06 ноября 2013

Как отблагодарить хихурга-онколога

Девочки, помогите, пожалуйста, советом.
Маме будут делать операцию (онко матки,   степень). Назвали сумму 2600 грн. на лекарства, плюс нужно отдельно обсудить с анестезиологом все "нюансы". Оперировать будут врач и заведующая отделением.
Никто суммы за операццию не называл - несколько раз подчеркнули, что все бесплатное. Но хотелось бы понимать, когда стоит отблагодарить врачей (после операции онко ведь потом еще будет химиотерапия, лучевая и т..д., т.е. одной операцией все не заканчивается) и какую сумму давать каждому из врачей? Когда плаить анестезиологу? До операции или после? Заранее благодарна за помощь. Я из г.Днепропетровск
Тенюшка 06 ноября 2013
ДО операции считается плохой приметой, врачи сами в большинстве отказываются брать. Только после. По суммам не подскажу
Кусочек Сыра 06 ноября 2013
тю, сейчас врачи все напрямую говорят и эти скажут не переживайте, выздоравливайте
ЗабежАЛОЧКА 06 ноября 2013
Благодарить только после операции. Монгие врачи суеверные и даже до не заходят взять. Если говорят бесплатно, значит не расчитывают сильно. Потому тут сами решайте, сколько можете, от 100 грн и дальше нет предела. Впереди у вас еще много на лечение уйдет средств.
Удачи! Будьте здоровы! Пусть Бог благословляет вашу семью!
Зина с магазина 06 ноября 2013
Удаляла копчик 2года назад, платили 6000грн. Всё, что могу написать по теме.
Tatyana_257 06 ноября 2013
сразу после операции
о сумме спросите у них
так и скажите, не знаете, мол...
боитесь обидеть и т.д.
Tatyana_257 06 ноября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Благодарить только после операции. Монгие врачи суеверные и даже до не заходят взять. Если говорят бесплатно, значит не расчитывают сильно. Потому тут сами решайте, сколько можете, от 100 грн и дальше нет предела. Впереди у вас еще много на лечение уйдет средств.
Удачи! Будьте здоровы! Пусть Бог благословляет вашу семью!
эээ, нееет, если бесплатно, это не значит, не платить врачам
а говорят так, потому что подчеркивают, что в эту сумму их работа не входит
Вика Верту 06 ноября 2013
мне кажется, что лучше уточнить у них. т.к. есть врачи, которым дашь 500 грн и он обидится, что так мало, а есть дашь 5000 и будет думать ого-го! так можно еще покачать. тем более, онкология. там деньги тянут со страшной силой.
Я Главная 06 ноября 2013
Ответ дляTatyana_257
сразу после операции
о сумме спросите у них
так и скажите, не знаете, мол...
боитесь обидеть и т.д.
Лучше не спрашивать... Могут назвать сумму больше, чем вы рассчитываете. назову расценки, которые действуют в качестве благодарности в Донецке: хирургу от 500 грн, медсестрам/персоналу от 100 грн. Анестезиолог сам назовет сумму, в которую будет входить наркоз и небольшая сумма ему. Но это приблизительные распространенные благодарности. а там смотрите по возможностям! Не знаю, как у вас, но у нас хирург не только оперирует, но и ведет потом больного. Подписывает за него все ВКК и т.п. Т.е. выполняет еще и лечащую и консультативную функции.
Бандитка Сью 06 ноября 2013
оплата после операции,хотя не всегда,меня оперировали по гинекологии 2 раза, платила наперед,так сказал врач, маму будут оперировать 26 ноября,удалять матку с яичниками ,у нее кистома одного яичника,фоликулярная другого,полипы,удаление стоит 9 000,это в железнодорожной больнице,после отблагодарю только оперирующего хирурга,тк обращаюсь к нему постоянно,стандарт коньяк,кофе,+ конверт 500 грн. послеоперативное лечение еще 1000 обойдется. а вы в онкоцентре оперироваться будете?
Весенний Марафон 06 ноября 2013
Хирургу давали 1000 грн.-2 года назад.
Xatwebsut 06 ноября 2013
2 года назад делала малой операцию на сердце (7и часовая, под общим наркозом, дитю был тогда годик). Анестезиолога и хирурга отблагодарила, хотя они от меня шарахались и отказывались от денег. Хирургу давала 1000 гривен, а анестезиологу, кажись 100 долларов. Операции и лечение были ПОЛНОСТЬЮ бесплатные. Еще лечащему врачу давала деньги, но та наотрез отказалась брать.
