27 марта 2012

Нужны ли прививки?

С этими прививками такая путаница происходит.

показать весь текст
Анетт_Т 28 марта 2012
Считаю, что привики нужны. У меня двое детей (7 лет и 4 мес), обоим делаю. РЕакции на прививки возможны (хотя у нас даже температуры не повышалась, т-т-т), но осложнения от болезней опаснее.
Обязательно ребенок должен быть здоров при введении вакцины!
loa7 28 марта 2012
Ответ дляЛінда
Я тоже врач, но прививки своим детям не делала, не делаю и не буду делать и никому не советую. Качество закупаемых вакцын оставляет желать лучшего, плюс ненадлежащие условия транспортировки и хранения. А болезнями детки болели и будут болеть, и поверьте моему опыту что одинаково болеют и привитые и не привитые, и у тех и у других бывают осложнения. Прививки всегда были у будут очень хорошим способом для зарабатывания денег некоторыми лицами.
Боже, самое разумное мнение))))
Yulya_85 28 марта 2012
Ответ дляОля+Соня
а мое мнение следующее - если нельзя сделать вакцинацию обязательной, как в нормальных странах - если не привился штраф. при чем для Европы очень существенный и все равно надо прививаться. Я за прививки. У меня мама педиатр. У дочи все прививки. И коль уж у нас есть такие люди которые вырабатывают природный иммунитет от тех болезней от которых дите на огромный % станет инвалидом или умрет, то мне бы хотелось чтобы привитых и не привитых детей разделили по дошкольно-школьным отделениям. В том плане, чтобы к примеру я приводила дочь в садик только к привитым детям, а не привитые пусть общаются с детками чьи родители того же мнения - не прививаться. пусть эти дети раз уж их мамам-папам хочется природный иммунитет болеют нужными для выработки этого иммунитета болезнями, а моего ребенка не надо подвергать таким рискам! пусть дале в легкой форме, но у меня нет желания, чтобы маська переболела какой-то прививочной болезнью, заразившись от непривитого малыша. Мне хотелось бы как минимум клуб по интересам (как то подразумевает законодательство), как максимум - обязательную вакцинацию под угрозой огромных штрафов. чтобы опасные инфекции просто исчезли! а если процент не привитого населения составляет 5% -это уже возможность эпидемии. у нас в среднем по областям 20% не привитых. вот и делайте выводы - прививаться или нет (дабы воскресли позабытые нами болезни!!!)
Зачем тогда прививать ре, если вы боитесь что ваша дочь может переболеть какой-то прививочной болезнью?????????????
Оля+Соня 28 марта 2012
Ответ дляYulya_85
Зачем тогда прививать ре, если вы боитесь что ваша дочь может переболеть какой-то прививочной болезнью?????????????
Да в том и проблема вся, что прививка не означает, что ребенок не заболеет, а просто гарантирует, что болезнь пройдет в легкой форме! Но у меня нет никакого желания чтобы мышка переболела даже в легкой форме любой из прививочных болезней. если бы все сделали прививки, ктоме реальных (не приписаных за деньги) мед отводов, то уже не шла бы речь о многих болезнях.
Я думаю, что в Казакстане, где от полиемиелита умерло больше 15 детей, при чем заметьте ни у одного из них не было прививки, родители не думают о том делать прививку или нет - они их делают без разговоров!
я не хочу чтобы из-за чьей-то принципиальной позиции началась какая-то пошесть....есног говоря я думаю такой большой процент не вакцинированных людей в стране -это реальная угроза для самой страны...так как не предсказуема сама ситуация...
да и вообще, очень мне кажется, что когда введут страховую медицину привьются практически все, т.к. страховые не дураки просто деньги раздавать...как выставят процент отчислений с таких людей(детей), ппотому как это огромный риск по выплатам. и все сразу сами станут заинтересованы привиться....
Yulya_85 28 марта 2012
Ответ дляЛінда
