уже не важно.
Omerta 18 августа 2019
Yuliya_j 18 сентября 2019
Ответ дляOmerta
+1000 за Ретимно. Мы в прошлом месяце летали, как раз были под Ретимно. Очень в итоге обрадовались, что взяли там отель.
1 день ездили в экскурсию от Туроператора, нереально понравилось нам и дочке 10 лет, хоть и дороговато (пещера Зевса, Кносский дворец, монастырь), был невероятный экскурсовод.
1 день ездили в Ретимно на автобусе
(обществ.) в Ретимно, прогулялись по городку.
И самое главное, 1 день ездили на Балос (пляж) , чудо света. Брали джип на прокат, около 2 часов езды, весь день там провели. На Элафониси не успели, но это было уже не важно.
подскажите пжл где именно (отель вы отдыхали под Ретимно) сколько путевки обошлись + сколько с собой +- нужно брать (по чем экскурсии). Вы брали отель с завтраком только? можно в личку? спасибо