ЗабежАЛОЧКА 06 ноября 2013
Ответ дляTatyana_257
эээ, нееет, если бесплатно, это не значит, не платить врачам
а говорят так, потому что подчеркивают, что в эту сумму их работа не входит
Я не знаю доходов автора и ее возможностей. И если так говорят, то поверте это говорят совестные врачи, которые понимают, что не все могут отблагодарить большими суммами. И я знаю случаи, когда люди не платили. Не могли просто. А врачи вылечили. Или нужно залезть в долги, кредиты набрать, чтоб врачу в карман положить? Хорошо, когда действительно можно позволить это сделать от души и без особого ущерба финансового.
Xatwebsut 06 ноября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я не знаю доходов автора и ее возможностей. И если так говорят, то поверте это говорят совестные врачи, которые понимают, что не все могут отблагодарить большими суммами. И я знаю случаи, когда люди не платили. Не могли просто. А врачи вылечили. Или нужно залезть в долги, кредиты набрать, чтоб врачу в карман положить? Хорошо, когда действительно можно позволить это сделать от души и без особого ущерба финансового.
тоже считаю, автор, что не стоит отдавать последнюю рубашку- сколько можете, столько и дайте. Я думаю, что врач будет признателен за любую благодарность.
Пэрисхилтонша 06 ноября 2013
Мы удаляли этим летом папе желудок. Операцию делали как и вам зав.отделением и хирург.
Анастезиолог после операции сам сказал, что это стоит 600 грн. (это только его работа и обычно они сумму называют сами)
Хирургу дали 2000 грн, но мы не спрашивали, а просто дали и все. Муж считает, что это стоит больше.
После операции папа лежал в реанимации, в день уходило до 1000 грн на лекарства и девочкам медсестрам. Потом перев
ели в отделение, деньги тратили только на лекарства.
Выписали домой. Пьем химию (не колем по состоянию возвраста, папе 80 лет). Один курс обходится 3800 грн. Надо 6 курсов.
Пэрисхилтонша 06 ноября 2013
Херсон
Бандитка Сью 06 ноября 2013
Кстати малого оперировали летом в урологии на Космичке, так оперирующему хирургу-она же заведующая отделение 500 грн(консультации ранее 300 грн),лечащему врачу 400 грн,анестезиолог сама сказала 650+200 грн дала от себя,мед сестрам по 20 грн,тк лежали 14 дней,было 3 смены.все были довольны!!
ЗлойанОним 06 ноября 2013
Анастезиологи обычно сами сумму называют. Благодарность врачу - уже после операции и сколько можете и хотите, если не озвучены конкретные цифры.
ok1904 06 ноября 2013
У мамы опрерировали РМЖ секторально. Хирургу дали 2000(плюс мелкие подарки)-остался доволен, анастезиолог сам озвучил сумму. от облучения в онкодиспансере отказались, мать облучали платно в Феофании(900грн сеанс-25 сеансов, плюс разметка около 2000грн не помню). 6 курсов химии по 4500+доп лекарства. Операция оказалась самой дешовой из всех трат. Вот и рассчитывайте сами свои силы. Заведующие обычно хотят больше(от 5000 в нашем случае платили, те что оперировались у зав.отделением), чем рядовые хирург-онкологи
Малая Налегке 06 ноября 2013
Не спрашивать,вы что!?Полтора года назад давали врачу 200 долларов,анестезиологу-500 грн.Симферополь,удаляли почку
Божий одуванчик 06 ноября 2013
Оперировались по онко в этом году,март месяц. ДО операции никто не берёт и не озвучивает сумму. Всё ПОСЛЕ ,в зависимости от сложности и исхода. В нашем случае: лекарства=4500,+ ещё во время операции 400грн. Анестезиолог=500грн, врачам(в одни руки,они поделятся)=4500. Но. Это были знакомые-раз,плюс они знали нашу ситуацию( зп две недели до онко отца,положили маму с инсультом,так всё ооочень плохо было). А так... знаю за операцию озвучивали и 8000 и 12000. Так что всё индивидуально. Спросите ПОСЛЕ операции что да как. Если что,мы из областного центра.
Мэри Попкинс 06 ноября 2013
онко,гинекология,Одесса - анестезия - 800-1000гр + препараты, хирургам - 400-600 уе на обоих, отдельно лекарства -3000гр
это без особых осложнений
химия и облучение - это все отдельно
Мэри Попкинс 06 ноября 2013
И врачи сразу говорят о сумме,и платить после операции. можно немного оспорить, но не прямую- а так,прикунуться совсем немного бедной,но с достоинством, типа хочу оплаить, но больше просто нет.
ppypsel 06 ноября 2013
У меня маму оперировали в Институте рака Киев - врач сам назвал суму 5000 грн которую отдали сразу после операции а анастезиологу платили отдельно но обязательно до операции (они все бычно до берут)+ 500 грн химия до операции
автор lenadnepr 07 ноября 2013
Всем спасибо большое за то, что поделились своим опытом и за советы. Подожду исхода операции и буду думать, кого и как отблагодарить.