Я тоже врач, но прививки своим детям не делала, не делаю и не буду делать и никому не советую. Качество закупаемых вакцын оставляет желать лучшего, плюс ненадлежащие условия транспортировки и хранения. А болезнями детки болели и будут болеть, и поверьте моему опыту что одинаково болеют и привитые и не привитые, и у тех и у других бывают осложнения. Прививки всегда были у будут очень хорошим способом для зарабатывания денег некоторыми лицами.
Я полностью вас поддерживаю. Меня всегда интересовал вопрос, почему же мамы привитых деток так сильно боятся общаться с не привитыми?
Yulya_85 28 марта 2012
Ответ дляОля+Соня
Да в том и проблема вся, что прививка не означает, что ребенок не заболеет, а просто гарантирует, что болезнь пройдет в легкой форме! Но у меня нет никакого желания чтобы мышка переболела даже в легкой форме любой из прививочных болезней. если бы все сделали прививки, ктоме реальных (не приписаных за деньги) мед отводов, то уже не шла бы речь о многих болезнях.
Я думаю, что в Казакстане, где от полиемиелита умерло больше 15 детей, при чем заметьте ни у одного из них не было прививки, родители не думают о том делать прививку или нет - они их делают без разговоров!
я не хочу чтобы из-за чьей-то принципиальной позиции началась какая-то пошесть....есног говоря я думаю такой большой процент не вакцинированных людей в стране -это реальная угроза для самой страны...так как не предсказуема сама ситуация...
да и вообще, очень мне кажется, что когда введут страховую медицину привьются практически все, т.к. страховые не дураки просто деньги раздавать...как выставят процент отчислений с таких людей(детей), ппотому как это огромный риск по выплатам. и все сразу сами станут заинтересованы привиться....
Если бы были какие-то гарантии по качеству вакцины, то не исключено что прививались бы все. Правду говорят что гне стоит затрагивать тему прививок и политикми, т. как сколько людей столько мнений.
natashulka 28 марта 2012
Ответ дляОля+Соня
а мое мнение следующее - если нельзя сделать вакцинацию обязательной, как в нормальных странах - если не привился штраф. при чем для Европы очень существенный и все равно надо прививаться. Я за прививки. У меня мама педиатр. У дочи все прививки. И коль уж у нас есть такие люди которые вырабатывают природный иммунитет от тех болезней от которых дите на огромный % станет инвалидом или умрет, то мне бы хотелось чтобы привитых и не привитых детей разделили по дошкольно-школьным отделениям. В том плане, чтобы к примеру я приводила дочь в садик только к привитым детям, а не привитые пусть общаются с детками чьи родители того же мнения - не прививаться. пусть эти дети раз уж их мамам-папам хочется природный иммунитет болеют нужными для выработки этого иммунитета болезнями, а моего ребенка не надо подвергать таким рискам! пусть дале в легкой форме, но у меня нет желания, чтобы маська переболела какой-то прививочной болезнью, заразившись от непривитого малыша. Мне хотелось бы как минимум клуб по интересам (как то подразумевает законодательство), как максимум - обязательную вакцинацию под угрозой огромных штрафов. чтобы опасные инфекции просто исчезли! а если процент не привитого населения составляет 5% -это уже возможность эпидемии. у нас в среднем по областям 20% не привитых. вот и делайте выводы - прививаться или нет (дабы воскресли позабытые нами болезни!!!)
мне бы хотелось чтобы привитых и не привитых детей разделили по дошкольно-школьным отделениям. В том плане, чтобы к примеру я приводила дочь в садик только к привитым детям, а не привитые пусть общаются с детками чьи родители того же мнения - не прививаться. пусть эти дети раз уж их мамам-папам хочется природный иммунитет болеют нужными для выработки этого иммунитета болезнями, а моего ребенка не надо подвергать таким рискам!

