04 ноября 2013

У кого было КС???

Расскажите такие нюансы:
через сколько вы смогли все делать самой???
через сколько фигуру начали приводить в порядок???и через сколько начал уходить живот??
и насколько это успешно получалось именно у вас??
dajkiri-irina 04 ноября 2013
сама делала все сразу. потихоньку. живот начал уходить через неделю. активный спорт смогла возобновить только через 2 года. такая же сейчас, как до родов. дочери 3,5 года
myrza.cat1 04 ноября 2013
Я изначально делала все сама , хотя ходить больно было еще недели 2. Живот ушел через месяц где-то, я бы даже сказала к спине прилип
t0704 04 ноября 2013
все начала делала сама в роддоме, ребенка отдали на второй день, дома помогали по возможности... самое тяжелое это встать ночью, поэтому всегда муж ребенка подносил и потом уносил в кроватку ....все ок. 2 КС с разницей в 1 год 7 мес.
Илюшина мама 04 ноября 2013
как приехала с роддома все делала сама,живот ушел примерно через 2 недели,я спрашивала у хирурга сказали спорт не раньше чем через пол года и то сильно не усердствовать.
ludavlod 04 ноября 2013
Через сутки выписали из реанимации и принесли ребенка- все делала сама. Никто не помогал :( КС экстренное-очень плохо чувствовала себя. За неделю похудела на 10 кг. Ночью ребенок кричит-вскакиваешь и адская боль пронизывает тело. Лучше когда родственники или муж помогают. Живот ужел через месяц или раньше- не до того. Дочери 7,2- все нормально -здоровый ребенок - почти не болеет.
Удачи! Все бедет хорошо!
Pocupatel 04 ноября 2013
кс в 9 утра, в 16 встала, в 22 уже носила малую на руках. фигуру через 6 месяцев, но с первых суток утягивающий пояс носила, живот ушел нормально. кс прошло на 5+ со спинальной анестезией. если б не кс,может я б и не была мамой( у меня было экстренное из-за гипоксии. на 2е сутки голова раскалывалась и все
Тина Григ 04 ноября 2013
на следующий день уже поднялась с кровати и малышку носила,ходила в туалет,на осмотр,правда очень больно было передвигаться,но реально.Врачи сами заставляли.Живот уходил медленно,даже сейчас есть,востановилась где то через год,вошла в свою форму,а спорт только сейчас начался,ребенку 2 года.
автор Фенте Фря 04 ноября 2013
Ответ дляPocupatel
кс в 9 утра, в 16 встала, в 22 уже носила малую на руках. фигуру через 6 месяцев, но с первых суток утягивающий пояс носила, живот ушел нормально. кс прошло на 5+ со спинальной анестезией. если б не кс,может я б и не была мамой( у меня было экстренное из-за гипоксии. на 2е сутки голова раскалывалась и все
что такое спинальная анестезия??)
Вера 04 ноября 2013
как выписали из роддома так все и делала (в роддоме было вначале стоять больно), тяжелого не поднимала (ведро с водой) где-то около месяца, живот быстро ушел, но вот пресс долго восстанавливался (я думаю это индивидуально у меня вторые роды и первое кесарево). Прошло уже полтора года шрам еще красный, но замечаю краснота начинает потихоньку уходить, никаких осложнений не было
Pocupatel 04 ноября 2013
Ответ дляLennnok
что такое спинальная анестезия??)
не общий наркоз, а как эпидуралка. укололи в спину укол, т.е. все видела и слышала и даже чувствовала))) а зашивали уже под общим. на все ушло 20 минут
Илюшина мама 04 ноября 2013
медсестра маме сказала принести простынь старенькую(чтоб мягкая была)и увязывали сильно,не так больно было ходить и вставать,еще неделю наверно дома сама увязывалась.
Pocupatel 04 ноября 2013
шрам у меня тоньше ниточки. все врачи хвалят мою любимую альбертовну)))
Илюшина мама 04 ноября 2013
Ответ дляВера
как выписали из роддома так все и делала (в роддоме было вначале стоять больно), тяжелого не поднимала (ведро с водой) где-то около месяца, живот быстро ушел, но вот пресс долго восстанавливался (я думаю это индивидуально у меня вторые роды и первое кесарево). Прошло уже полтора года шрам еще красный, но замечаю краснота начинает потихоньку уходить, никаких осложнений не было
прошло 2года,а шрам все еще красный
karryn 04 ноября 2013
ночью сделали, днем уже вставала. В роддоме мама помогала, а дома через 3 дня уже сама. Живот 2года не уходил. Вот спортом года назад конкретно занялась, так уже более-менее.
lollik 04 ноября 2013
Мне делали больше двух лет назад КС, не плановое, но и не экстренное. Поэтому я сдуру сама согласилась на общий наркоз. И зря...отходила очень тяжело, лучше бы спиналку делали.
