07 ноября 2013

Залила ноут сладким чаем. Есть шансы на выживание?

В общем, доигралась. Полная чашка чая опрокинулась на мой ноут.   Перевернула, потрусила, выключила, акккумулятор вытащила, всё что можно повытирала, рисом засыпала,   сижу и думаю - уже прощаться или ещё подождать?
У кого так было - каков процент "выживаемости"? Завтра с утра муж отвезёт в сервисный, какова примерная стоимость "лечения" ?

Жаааалко, я к нему только привыкла...
Анка-пулемётчица 07 ноября 2013
Маловато шансов, если платы окислятся-капут нотику.
Пиу!Пиу! 07 ноября 2013
Я заливала ноут кофе с сахаром и со сгущёнкой. Ремонт обошёлся в 450грн.
Рву и мечу 07 ноября 2013
плохо что сладкий... снимите буковки и сушите
LLIeppu 07 ноября 2013
У меня подруга ноут соком заливала, 700 грн ремонт обошелся и потом все равно выскакивали проблемы
Анка-пулемётчица 07 ноября 2013
Девочки, а подскажите чем протереть экран ноута можно? А то малая чихнула-я капельки вытерла но пятнышки остались.
Minerva15 07 ноября 2013
блин одна я везучая облила ноут чаем со сгущенкой, вынула батарею , ноут перевернула и сушиться 2 дня его не трогала тьху тьху , по сей день работает( 2 года прошло) даже в ремонт в чистку не носила, а на работе девочки облили ноут кофе так сразу сгорел замена какойто платы обошлась 650 грн
Lennnok 07 ноября 2013
заливала
отдавала в ремонт(сервисный центр),меняли что то(точно не скажу))
короче обошлось в 800 грн
автор Тенюшка 07 ноября 2013
Статистика спасённых радует))) Ну и цены не такие уж и страшные по сравнению со стоимостью нового. Буду надеяться на лучшее)))
Ната Лия 07 ноября 2013
мой выжил
муж разобрал быстро,все помыл,почистил,высушил
работает
автор Тенюшка 07 ноября 2013
Ответ дляMinerva15
блин одна я везучая облила ноут чаем со сгущенкой, вынула батарею , ноут перевернула и сушиться 2 дня его не трогала тьху тьху , по сей день работает( 2 года прошло) даже в ремонт в чистку не носила, а на работе девочки облили ноут кофе так сразу сгорел замена какойто платы обошлась 650 грн
Действительно повезло!
СпайдерВумен 08 ноября 2013
У меня малой молоком залил однажды - просушила и работал дальше. Но потом было еще мое вино - и оно стало приговором.
Moonchild 08 ноября 2013
если не страшно разбирать самой, то разобрать и не просто просушить, а вытереть все насухо и спиртом протереть. Буковки то ерунда, их протереть и если они липнуть от сладкого не будут, то они мешать не будут, а вот если вода на плату попадет - то начнется корозия и ноуту капец через некоторое время. Есть еще ноуты с защитой от заливания - им ничего не будет :)
Радость моя 08 ноября 2013
я свой не спасла*(((((((((((((((((((((
к.Буланова 08 ноября 2013
У меня муж в сервисе работает. Знаю ,что много таких ’утопленников’ приносят. Где-то 70% спасают без особых потерь, если приносят сразу, а не через неделю-месяц.
potshvery 08 ноября 2013
О, у нас был залит йогуртом Тема))) Сразу разобрали, вытерли, где достали, и положили сушить. Пришлось все буковки снять и тщательно вымыть, бо лилпкие были. В итоге работает наша старушка уже больше полугода)))
Нет логина 08 ноября 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Девочки, а подскажите чем протереть экран ноута можно? А то малая чихнула-я капельки вытерла но пятнышки остались.
есть специальные влажные салфетки для техники
Аноним Секретарь 08 ноября 2013
я залила сладким чаем. все, что Вы сделали правильно - только про рис я не знаю что это )))
сушка миннимум сутки. потом я его разобрала полностью, все протерла спиртиком - работает.
ОльгаМи 08 ноября 2013
ребёнок залил ноут ’HP’ - буквы не печатались, в итоге заменили клавиатуру (как запчасть), вышло около 200грн.
автор Тенюшка 16 ноября 2013
Ну что ж, мой ноут пережил купание с наименьшими потерями - 250грн сушка с диагностикой. По счастью, ничего не пострадало.