как по мне, такое разделение чистой воды дискриминация наших деток по убеждению родителей относительно вопроса вакцинации (кстати, что запрещено нашей конституцией). И потом, чего боятся привитому ребёнку общества непривитого ребёнка, если он ЗАЩИЩЕН. Прививочку сделали и так сказать - БУДЬ ЗДОРОВ. Но получается, если следовать вашей логике, болезнями этими могут заразиться и привитые детки, тогда в чём смысл прививок????.

И ещё вопрос для размышления сейчас по радио слышу призывы "спасём Украину от туберкулёза!!! каждые 15 минут заболевает 1 человек". я не понимаю как такое возможно если поколение, которое заражается 100% привито от туберкулёза,(как говорилось уже ранее в союзе советском прививались все, и что.... это значит - прививки не защищают)????????????????????????????.

лично я безумно боюсь прививок. Они разрушают иммунитет на клеточном уровне, и детки болеют потом гораздо чаще, но уже абсолютно другими болезнями. и вообще, чем больше я углубляюсь в этот вопрос, тем больше я утверждаюсь во мнении, что вакцинация в нашей стране - это не забота о здоровье нации, а получение прибыли фармкомпаниями и откатов чиновниками. Кто рекомендует нам прививаться - ВОЗ (всемирная организация здоровья), а существует она и основана, на деньги тех же фармкомпаний. (и кстати от свинного гриппа ВОЗ наш уже лечил, и прибыль они получили приличную, а потом оказалось, что эпидемии никакой не было, только потраченные нами деньги нам никто не вернет). Ну а чтоб "кололись" все регулярно на законодательном уровне приняли закон, не пускать непривытых детей ни в садик, ни в школу. и куда деваться родителям, точнее куда девать детей, на работу ведь ходить надо.

не понимаю почему после прививок от гриппа у нас на роботе, привитые сотрудники переболели абсолютно все. вот...
marusha9 28 марта 2012
почитайте Котока. основано на мировых источниках, много закрытой информации. прозреете
karo237 28 марта 2012
Ответ дляНожка
Когда спрашивают мое мнение относительно прививок, я отвечаю: я не против вакцинации в целом, я против вакцинации в нашей стране, где прививки сомнительного качества, педиатры не владеют элементарной информацией о составе вакцин (по своему опыту) и самое главное - никто не несет никакой ответственности за их ужасные последствия. Вакцинация у нас - это русская рулетка для родителей!
+1000000000
Kometka 28 марта 2012
http://nikitiny.ru/Privivki" target="_blank" >http://nikitiny.ru/Privivki
почитайте
Оля+Соня 28 марта 2012
Ответ дляnatashulka
мне бы хотелось чтобы привитых и не привитых детей разделили по дошкольно-школьным отделениям. В том плане, чтобы к примеру я приводила дочь в садик только к привитым детям, а не привитые пусть общаются с детками чьи родители того же мнения - не прививаться. пусть эти дети раз уж их мамам-папам хочется природный иммунитет болеют нужными для выработки этого иммунитета болезнями, а моего ребенка не надо подвергать таким рискам!

как по мне, такое разделение чистой воды дискриминация наших деток по убеждению родителей относительно вопроса вакцинации (кстати, что запрещено нашей конституцией). И потом, чего боятся привитому ребёнку общества непривитого ребёнка, если он ЗАЩИЩЕН. Прививочку сделали и так сказать - БУДЬ ЗДОРОВ. Но получается, если следовать вашей логике, болезнями этими могут заразиться и привитые детки, тогда в чём смысл прививок????.

И ещё вопрос для размышления сейчас по радио слышу призывы "спасём Украину от туберкулёза!!! каждые 15 минут заболевает 1 человек". я не понимаю как такое возможно если поколение, которое заражается 100% привито от туберкулёза,(как говорилось уже ранее в союзе советском прививались все, и что.... это значит - прививки не защищают)????????????????????????????.

лично я безумно боюсь прививок. Они разрушают иммунитет на клеточном уровне, и детки болеют потом гораздо чаще, но уже абсолютно другими болезнями. и вообще, чем больше я углубляюсь в этот вопрос, тем больше я утверждаюсь во мнении, что вакцинация в нашей стране - это не забота о здоровье нации, а получение прибыли фармкомпаниями и откатов чиновниками. Кто рекомендует нам прививаться - ВОЗ (всемирная организация здоровья), а существует она и основана, на деньги тех же фармкомпаний. (и кстати от свинного гриппа ВОЗ наш уже лечил, и прибыль они получили приличную, а потом оказалось, что эпидемии никакой не было, только потраченные нами деньги нам никто не вернет). Ну а чтоб "кололись" все регулярно на законодательном уровне приняли закон, не пускать непривытых детей ни в садик, ни в школу. и куда деваться родителям, точнее куда девать детей, на работу ведь ходить надо.