Дочку отдали мне на след. сутки после родов. Тяжело было вставать, зато отлично было сидеть :)
Через неделю практически и не вспоминала о шве.
Живот до сих пор не ушел полностью, хотя я в том весе, как до родов. Спортом не занимаюсь - не люблю. Но собираюсь, может уйдет :)
Joke 04 ноября 2013
послушаю..мне похду тоже грозит((
автор Фенте Фря 04 ноября 2013
Ответ дляJoke
послушаю..мне похду тоже грозит((
мне тоже,ребенок на попе пока что сидит
Pocupatel 04 ноября 2013
Ответ дляLennnok
мне тоже,ребенок на попе пока что сидит
какой срок? может еще перевернется? они иногда даже перед самыми родами на место ложатся
автор Фенте Фря 04 ноября 2013
Ответ дляPocupatel
какой срок? может еще перевернется? они иногда даже перед самыми родами на место ложатся
33 недели,в 36 пойдем опять смотреть))надеюсь что перевернется
Вера 04 ноября 2013
а меня спинальная анастезия не взяла, потом еще общий добавляли, не скажу что прямо очень долго отходила, просто спать очень хотелось. Вначале думала что шрам будет уже, а потом когда зарубцевался- утолщился немного, длиной где-то до 8 см (не меряла), мне другие девочки показывали видела и больше, но толщиной с нитку никогда не видела- повезло.
автор Фенте Фря 04 ноября 2013
Ответ дляВера
а меня спинальная анастезия не взяла, потом еще общий добавляли, не скажу что прямо очень долго отходила, просто спать очень хотелось. Вначале думала что шрам будет уже, а потом когда зарубцевался- утолщился немного, длиной где-то до 8 см (не меряла), мне другие девочки показывали видела и больше, но толщиной с нитку никогда не видела- повезло.
мне врач сказала что будет тонкий шрам,и незаметный в дальнейшем
но может меня это минует,надеюсь
Pocupatel 04 ноября 2013
Ответ дляLennnok
33 недели,в 36 пойдем опять смотреть))надеюсь что перевернется
таааа у вас еще времени вагон!!! сходите и посмотрите. если нет обвития, делайте специальные упражнения, помогите ему перевернуться
Pocupatel 04 ноября 2013
Ответ дляВера
а меня спинальная анастезия не взяла, потом еще общий добавляли, не скажу что прямо очень долго отходила, просто спать очень хотелось. Вначале думала что шрам будет уже, а потом когда зарубцевался- утолщился немного, длиной где-то до 8 см (не меряла), мне другие девочки показывали видела и больше, но толщиной с нитку никогда не видела- повезло.
могу показать))) только не на весь кидстафф)))
автор Фенте Фря 04 ноября 2013
Ответ дляPocupatel
таааа у вас еще времени вагон!!! сходите и посмотрите. если нет обвития, делайте специальные упражнения, помогите ему перевернуться
Обвития нет)
Pocupatel 04 ноября 2013
Ответ дляLennnok
Обвития нет)
ну и слава Богу!!
mifffa 04 ноября 2013
Ответ дляPocupatel
могу показать))) только не на весь кидстафф)))
лучше врача Вашего посоветуйте, можно в личку
Pocupatel 04 ноября 2013
Ответ дляmifffa
лучше врача Вашего посоветуйте, можно в личку
я из днепропетровска
Pocupatel 04 ноября 2013
пыталась сфоткать шов))) а его реально даже на фото ен видно)) правда сейчас уже почти 5 лет прошло, но и в 2 года он был такой же
Joke 04 ноября 2013
Ответ дляLennnok
33 недели,в 36 пойдем опять смотреть))надеюсь что перевернется
перевернется,не переживайте,у меня доця перевернулась на 36-37 неделе только
LegendaZ 04 ноября 2013
Ответ дляLennnok
33 недели,в 36 пойдем опять смотреть))надеюсь что перевернется
Вот и у меня на попе сидит, в 32-33 на попе, сейчас 39 - так же на попе, ни упражнения, ни уговоры, ни свечения фонариком и музыка - НИЧЕГО не помогло!!
Завтра к врачу в роддом, а у меня истерика, не хочу я КС...., а другого выхода наверное и нет...