27 марта 2012

Нужны ли прививки?

С этими прививками такая путаница происходит.

MoonLoon 27 марта 2012
Абсолютно все болезни, против которых прививки делаются, по-прежнему широко распространены (туберкулез, дифтерия, корь, столбняк, полиомиелит, коклюш, свинка). Дети этими болезнями болеют, а исходы бывают, мягко говоря, разные.
Поэтому для нормальных, здравомыслящих и благоразумных родителей, нет и не может быть никакой дискуссии по поводу того, надо прививки делать или не надо.
Martaa 27 марта 2012
какая же тут путаница? официальная медицина настаивает на наличии прививок, тут тяжело запутаться...
lesja2011 27 марта 2012
Я думаю, что делать прививки не стоит, мой врач против их. Просто в нашей стране нормальных, качественных прививок нет! Очень много побочек,температура потолок, которую нельзя сбить, после чего у ребенка появляются разные болезни, даже не сразу, а со временем. Каждая мама, просто должна для себя решить, стоит делать их своему малышу или нет!
beautiful Life 27 марта 2012
прививки нужны!Вы же не собираетесь держать дите в резервации:)если бы все придерживались вакцинаций, то некоторых болезней уже не было бы на земле. вот...единственный совет - проверьте вилочковую железу, при 2/3 степенях медотвод, у нас так было: до 6 мес были без прививок, а потом все как положено)
Железная тетя 27 марта 2012
Я думаю на эту тему можно спорить очень долго!!! У каждого свое мнение. Зато вспомните как в те времена когда росли мы! Вопрос и не стоял делать или не делать. Делали всем!!!
Мы прививки делаем отказалась только от гепатита
rashakisa 27 марта 2012
акдс-сильно бьет на развитие...сама убедилась...если ребенок не разговорился к 3 вообще их делать противопоказано...а так все делаю
northcarolina 27 марта 2012
Я поначалу сомневалась, начала читать в интернете, поняла, что можно такого начитаться, что волосы дыбом встанут. Решила ДЕЛАТЬ. Только мы попали как раз в такой период в 2011 году, когда из-за нашего "прекрасного" государства, вакцину мы ждали полгода.
Ножка 27 марта 2012
Когда спрашивают мое мнение относительно прививок, я отвечаю: я не против вакцинации в целом, я против вакцинации в нашей стране, где прививки сомнительного качества, педиатры не владеют элементарной информацией о составе вакцин (по своему опыту) и самое главное - никто не несет никакой ответственности за их ужасные последствия. Вакцинация у нас - это русская рулетка для родителей!
Аноним 27 марта 2012
victoriya2000 27 марта 2012
у меня двое детей мальчик 9лет и девочка4 года все непривиты и чуствуют хорошо,,делая прививки мы недаем возможности укрепиться имунитету а только нарушаем его,,,
loa7 27 марта 2012
Категорически против прививок! Медицина твердит делать, но вы представьте медицину, которая бы была против?!?!?! Это нонсенс! Чтоб делать прививку, ребенок должен быть абсолютно здоров.... Иначе прививка является катализатором различных заболеваний! А теперь вопрос: уверенны ли вы, что если у ребенка нет температуры и вообще он себя хорошо чувствует, что в нем не сидит какой-нибудь вирус или бактерия, которая абсолютно безобидна для жизни ребенка, но которая может спровоцировать непоправимую беду?!?!? Нет? И я не уверенна! Потому жизнь моего ребенка я не могу расценивать как рулетку: "Авось повезет"
Касательно девочек, которые пишут, что раньше всем делали без исключения прививки, соглашусь, но хочу напомнить, что никто и никогда не сообщал в средствах массовой информации о детях-инвалидах, которые ими стали благодаря прививкам! Такая информация запрещалась в массовое введение, чтоб не было паники! А таких детей было и есть очень много!