не понимаю почему после прививок от гриппа у нас на роботе, привитые сотрудники переболели абсолютно все. вот...
это не дискриминация, это клуб по интересам! назову это так. мне интересы людей которые против прививок - не интерестны)))
по поводу свинного гриппа - кто вас заставлял тратить деньги? лично наша семья кроме оксолинки ничего не использовала, а то что многие поддаются на тв, откуда орут- бедненькие дети, врачи коновалы, слава богу хоть комаровского распиарили, хоть кто-то сможет хоть маленькую полезную инфо вложить в некоторые головы!
а прививки, насколько я знаю - бесплатные!!!
ursula 28 марта 2012
Ответ дляОля+Соня
фото
Удалено администрацией...
ursula 28 марта 2012
Я бы Вас застрелила, будь Вы рядом, честно.
Оля+Соня 28 марта 2012
Ответ дляursula
Я бы Вас застрелила, будь Вы рядом, честно.
это вы можете сделать себе!
Киевская тётка 28 марта 2012
Я за прививки. Риски от осложнений заболеваний очень высоки,вплоть до летальных. На сегодня иных способов защиты нет.Прививаться, на мой взгляд, нужно по календарю,если позволяет состояние здоровья малыша, НО предварительно перед каждой прививкой проходить качественный осмотр педиатром и предвакцинационную подготовку. Относительно качества вакцин-своему ребёнку я покупала вакцины самостоятельно(Инфанрикс Гекса), мои друзья тоже, переносится нормально.
ursula 28 марта 2012
Первый ребенок у меня прошел всю вакцинацию без проблем и я даже не парилась на тему прививок.

А вот когда второй после первой АКДС практически чудом избежал реанимации - я призадумалась (в это время наш знакомый сделал своей малышке такую же прививку но уже 3-ю - после чегоу 9-ти месячной малышки были такие осложнения, что не приведи, господь, отказал мозг в итоге и ребенок остался просто растением, сейчас спустя 2года - эта малышка уже умерла), вторая наша прививка АкДС - все таки с такими же симптомами привела нас к реанимации - благо ребенка мы туда при тащили раньше, и обошлось практически легким испугом.

Третью мы уже рисковать не стали - просто записали.......................

Так что мамы маньяки прививок - не зарекайтесь - пока на Ваших руках не начнет умирать собственное чадо от злополучной прививки.

Лично меня не устраивает, что 10% смертности норма и в эти проценты может попасть мой малыш!!!!!!!!!!!!!!!!!
Оля+Соня 28 марта 2012
Ответ дляursula
Первый ребенок у меня прошел всю вакцинацию без проблем и я даже не парилась на тему прививок.

А вот когда второй после первой АКДС практически чудом избежал реанимации - я призадумалась (в это время наш знакомый сделал своей малышке такую же прививку но уже 3-ю - после чегоу 9-ти месячной малышки были такие осложнения, что не приведи, господь, отказал мозг в итоге и ребенок остался просто растением, сейчас спустя 2года - эта малышка уже умерла), вторая наша прививка АкДС - все таки с такими же симптомами привела нас к реанимации - благо ребенка мы туда при тащили раньше, и обошлось практически легким испугом.

Третью мы уже рисковать не стали - просто записали.......................

Так что мамы маньяки прививок - не зарекайтесь - пока на Ваших руках не начнет умирать собственное чадо от злополучной прививки.

Лично меня не устраивает, что 10% смертности норма и в эти проценты может попасть мой малыш!!!!!!!!!!!!!!!!!
кто сказал 10% норма? вы так решили по опыту или какой-то врач открыл заговор против нации?
dia.ira 28 марта 2012
Ответ дляursula
Первый ребенок у меня прошел всю вакцинацию без проблем и я даже не парилась на тему прививок.

А вот когда второй после первой АКДС практически чудом избежал реанимации - я призадумалась (в это время наш знакомый сделал своей малышке такую же прививку но уже 3-ю - после чегоу 9-ти месячной малышки были такие осложнения, что не приведи, господь, отказал мозг в итоге и ребенок остался просто растением, сейчас спустя 2года - эта малышка уже умерла), вторая наша прививка АкДС - все таки с такими же симптомами привела нас к реанимации - благо ребенка мы туда при тащили раньше, и обошлось практически легким испугом.

Третью мы уже рисковать не стали - просто записали.......................

Так что мамы маньяки прививок - не зарекайтесь - пока на Ваших руках не начнет умирать собственное чадо от злополучной прививки.

