05 ноября 2013

У кого-то еще болят уши от крика ребенка?

Когда дочка только родилась и муж жаловался на то, что у него прямо стреляет в одном ухе от ее плача, то я очень сердилась и не понимала, мол наша любимая крошка, а его так нервирует плач.  Теперь ей 2,6 года и у меня реально от ее децибел начали болеть уши(((((
Девочки, у кого-то есть такие проблемы?
Дочку любим безумно, она не плакса , очень терпелива к боли, но когда начинает вопить, то жесть .
Evva 05 ноября 2013
Учите ее не вопить, что это вообще за ор такой?
Тем более в таком возрасте.
Зачем она орет?

ps чтобы никто не возмущался: ДА, это сложно
но это РЕАЛЬНО и делать это нужно
кстати, часто дети просто копируют ваш ор, подумайте откуда у нее это взялось?
Фрося_Бурлакова 05 ноября 2013
Так же было, раздражалась просто жуть... Повзрослела дочка, перестала орать и все прошло
Фрося_Бурлакова 05 ноября 2013
Недосмотрела 2,6????? Реально уже взрослая для воплей!!! В угол за такие концерты, спокойно и с расстановкой кто в доме главный. Проходит через время аж бегом.
Evva 05 ноября 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Недосмотрела 2,6????? Реально уже взрослая для воплей!!! В угол за такие концерты, спокойно и с расстановкой кто в доме главный. Проходит через время аж бегом.
По моим наблюдениям, которые подтвердил детский психолог, дети в таком возрасте еще имеют недостаточный словарный запас, чтобы передать гамму своих чувств, потому от бессилия вопят)))))
У нас помогло когда в ответ начинать тихий разговор с попыткой выяснить что собственно дитя хотело поведать.
Ну и еще много всяких техник как успокоить и отвлечь ребенка.
Мы, например, когда негатив и возмущение на личике - начинаем поднимать ручки, тянуться к солнышку и изображать как его лучики ласкают и делают счастливыми всех вокруг. Любые сопли-вопли прекращаются мигом.
Таких приемов куча, ищите какой вам подойдет!

В угол только ухудшит ситуацию, потому что это не решение проблемы а ее усугубление. У ребенка добавится обида и возмущение. Орать может и перестанет из страха наказания, но начнет друть обои или по-другому злость сганять.
Фрося_Бурлакова 05 ноября 2013
Ответ дляEvva
По моим наблюдениям, которые подтвердил детский психолог, дети в таком возрасте еще имеют недостаточный словарный запас, чтобы передать гамму своих чувств, потому от бессилия вопят)))))
У нас помогло когда в ответ начинать тихий разговор с попыткой выяснить что собственно дитя хотело поведать.
Ну и еще много всяких техник как успокоить и отвлечь ребенка.
Мы, например, когда негатив и возмущение на личике - начинаем поднимать ручки, тянуться к солнышку и изображать как его лучики ласкают и делают счастливыми всех вокруг. Любые сопли-вопли прекращаются мигом.
Таких приемов куча, ищите какой вам подойдет!

В угол только ухудшит ситуацию, потому что это не решение проблемы а ее усугубление. У ребенка добавится обида и возмущение. Орать может и перестанет из страха наказания, но начнет друть обои или по-другому злость сганять.
Благодарю за ответ, я задумалась
Фрося_Бурлакова 05 ноября 2013
Ответ дляEvva
По моим наблюдениям, которые подтвердил детский психолог, дети в таком возрасте еще имеют недостаточный словарный запас, чтобы передать гамму своих чувств, потому от бессилия вопят)))))
У нас помогло когда в ответ начинать тихий разговор с попыткой выяснить что собственно дитя хотело поведать.
Ну и еще много всяких техник как успокоить и отвлечь ребенка.
Мы, например, когда негатив и возмущение на личике - начинаем поднимать ручки, тянуться к солнышку и изображать как его лучики ласкают и делают счастливыми всех вокруг. Любые сопли-вопли прекращаются мигом.
Таких приемов куча, ищите какой вам подойдет!

В угол только ухудшит ситуацию, потому что это не решение проблемы а ее усугубление. У ребенка добавится обида и возмущение. Орать может и перестанет из страха наказания, но начнет друть обои или по-другому злость сганять.
Хотя моя в 2,6 отлично разговаривала. Были попытки давать концерты, разговоры не помогали вообще... На одном уровне и спокойным голосом. Пару раз в углу постояла и прошло... Просто так не орала никогда, только если не хотела что-то выполнять. Сейчас достаточно сурового взгляда и сразу понимает.
Кошка Мурка 05 ноября 2013
Моя вроде послушная, но верещать любит очень, когда балуется и веселиться, просто такие ультразвуки издает и ничем ее не успокоить Но у меня голова начинает болеть, а не уши Ругаю и иногда наказываю, могу по губам шлепануть, тогда успокаивается.
Evva 05 ноября 2013
Ответ дляКошка Мурка
Моя вроде послушная, но верещать любит очень, когда балуется и веселиться, просто такие ультразвуки издает и ничем ее не успокоить Но у меня голова начинает болеть, а не уши Ругаю и иногда наказываю, могу по губам шлепануть, тогда успокаивается.
Хорошо помогает внушение типа ’у нас дома не кричат’ или ’у нас дома не ругаются’.
Пытайтесь пояснить и показать, что если хочется повопить - то например в парке, в лесу или на площадке. А дома кричать непринято.
Через какое-то время доходит до ребенка.
Наш на тренировках такие крики издает - кровь леденеет и старшие пацаны боятся с ним в спарринг становиться. А дома если заиграется и напомнить - мигом прикручивает громкость:)
proz_ipa 05 ноября 2013
Это природой так заложено. Когда твой ребёнок плачет и сама зарыдать готова... А повышенные дыцебелы... нужно поработать, воспитывать.
2 и 6 - взрослая? Вы прикалываетесь? Откройте любую книгу по детской психологии. ’Кризис 3 -х лет’. Ребёнок проверяет рамки дозволеного. Вот и покажите ему, так нельзя. Кричит когда? Когда с чем-то не согласен. Что-то принципиально важное? Стойте на своём, добейтесь выполнения. Что-то не важное можно и проигнорировать. Только спокойно, сами на ультразвук не переходите. Если у вас ’итальянская’ семья, сложно ожидать от ребёнка сдержанности.
автор Деловитая 07 ноября 2013
Девочки, всем спасибо за написанное. Не могла отписаться раньше, не было инета(
Но всегда поражает на советчице.... вопрос был задан четко, а тебе тут куча нравоучений и советов о воспитании ребенка)))
2,6 взрослая))))) ну да моя то взрослая и развита на три года и старше, все говорит, причем с умозаключениями, но есть дети что и в 3года молчат... они тоже взрослые?
С воспитанием у нас все хорошо))) таких как моя на площадке единицы, с нас берут пример)))
Но вот есть на данном этапе развития проблема, что сильно вопит, в некоторых ситуациях, когда что-то хочет (мультик; срочно дать пить, после того как побрызгали горло). Она хочет, чтоб было по ее и в срочном порядке.
Ищем свои, лояльные, методы борьбы с данной проблемой, вроде есть улучшения, но не сильно. Уверена, что перерастем!
proz_ipa, семья не итальянская))) но прикрикнуть можем, так как пять раз сказанное тихо и с волшебными словами не всегда работает