натуся лапуся 27 марта 2012
Прививки конечно нужны, но для того чтоб сделать прививку грамотные врачи советуют с начало подготовить организм для вакцины и это не значит что простого осмотра педиатра вполне достаточно .Ребенок как минимум должен не болеть 1 месяц (я имею введу даже банального насморка не должно быть) прием специальных препаратов до прививки и после несколько дней и все в порядке. У вашего ребенка не будит ни температуры ни сыпи ничего (это не значит что применяемый препарат снижает эффективность вакцины ).Ищете грамотных и умных врачей.
beautiful Life 27 марта 2012
мы перед каждой прививкой сдаем кровь, педиатр не в восторге, говорит, что не надо, ребенок выглядит здоровым, а мне все равно, что он думает и говорит, анализ крови может показать здоров организм или присутствует воспалительный процесс. и посещаем невропатолога.
Bumba 27 марта 2012
За 4 года среди моих знакомых ОЧЕНЬ много случаев заболевания ребёнка после привывки той болячкой,от которой привывали (((((
И к сожалению и сейчас в садике и в школе есть такие случаи (((
Я долго изучала этот вопрос... вы только почитайте и разберите состав привывки... и становится жжжжутко ...
tanya_onix 27 марта 2012
Ну и теперь пойми ,надо их делать или нет???????????(куча мнений и разногласий )
Yulya_85 27 марта 2012
Ответ дляvictoriya2000
у меня двое детей мальчик 9лет и девочка4 года все непривиты и чуствуют хорошо,,делая прививки мы недаем возможности укрепиться имунитету а только нарушаем его,,,
Я тоже мама двух детишек и полностью с вами согласна.
натуся лапуся 27 марта 2012
Ответ дляmila lydmila
мы перед каждой прививкой сдаем кровь, педиатр не в восторге, говорит, что не надо, ребенок выглядит здоровым, а мне все равно, что он думает и говорит, анализ крови может показать здоров организм или присутствует воспалительный процесс. и посещаем невропатолога.
Обычный анализ крови не покажет есть у ребёнка вирус в организме или его нет, советую сдавать кровь из вены на наличие вирусов в организме 100% гарантия будет в частной клинике ,в государственной они даже на гемоглобин нормально не делают.
victoriya2000 27 марта 2012
девочки все болезни давно мутированы разными вирусами ,прививки все старые разроботок нет ,,,вирусы в организме все новые ,никто неузучает ,,все на обум,,посмотрите на европейские страны ,
victoriya2000 27 марта 2012
у меня в семье очень ужасный опыт мой племяннице уже 18 лет ,ей сделали в детстве плановую прививку у ребенка поднялась сильная температура и она оглохла,родители только в 2года поняли что ребенок совсем не слышет,,,,,,моим детям я неделала прививок очень боюся
натуся лапуся 27 марта 2012
Кто уважает и прислушивается к доктору Комаровскому советую почитать
http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-texnika-b..." target="_blank" >http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-texnika-b...
Малая еще та 27 марта 2012
Мы прививки не делали до 2-х лет, боялись. Но еще раз подумав все-таки решили прививатся. Вакцинацию переносим нормально. И я думаю что рискуют больше те, кто не прививает детей.
the.best4U 27 марта 2012
Как же прав Комаровский!!!
Моего мужа в детстве привили от ветрянки. А если бы не привили? Представьте только - к 3-м болеющим ветрянкой детям еще и ветряночного мужа . Я - ЗА прививки. НО... платные, здоровым детям и не все (гепатит, HIB ).
eremenkoua 27 марта 2012
Ответ дляНожка
Когда спрашивают мое мнение относительно прививок, я отвечаю: я не против вакцинации в целом, я против вакцинации в нашей стране, где прививки сомнительного качества, педиатры не владеют элементарной информацией о составе вакцин (по своему опыту) и самое главное - никто не несет никакой ответственности за их ужасные последствия. Вакцинация у нас - это русская рулетка для родителей!
Совершенно с Вами согласна!!! Ведь мы не знаем, кто из политиков или олигархов выиграл тендер на ту или иную вакцину, и что в итоге вливают в наших детей!!!
Ольга12 27 марта 2012
Я однозначно ЗА прививки! Вопрос только какими вакцинами их делать. Сыну 1 годик, пока зделали все прививки по календарю. Никаких реаций, слава Богу, не было. Скоро будем делать КПК. Хочу поскорее зделать, потому что в некоторых регионах Украины эпидемия кори, а имунитета к ней у ребёнка после года уже нет :((((
Однажды прочитала страшную статью о том, что столбняк вообще не излечим, а заразиться им можно ребёнку где угодно. Так страшно стало.....
eremenkoua 27 марта 2012
Ответ дляnataly_1974
Как же прав Комаровский!!!
