05 сентября 2019

Учитель забрал у ребенка телефон, телефон лежит в столе

Учитель забрал у ребенка телефон (допустим, слушал музыку громко на перемене), телефон лежит в ящике в столе учителя, учитель уже ушел со школы, телефон не отдал, что делать ребенку в такой ситуации?
Результат:
вже голосів: 1074
449 (41.81%) Оставить телефон в ящике, уходить без телефона
430 (40.04%) Забрать телефон после уроков из ящика стола
195 (18.16%) Другое
Вся такая растыкая 05 сентября 2019
запретить носить с собой телефоны в учебные заведения!
я за это!
Юсия 05 сентября 2019
Наша учитель практикует забирать телефоны у всех детей перед уроками и отдавать после окончания уроков. Я ей очень благодарна за это.
Мона_Лиса 05 сентября 2019
Забрать телефон из чужого ящика без разрешения - это воровство.
По поводу, громко слушал музыку - объясняйте детям, что школа - это школа, а не парк развлечений. В школе заррещено слушать музыку, играть в телефонные игры и т.д.
]Mrs.Сексуальность[ 05 сентября 2019
Позвонить учителю и спросить разрешения забрать телефон. Если такой возможности нет, то идти домой без телефона. Лезть без разрешения в учительский стол, категорически нельзя
Вредняжка 05 сентября 2019
если не отдала,значит самому забрать.Это его собственность!
Анка-пулемётчица 05 сентября 2019
У Вас же есть номер учителя? Свяжитесь с ней, и решите этот вопрос.
ЖонДуан 05 сентября 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Позвонить учителю и спросить разрешения забрать телефон. Если такой возможности нет, то идти домой без телефона. Лезть без разрешения в учительский стол, категорически нельзя
+++
Пенек Возмездия 05 сентября 2019
Ответ дляВся такая растыкая
запретить носить с собой телефоны в учебные заведения!
я за это!
да точно!
У меня ребенок на кружки ходит сам!
Юсия 05 сентября 2019
Ответ дляВся такая растыкая
запретить носить с собой телефоны в учебные заведения!
я за это!
Не вариант
автор В рот не ложи 05 сентября 2019
Ответ дляВся такая растыкая
запретить носить с собой телефоны в учебные заведения!
я за это!
Я против, мне нужна связь с ребенком. Доставать во время учебного процесса не нужно, с этим я согласна.
Мона_Лиса 05 сентября 2019
Ответ дляВредняжка
если не отдала,значит самому забрать.Это его собственность!
А стол - собственность учителя.
Просто болталка 05 сентября 2019
Я бы позвонила учителю...
Оловянный_Прагматик 05 сентября 2019
Ответ дляВся такая растыкая
запретить носить с собой телефоны в учебные заведения!
я за это!
вы в своем уме? если что то случится, если ребенку нужна будет в чем то помощь?? что за дикость ходить без телефона. возможно дети не правы с музыкой и играми в школах, но оставлять их без связи , я категорически против.
автор В рот не ложи 05 сентября 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
У Вас же есть номер учителя? Свяжитесь с ней, и решите этот вопрос.
Это позавчерашняя ситуация, мы уже ее прошли, все окей :) мне просто интересно общественное мнение, чуть позже расскажу почему.
]Mrs.Сексуальность[ 05 сентября 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
У Вас же есть номер учителя? Свяжитесь с ней, и решите этот вопрос.
Подскажите, вы свою ЗП, тоже забираете самостоятельно из стола бухгалтера?
Оловянный_Прагматик 05 сентября 2019
Ответ дляЮсия
Наша учитель практикует забирать телефоны у всех детей перед уроками и отдавать после окончания уроков. Я ей очень благодарна за это.
вот, это умное решение.
Бабушка-байкерша 05 сентября 2019
Какие интересные мнения у советчиц )))
Забрать свой телефон из ящика - воровство; если учитель не отдал телефон - идти домой без телефона.