Лично меня не устраивает, что 10% смертности норма и в эти проценты может попасть мой малыш!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девочки, давайте все-таки будем обоюдовежливы в высказываниях.
Ведь это все показатели нашей культуры

Как для меня самое плохое среди всех этих ситуаций, это когда родители решают не делать прививки, идут и договариваются, чтобы просто записи делались о якобы сделанных прививках, хотя на самом деле прививки не делаются.
О_Юми 28 марта 2012
Любой здравомыслящий человек не будет отрицать, что некоторые прививки делаются во благо. Например ни у кого ведь не возникнет сомнения в необходимости вакцинации против бешенства, если имело место быть общение-укус больным животным?! И полиомиелит (так называемый дикий штамм) победили именно принудительной вакцинацией. Другое дело, что в Украине вакцинация превратилась в "русскую рулетку".
ursula 28 марта 2012
Ответ дляОля+Соня
кто сказал 10% норма? вы так решили по опыту или какой-то врач открыл заговор против нации?
Нет, это не я придумала, это наша статистика медицинская
marusha9 28 марта 2012
про полиомиелит - это миф. по статистике в тех странах, где прививку от него не делают, % заболевших минимален (например, США). и в десятки раз выше в странах, где делают прививку. например, в нашей.
Источник: Коток
4472727 29 марта 2012
Девочки посоветуйте хорошую вакцину КПК...
bonamia 29 марта 2012
Ответ дляНожка
Когда спрашивают мое мнение относительно прививок, я отвечаю: я не против вакцинации в целом, я против вакцинации в нашей стране, где прививки сомнительного качества, педиатры не владеют элементарной информацией о составе вакцин (по своему опыту) и самое главное - никто не несет никакой ответственности за их ужасные последствия. Вакцинация у нас - это русская рулетка для родителей!
Поддерживаю на все 100 %! За границей, все здравомыслящее даже думать не будут, а что будет со мной, если я завтра сделаю прививку от..., а у нас можно в кабинете стоматолога СПИДом заразится!
babygirl 29 марта 2012
Ответ дляalfin
по поводу БЦЖ Дания - на днях на сайте "овуляшка" была инфо что есть побочка - увеличенные лимфоузлы.
Странно, девчонки, а у моей крохи даже следа от датской не было и не пойму, в какую ручку кололи - нет и всё. А вот вторую АКДС с осложнениями перенесли - хотя кололи инфанрикс гекса. Ну а потом пошло-поехало(((Болели....и вот нам через 4 месяца 2 года, а у нас только бцж и 2 АКДС - не знаю я, что делать - в замешательстве((((
Аноним 29 марта 2012
почитала сообщения, обе стороны(противники и кто за прививки) вообщем-то сходятся к тому что и привитые и непривитые детки все равно болеют. НО, вы говорите в основном о тех болезнях,которые рано или поздно уходят, а как насчет гепатита?-он то на всю жизнь! я почитала про особенность гепатита у детей- это 100% хроническая форма,т.е. через 15-29 лет цирроз и рак печени. Излечения не будет! Его легко можно заполучить у стоматолога, при операциях(например,аппендицит), когда будете прокалывать ушки(а ведь многие мамочки прокалывают ушки своим дочерям еще в детстве!), позже когда дети станут взрослыми - в салоне когда пойдут на маникюр, от нового бойфренда, на родах(и малыша тоже)....Не наша ли забота позаботиться уже сейчас о наших детях? ...Если вы думаете что это вас не касается и никогда не коснется, то вы очень ошибаетесь. Моя подруга заразилась гепатитом во время беременности (пришлось вырывать больной зуб, и клиника не какая-то захудалая, а на Печерске,где большой поток людей), так она мне рассказывала,что каково же было ее изумление,когда она становилась на учет в инфекционную больницу- потоки людей! и кроме нее в очереди стояли еще мамаши с пузиками! Сейчас она надеется что ребенок окажется здоров, смогут проверить только ближе к 2 годам. Вообщем мы эту прививку делали, не было ни температуры ни чего(Энджерикс В). Правда я так поняла что прививка действует около 7 лет, потом надо опять надо делать. Ну а решать конечно же Вам.

