09 ноября 2013

Почему считается, что имя влияет на судьбу, если рисунок на пальчиках давно уже

...давно сформирован у ребенка в утробе- ведь эти линии на ладошках тоже определяют характер и дальнейшую жизнь человека. Кто что думает?
Женщинас 09 ноября 2013
я считаю что все определяет.
Медсестричка 09 ноября 2013
Считаю, что все влияет.
Тенюшка 09 ноября 2013
Вы нашли кошелёк, в нём есть данные, по которым можно вычислить владельца. Дальнейшие Ваши действия (вернуть, вернуть но без денег, вернуть требуя вознаграждения или вообще не возвращать) от чего зависят? От рисунка на пальцах, знака зодиака или имени?
Аноним Завхоз 09 ноября 2013
ни рисунок, ни имя, ни отчество, ничто не влияет на судьбу человека больше, чем сам человек. Он приходит в этот мир, сначала его воспитанием и становлением как личности занимаются родители, родные, потом сад, школа, общество, в конце концов у человека есть собственная воля и выбор. Как он распорядится своей жизнью, зависит в большей степени от самого человека.
автор Очень добрый аноним 09 ноября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
ни рисунок, ни имя, ни отчество, ничто не влияет на судьбу человека больше, чем сам человек. Он приходит в этот мир, сначала его воспитанием и становлением как личности занимаются родители, родные, потом сад, школа, общество, в конце концов у человека есть собственная воля и выбор. Как он распорядится своей жизнью, зависит в большей степени от самого человека.
Ну вот. А ведь ориентируются люди при выборе имени на его толкование.. причем многие.
Тенюшка 09 ноября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Ну вот. А ведь ориентируются люди при выборе имени на его толкование.. причем многие.
Ну, многие допустим ещё и курят, некоторые принимают наркотики - но это же не значит, что они правы и надо делать как они, правда?
ssvetkass 09 ноября 2013
Мне думается, что слово которое человек чаще всего слышит в свой адрес, слово с которам сам себя идентифицирует всё же в некоторой степени влияет на его личность. Благозвучное звукосочетание в имени или наоборот резкое, ребёнку приходится слышать с самого рождения, вряд ли это не имеет значения для самовосприятия и формирования некоторых черт характера.
автор Очень добрый аноним 09 ноября 2013
Ответ для- Julia -
Ну, многие допустим ещё и курят, некоторые принимают наркотики - но это же не значит, что они правы и надо делать как они, правда?
))))))))))))))))))
УлыбАчка 09 ноября 2013
Автор, я по жизни очень тесно общаюсь, почти дружу, с профессиональным и высококлассным хирологом. Так вот, она НЕ берет для консультаций детей до 5 лет, потому что утверждает, что у них линии на руках еще не сформированы и нестабильны, по ним нельзя ’читать’.
Аноним Завхоз 09 ноября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Ну вот. А ведь ориентируются люди при выборе имени на его толкование.. причем многие.
конечно, я и сама выбирая детям имена, смотрела на их значения, что несет в себе само имя. С этим именем человек будет себя ассоциировать, и это играет немалую роль в мировоззрении.
Я имела в виду, что все что происходит в жизни имеет значение, все каким-нибудь образом влияет на сознание и дальнейшую судьбу. Но основной выбор принадлежит самому человеку.

В древности, да и сейчас тоже, детям дают имена в честь какого-нибудь святого той или иной религии. Читают житие, учат ребенка подражать святой жизни, держаться хорошего и избегать плохого, учат признавать ошибки и каяться.
PARAсолька 09 ноября 2013
я считаю все это домыслами
впрочем они очень украшают нашу жизнь, так что кому нравится - пусть верит :)
а мне верить не интересно, я просто предпочитаю верить, что все будет наилучшим образом, а не по расписанию значений имен-линий на ладошке или по велению перебежавшей дорогу кошки ;)