Я бы вызвала полицию и забирала телефон под протокол. Пусть учительница потом объясняет, по какому праву забрала чужое имущество, не вернула да еще и оставила без надзора.
Ашотакоя 05 сентября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
вы в своем уме? если что то случится, если ребенку нужна будет в чем то помощь?? что за дикость ходить без телефона. возможно дети не правы с музыкой и играми в школах, но оставлять их без связи , я категорически против.
ужас ужас, как же мы выросли, аж странно

с учителем решить вопрос никак, автор? хуже ребенка
tanyaclass 05 сентября 2019
Ответ дляВся такая растыкая
запретить носить с собой телефоны в учебные заведения!
я за это!
Я против на 100%.Я мать одиночка. Никто мне с ребенком не помогает.Я все время должна знать что сним все пворядке.Нет нет и нет.
Докладная 05 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
Забрать телефон из чужого ящика без разрешения - это воровство.
По поводу, громко слушал музыку - объясняйте детям, что школа - это школа, а не парк развлечений. В школе заррещено слушать музыку, играть в телефонные игры и т.д.
а забирать чужой телефон и прятать в своих личных вещах от хозяина не воровство?
Точный сантиметр 05 сентября 2019
забрать телефон самостоятельно со свидетелями
Оловянный_Прагматик 05 сентября 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Позвонить учителю и спросить разрешения забрать телефон. Если такой возможности нет, то идти домой без телефона. Лезть без разрешения в учительский стол, категорически нельзя
знаете почему у нас нет нормальных отношений между учителями и учениками?. Потому что наши учителя часто относятся высокомерно, даже пренебрежительно к детям, не уважают их как личностей. Учитель должен относится к детям с уважением, тогда и дети так же ответят взаимностью, а у нас совок только и поборы на каждом шагу.
Мама Чели 05 сентября 2019
Если ваш ребёнок не знает для чего ему дан телефон в школу, то учитель прав. Ваша недоработка (((
Черпак_для_фантазий 05 сентября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Какие интересные мнения у советчиц )))
Забрать свой телефон из ящика - воровство; если учитель не отдал телефон - идти домой без телефона.

Я бы вызвала полицию и забирала телефон под протокол. Пусть учительница потом объясняет, по какому праву забрала чужое имущество, не вернула да еще и оставила без надзора.
А чего так скромно, полицию? Жалобу в организацию по правам человека , не меньше.
Колупалочка 05 сентября 2019
Бесит такое дикое отношение к чужой собственности и правовая безграмотность. Телефон - собственность ребенка и никто не имеет права его отбирать!
Сладко-соленая 05 сентября 2019
я, бы позвонила учителю и предупредила что забираю телефон или ребенок забирает и спросила какое она имела права на это.
у нас нормальные учителя, детей на перемене не трогают(ходят с колонками и телефонами слушают музыку)
на уроках просят убрать телефоны,но если учебники в телефоне,то пользуйтесь ,звук выключают .
Да и перемена личное время ,оооочень громко попроси сделать тише!
Оловянный_Прагматик 05 сентября 2019
Ответ дляАшотакоя
ужас ужас, как же мы выросли, аж странно

с учителем решить вопрос никак, автор? хуже ребенка
когда то и задницы лопухами подтирали, но это не значит , что нужно продолжать это делать. Сейчас есть туалетная бумага и ее нужно использовать.
Русская Богатырша 05 сентября 2019
сначала позвонила бы учителю и попросила вернуться и отдать телефон. В случае отказа - звонок в полицию, заявление о неправомерных действиях и завладении чужой собственностью.
ПотеряласЯ Я... 05 сентября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Какие интересные мнения у советчиц )))
Забрать свой телефон из ящика - воровство; если учитель не отдал телефон - идти домой без телефона.

Я бы вызвала полицию и забирала телефон под протокол. Пусть учительница потом объясняет, по какому праву забрала чужое имущество, не вернула да еще и оставила без надзора.
Вы не из Батьки СОС?
]Mrs.Сексуальность[ 05 сентября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
знаете почему у нас нет нормальных отношений между учителями и учениками?. Потому что наши учителя часто относятся высокомерно, даже пренебрежительно к детям, не уважают их как личностей. Учитель должен относится к детям с уважением, тогда и дети так же ответят взаимностью, а у нас совок только и поборы на каждом шагу.
У нас в классе прекрасные отношения у учителя и детей, но зависимость от телефона- реальная проблема . И довольно часто учитель забирает телефоны у тех, кто использует их на уроке. В принципе, учитель- живой человек и вполне может забыть о телефонах и уйти домой. И в этом нет никакого неуважения. А вот влезть в стол - это уже не списать на забывчивость