пысы.АКДС: 2 Пентаксима + 1Инфанрикс. тоже без температуры, покраснение на месте укола.
напишу как было у нас-
-на ночь Вибуркол и после прививки,
-после укола на улице час-два(хотя говорят не гулять, но мы спали в сторонке от прохожих, Комаровский по этому поводу вроде писал, что на свежем воздухе легче организму будет мобилизовать свои силы на прививку, так сказать не отвлекатся на плохие условия)), и дома как приходили пили водичку с Хумана-электролит( смесь микроэлементов, участвующих в обменных процессах, рекомендуется при повышенной температуре-хотя у нас ее не было, может из-за электролита..в последний раз вообще не давала).

сочувствую всем у кого печальный опыт с прививками(
dia.ira 29 марта 2012
Согласна про гепатит.
Только вроде прививку делают от формы В.
А их еще куча других форм есть, от некоторых и вообще вакцин нет
natashulka 29 марта 2012
Ответ дляmarusha9
про полиомиелит - это миф. по статистике в тех странах, где прививку от него не делают, % заболевших минимален (например, США). и в десятки раз выше в странах, где делают прививку. например, в нашей.
Источник: Коток
хочу дополнить по этому поводу. в прошлом году судьба меня забросила на консультацию к иммунологу (кафедра иммунологии при нац. мед.университете им. Богомольца). так вот, с его слов полиомиелит на территории Украины существует ТОЛЬКО ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫЙ. т.е. другими словами - заболеть этой болезнью можно только путем вакцинации. а!!! как Вам нравиться - эта забота о нации. а знаете последствия после такой прививки - паралич навсегда!!!! таких деток им на кафедру привозят в большом количестве и со всей украины. а помочь уже нельзя ничем.

зачем нужно делать от него прививку??? почему её делают "живой" вакциной??? она якобы ослаблена, но если у ребенка хоть малейшие проблемы со здоровьем - осложнения обеспечены.

а теперь вопрос к ОЛЯ+СОНЯ Ваша мама, как медик, неужели этого не знает?????????????????
замечательно когда ребёнок здоров, у него нет никаких наследственных болезней и т.д. в этом случае ребёнку прививки только на пользу, НО !!!!!!!!!!!!!!
1. кто мне даст гарантию что мой ребенок в данный момент здоров, если я сама не знаю всех наследственных болезней (например, чем болели бабушки моего мужа) и какие болезни диагностировать.
2. большинство диагностических мероприятий не делают деткам раннего возраста. да и что там диагностировать?? органы продолжают формироваться, их функционирование до конца не налажено...
3. девочки, особенно с печальным опытом, кого хотя бы устно предупредили о негативных последствия вакцинации и направили хоть на какое-то обследование.
4. и о каком обследовании может идти речь, если наши педиатры (а особенно на периферии) не имеют ни достаточного опыта в этом вопросе, ни доступа к информации, я уже молчу об технических возможностях.

не подумайте, я не хочу обидеть этих людей, я просто считаю их, да вообщем как и всех нас, заложниками системы.

я не против прививок, я против слепой веры докторам. и когда мне педиатры говорят "а мы всех прививаем, и всё нормально, если вас волнует аллергия - попейте диазолинчик и приходите". волосы шевелятся, ведь мой ребёнок - не все. не дай бог что - винить будут только меня. не понаслышке знаю как исчезают мед. дела, подделываются карточки, анализы да что угодно. в медицине своих не выдают, а это означает практически безответственность и безнаказанность мед.сотрудников. только рисковать здоровьем своих детей не хочу.

P.S. для ОЛЯ+СОНЯ: прививки у нас не бесплатные, их закупают за бюджетные деньги, а мы с вами этот бюджет пополняем.
и покупают их чиновники втридорога, должно же что-то к рукам прилипнуть. так-что это вопрос глубоко философский и политический
Оля+Соня 29 марта 2012
Ответ дляnatashulka
хочу дополнить по этому поводу. в прошлом году судьба меня забросила на консультацию к иммунологу (кафедра иммунологии при нац. мед.университете им. Богомольца). так вот, с его слов полиомиелит на территории Украины существует ТОЛЬКО ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫЙ. т.е. другими словами - заболеть этой болезнью можно только путем вакцинации. а!!! как Вам нравиться - эта забота о нации. а знаете последствия после такой прививки - паралич навсегда!!!! таких деток им на кафедру привозят в большом количестве и со всей украины. а помочь уже нельзя ничем.

зачем нужно делать от него прививку??? почему её делают "живой" вакциной??? она якобы ослаблена, но если у ребенка хоть малейшие проблемы со здоровьем - осложнения обеспечены.

