03 ноября 2019

СЕло шерстяное пальто после стирки

Поддалась дурацким советам, что если постирать шерстяное пальто в застегнутом виде в стиральной машине при 30 градусах в режиме шерсти, то будет нормально
Пальто село безбожно, а поскольку было застегнуто, то и петли немного растянулись
Вопрос- если теперь намочить в ручном режиме и немного потянуть , может ли оно немного растянуться
Ткань- букле плотное
Хочу отдать племяшке подростку- но чтобы вид был максимально носибельный
Или может ещё больше сесть ?
Астоновитесь! 03 ноября 2019
Может сесть больше, если прокипятить )))
Обратно размер не вернете. Это то же самое, что из вареного яйца сделать сырое.
ПушАпница 03 ноября 2019
Или выбросить или в химчистке вам его отпарят,хотя сомневаюсь,если вы его постирали то вряд ли за химчистку будете платить
АнтиТроль 03 ноября 2019
Постирайте ещё раз в машинке, только расстегнув его. И отжим на максимум поставьте. Должно принять уже неизменный размер.
Астоновитесь! 03 ноября 2019
Кстати, а оно у вас разве без подклада?
Как племяшка будет носить, если верх сел, а подклад остался прежнего размера?
Изподтишка 03 ноября 2019
Шерсть уже не растянуть. Но можно отпарить паром но пальто всё равно будет дубовое и кривое. В следующий раз будете более осторожной. Возьмите из этой ситуации урок.

Я много испортила настоящей 100% шерстяной / шелковой одежды. По этому мне эта тема очень близка. Сейчас внимательно читаю этикетки и стараюсь вообще меньше пачкать и стирать дорогие и натуральные вещи. Научилась беречь.
автор Попижёновна 03 ноября 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Может сесть больше, если прокипятить )))
Обратно размер не вернете. Это то же самое, что из вареного яйца сделать сырое.
Я не обольщаюсь насчёт Вернуть размер обратно- в тексте четко написала, что хочу в области петель потянуть немного, чтобы петли были ровными
И кипятить не собираюсь
автор Попижёновна 03 ноября 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Кстати, а оно у вас разве без подклада?
Как племяшка будет носить, если верх сел, а подклад остался прежнего размера?
У меня талант рукодельницы, уменьшить подкладку для меня не проблема
автор Попижёновна 03 ноября 2019
Ответ дляИзподтишка
Шерсть уже не растянуть. Но можно отпарить паром но пальто всё равно будет дубовое и кривое. В следующий раз будете более осторожной. Возьмите из этой ситуации урок.

Я много испортила настоящей 100% шерстяной / шелковой одежды. По этому мне эта тема очень близка. Сейчас внимательно читаю этикетки и стараюсь вообще меньше пачкать и стирать дорогие и натуральные вещи. Научилась беречь.
Да оно не дубовое и не кривое, просто из М стало XS
Урок я и так извлекла
Зубожиння 03 ноября 2019
Может с слегка увлажнить, проутюжить с паром и руками потянуть?
Если постирать еще раз, то еще сядет...
Леплю из пластилина 03 ноября 2019
у меня даже после химчистки шерстяное пальто чуть-чуть село, не заметно внешне, конечно.
автор Попижёновна 03 ноября 2019
Ответ дляЗубожиння
Может с слегка увлажнить, проутюжить с паром и руками потянуть?
Если постирать еще раз, то еще сядет...
Попробую для начала пропарить
А что, шерсть будет до бесконечности садиться при стирке?
Флюорография гуся 03 ноября 2019
Ответ дляИзподтишка
Шерсть уже не растянуть. Но можно отпарить паром но пальто всё равно будет дубовое и кривое. В следующий раз будете более осторожной. Возьмите из этой ситуации урок.