Моего мужа в детстве привили от ветрянки. А если бы не привили? Представьте только - к 3-м болеющим ветрянкой детям еще и ветряночного мужа . Я - ЗА прививки. НО... платные, здоровым детям и не все (гепатит, HIB ).
Насколько мне известно, от ветрянки не делают прививки)))
Ольга12 27 марта 2012
Ответ дляeremenkoua
Насколько мне известно, от ветрянки не делают прививки)))
От ветрянки можно зделать прививку по желанию, эта прививка просто не входит в календарь вакцинации.
eremenkoua 27 марта 2012
Ответ дляОльга12
От ветрянки можно зделать прививку по желанию, эта прививка просто не входит в календарь вакцинации.
Понятно, спасибо)))
beautiful Life 27 марта 2012
Ответ длянатуся лапуся
Обычный анализ крови не покажет есть у ребёнка вирус в организме или его нет, советую сдавать кровь из вены на наличие вирусов в организме 100% гарантия будет в частной клинике ,в государственной они даже на гемоглобин нормально не делают.
так и делаем:)
shal 27 марта 2012
Тема очень серьезная. Считаю, что каждый родитель решив все таки сделать прививку своему чаду, должен понимать всю ответственность осложнений, которые эта прививка может вызвать. Есть достаточно много разных скрытых форм заболеваний, которые при осмотре врача и сдаче анализов, никто не увидит. Самая простая и кажется безобидная болезнь у новорожденных - дисбактериоз, ферментопатия(плохое переваривание пищи), аллергия и много других, которые вы у ребеночка первых дней жизни просто не увидите(а зачастую они длятся до года и более), я уже не говорю о асфиксии(которая бывает либо при обвитии, или затяжных родах) Все это уже яв-ся противопоказанием для прививок. А знаете ли вы свою генетику или мужа? Вряд ли. Я столкнулась с этим. У моего ребенка наследственная болезнь.(по линии мужа)Вы спросите была ли я у генетика, да отвечу я. Мой ребенок был здоров. Более того мы сделали все прививки до 8 месяцев по графику.И вот потом начался полной кошмар, который привел моего ребенка к инвалидности. Только спустя 4 года я узнала, что это наследственная болезнь, путем биопсии., т.к. раньше ее делать не рекомендуют(хотя и делают) ПОЭТОМУ ВСЕМ МАМОЧКАМ РЕКОМЕНДУЮ СДАТЬ ВСЕ АНАЛИЗЫ КОТОРЫЕ ТОЛЬКО МОЖНО! И КОМАРОВСКИЙ В ЧЕМ ТО ПРАВ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ(я во многом с ним согласна) БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТОК
Оля+Соня 27 марта 2012
а мое мнение следующее - если нельзя сделать вакцинацию обязательной, как в нормальных странах - если не привился штраф. при чем для Европы очень существенный и все равно надо прививаться. Я за прививки. У меня мама педиатр. У дочи все прививки. И коль уж у нас есть такие люди которые вырабатывают природный иммунитет от тех болезней от которых дите на огромный % станет инвалидом или умрет, то мне бы хотелось чтобы привитых и не привитых детей разделили по дошкольно-школьным отделениям. В том плане, чтобы к примеру я приводила дочь в садик только к привитым детям, а не привитые пусть общаются с детками чьи родители того же мнения - не прививаться. пусть эти дети раз уж их мамам-папам хочется природный иммунитет болеют нужными для выработки этого иммунитета болезнями, а моего ребенка не надо подвергать таким рискам! пусть дале в легкой форме, но у меня нет желания, чтобы маська переболела какой-то прививочной болезнью, заразившись от непривитого малыша. Мне хотелось бы как минимум клуб по интересам (как то подразумевает законодательство), как максимум - обязательную вакцинацию под угрозой огромных штрафов. чтобы опасные инфекции просто исчезли! а если процент не привитого населения составляет 5% -это уже возможность эпидемии. у нас в среднем по областям 20% не привитых. вот и делайте выводы - прививаться или нет (дабы воскресли позабытые нами болезни!!!)