а теперь вопрос к ОЛЯ+СОНЯ Ваша мама, как медик, неужели этого не знает?????????????????
замечательно когда ребёнок здоров, у него нет никаких наследственных болезней и т.д. в этом случае ребёнку прививки только на пользу, НО !!!!!!!!!!!!!!
1. кто мне даст гарантию что мой ребенок в данный момент здоров, если я сама не знаю всех наследственных болезней (например, чем болели бабушки моего мужа) и какие болезни диагностировать.
2. большинство диагностических мероприятий не делают деткам раннего возраста. да и что там диагностировать?? органы продолжают формироваться, их функционирование до конца не налажено...
3. девочки, особенно с печальным опытом, кого хотя бы устно предупредили о негативных последствия вакцинации и направили хоть на какое-то обследование.
4. и о каком обследовании может идти речь, если наши педиатры (а особенно на периферии) не имеют ни достаточного опыта в этом вопросе, ни доступа к информации, я уже молчу об технических возможностях.

не подумайте, я не хочу обидеть этих людей, я просто считаю их, да вообщем как и всех нас, заложниками системы.

я не против прививок, я против слепой веры докторам. и когда мне педиатры говорят "а мы всех прививаем, и всё нормально, если вас волнует аллергия - попейте диазолинчик и приходите". волосы шевелятся, ведь мой ребёнок - не все. не дай бог что - винить будут только меня. не понаслышке знаю как исчезают мед. дела, подделываются карточки, анализы да что угодно. в медицине своих не выдают, а это означает практически безответственность и безнаказанность мед.сотрудников. только рисковать здоровьем своих детей не хочу.

P.S. для ОЛЯ+СОНЯ: прививки у нас не бесплатные, их закупают за бюджетные деньги, а мы с вами этот бюджет пополняем.
и покупают их чиновники втридорога, должно же что-то к рукам прилипнуть. так-что это вопрос глубоко философский и политический
Моя мама ходила к профессорам консуультироватся, это так пост, о поводу знаний.
я смотри вы очень паритесь про гос.бюджет! какой вы молодец! и дабы не исчерпывать его ограниченные возможности, можете прививки не делать!!!! мы прививки делали и будем делать, разоряя нашу страну...я никого не убеждаю да и не смогу никого убедить. ведь у нас все разбраюся в медицине, кроме медиков. у нас кльт"секретных материалов", которые якобы приоткрыты якобы очень посвященными людьми! считайте как хотите, а я со своей стороны позицию высказала - у меня нет ни малейшего желания, чтобы моя дочь ходила в сад с не вакцинированными детьми! И как сказал Комаоовский -это дело культуры каждого, если культуры достаточно, чтобы не подвергать риску заболеть оокружающих - хорошо,вы прививаетесь, нет....ну, нет и нет, что уж поделаешь!
посему удаляюсь их флуда...конструктива здесь мало!
Silver-r 29 марта 2012
Ответ длянатуся лапуся
Кто уважает и прислушивается к доктору Комаровскому советую почитать
http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-texnika-b..." target="_blank" >http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-texnika-b...
Вы считаете Комаровского нормальным человеком? Он иногда такой бред несет, такое впечатление, что его наняли для рекламы детских подгузников, пропагандируют по всем каналам, а лично я сомневаюсь в его профессионализме. Хотя бы тот факт, что он утверждает, что подгузники-это не вредно, это прекрасно, просто замечательно. И таких примеров много, что человек не понимает, о чем он говорит и что советует!!!
marusha9 29 марта 2012
а я не согласна про гепатит. у нас была страшная жельтуха до 5 мес! если бы сделали еще и прививку, попали бы ттт в реанимацию. ничего не помогало, только гомеопатия.
заметьте, желтуха появляется у детей на третий день, а прививку от гепатита (и то и то бьет по печени!!!) делают на 2й. как узнать, какой силы будет желтуха? как узнать, что прививка не усугубит проблемы? у нас печень слабая, и так не справлялась. хорошо что не дали доп.нагрузку. считаю, что в любом случае новорожденным первое время прививок делать не нужно. дайте детям пойти, заговорить. потом делайте, если считаете нужным. тогда хотя бы не будет побочки по развитию.
хотя лично я сторонник не прививать вообще.