Я много испортила настоящей 100% шерстяной / шелковой одежды. По этому мне эта тема очень близка. Сейчас внимательно читаю этикетки и стараюсь вообще меньше пачкать и стирать дорогие и натуральные вещи. Научилась беречь.
И я кучу вещей испортила: свои свитера, мужа свитера, одеял 2 штуки, свое пальто и бабушкин пуховый платок. Теперь такие вещи стираю только вручную.
автор Попижёновна 03 ноября 2019
Ответ дляФлюорография гуся
И я кучу вещей испортила: свои свитера, мужа свитера, одеял 2 штуки, свое пальто и бабушкин пуховый платок. Теперь такие вещи стираю только вручную.
Так вот именно « гениальный» совет лайфхакера был в том, что пальто надо стирать именно в машинке и в застегнутом виде, тогда оно не сядет и не деформируется
Изподтишка 03 ноября 2019
Ответ дляПетриківна
Да оно не дубовое и не кривое, просто из М стало XS
Урок я и так извлекла
Я не хочу рекламировать но купите новое. Видела красивое пальто на сайте dressa за 1200-1500 достаточно красивые модели. Я там правда ничего не заказывала про качество не знаю, но модели красивенные и дешёвые. Может кто из девочек там заказывал и напишет , самой даже интересно.

А с этим вы уже ничего не сделаете, извините конечно что обезнадежваю вас, не тратьте время зря.

Крайний случай секонд если совсем уж нужно пальто. У самой был такой период на один раз можно купить. Если срочно и дешево.
Изподтишка 03 ноября 2019
Ответ дляПетриківна
Так вот именно « гениальный» совет лайфхакера был в том, что пальто надо стирать именно в машинке и в застегнутом виде, тогда оно не сядет и не деформируется
Я тоже тогда на такой совет повелась, тоже читала а можно ли стирать)
У меня свекровь бывшая в химчистках работала и в гостинице начальница прачечной. И она тоже говорила что ни в коем случае только химчистка, но я же умная типа была))

Не расстраивайиесь. В дальнейшем зато не будет таких ситуаций. Все к лучшему :)
автор Попижёновна 03 ноября 2019
Ответ дляИзподтишка
Я тоже тогда на такой совет повелась, тоже читала а можно ли стирать)
У меня свекровь бывшая в химчистках работала и в гостинице начальница прачечной. И она тоже говорила что ни в коем случае только химчистка, но я же умная типа была))

Не расстраивайиесь. В дальнейшем зато не будет таких ситуаций. Все к лучшему :)
Да я не то чтобы расстраиваюсь, просто пальто классное и выбрасывать его нет смысла
ГейТуда 03 ноября 2019
Ответ дляПетриківна
Попробую для начала пропарить
А что, шерсть будет до бесконечности садиться при стирке?
Да
Астоновитесь! 04 ноября 2019
Ответ дляПетриківна
Так вот именно « гениальный» совет лайфхакера был в том, что пальто надо стирать именно в машинке и в застегнутом виде, тогда оно не сядет и не деформируется
А как тот факт, что пуговицы продеты в петли, нивелирует физические свойства шерсти? Лайфхакер не рассказывал случайно?
Непонятно 04 ноября 2019
У меня после химчистки на три размера село! Химчистка не показатель! Лучше бы дома почистила
автор Попижёновна 04 ноября 2019
Ответ дляНепонятно
У меня после химчистки на три размера село! Химчистка не показатель! Лучше бы дома почистила
Вот вот
Неизвестно , что получится в итоге
автор Попижёновна 04 ноября 2019
Ответ дляИзподтишка
Я не хочу рекламировать но купите новое. Видела красивое пальто на сайте dressa за 1200-1500 достаточно красивые модели. Я там правда ничего не заказывала про качество не знаю, но модели красивенные и дешёвые. Может кто из девочек там заказывал и напишет , самой даже интересно.

А с этим вы уже ничего не сделаете, извините конечно что обезнадежваю вас, не тратьте время зря.

Крайний случай секонд если совсем уж нужно пальто. У самой был такой период на один раз можно купить. Если срочно и дешево.
О чем вы вообще ?