27 марта 2012

Нужны ли прививки?

С этими прививками такая путаница происходит.

показать весь текст
О_Юми 29 марта 2012
Ответ дляПеночка
Этой зимой наша маленькая родственница (ей 3 года) провела 1 месяц в инфекционном отделении с тяжелейшей формой гепатита. В процессе прибывания в больнице, гепатитом заразилась её мама и тоже в очень тяжёлой форме. И мама и маленькая дочь были привиты всеми необходимыми прививками вовремя.
какой формой гепатита? прививают только от гепатиа В, при этом есть ещё гепатит А и С, от которых не вакцинируют
vita.e 29 марта 2012
У меня двое детей 5.4 года и
vita.e 29 марта 2012
У меня двое детей 5.4 года и 2.5 месяца.Старший после первой АКДС попал в больницу с острым пиелонефритом,лечили 4-х месячного младенца на протяжении трех месяцев.В нашем городке педиатр от ребенка отказался(мол ,мамаша,не паникуйте,у таких маленьких с почками на бывает проблем),везли малыша своими силами в детскую областную больницу в экстреном порядке,и только там нас осмотрели,назначили лечение.В карточке естественно записей не было сделано никаких,мол сами виноваты,застудили ребенка.Я поначалу спокойно отнеслась к такому последствию прививки,считала что это индивидуальная реакция моего ребенка,а потом после случайных разговоров с мамами других детишек(на детских площадках,в больнице)выясняла,что детки разных годов рождения болели пиелонефритом именно в нежном возрасте 3.5 месяцев после прививки....Старшему после этого случая конечно ни одной прививки не делали.Но я считаю,что прививки нужны,только где взять качественную вакцину?Младшему в три месяца уже надо делать АКДС,вроде бы и вакцину будем покупать в аптеке,а сердце всеравно екает,еще как екает!
Анна1984 29 марта 2012
Ответ дляnatashulka
хочу дополнить по этому поводу. в прошлом году судьба меня забросила на консультацию к иммунологу (кафедра иммунологии при нац. мед.университете им. Богомольца). так вот, с его слов полиомиелит на территории Украины существует ТОЛЬКО ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫЙ. т.е. другими словами - заболеть этой болезнью можно только путем вакцинации. а!!! как Вам нравиться - эта забота о нации. а знаете последствия после такой прививки - паралич навсегда!!!! таких деток им на кафедру привозят в большом количестве и со всей украины. а помочь уже нельзя ничем.

зачем нужно делать от него прививку??? почему её делают "живой" вакциной??? она якобы ослаблена, но если у ребенка хоть малейшие проблемы со здоровьем - осложнения обеспечены.

а теперь вопрос к ОЛЯ+СОНЯ Ваша мама, как медик, неужели этого не знает?????????????????
замечательно когда ребёнок здоров, у него нет никаких наследственных болезней и т.д. в этом случае ребёнку прививки только на пользу, НО !!!!!!!!!!!!!!
1. кто мне даст гарантию что мой ребенок в данный момент здоров, если я сама не знаю всех наследственных болезней (например, чем болели бабушки моего мужа) и какие болезни диагностировать.
2. большинство диагностических мероприятий не делают деткам раннего возраста. да и что там диагностировать?? органы продолжают формироваться, их функционирование до конца не налажено...
3. девочки, особенно с печальным опытом, кого хотя бы устно предупредили о негативных последствия вакцинации и направили хоть на какое-то обследование.
4. и о каком обследовании может идти речь, если наши педиатры (а особенно на периферии) не имеют ни достаточного опыта в этом вопросе, ни доступа к информации, я уже молчу об технических возможностях.

не подумайте, я не хочу обидеть этих людей, я просто считаю их, да вообщем как и всех нас, заложниками системы.

я не против прививок, я против слепой веры докторам. и когда мне педиатры говорят "а мы всех прививаем, и всё нормально, если вас волнует аллергия - попейте диазолинчик и приходите". волосы шевелятся, ведь мой ребёнок - не все. не дай бог что - винить будут только меня. не понаслышке знаю как исчезают мед. дела, подделываются карточки, анализы да что угодно. в медицине своих не выдают, а это означает практически безответственность и безнаказанность мед.сотрудников. только рисковать здоровьем своих детей не хочу.

P.S. для ОЛЯ+СОНЯ: прививки у нас не бесплатные, их закупают за бюджетные деньги, а мы с вами этот бюджет пополняем.
и покупают их чиновники втридорога, должно же что-то к рукам прилипнуть. так-что это вопрос глубоко философский и политический
Поддерживаю natashulka!!!!!Пока у нас не будет изменения в системе здравоохранения обращаться и верить медикам просто опасно для своего здоровья.
Мое мнение: ПРОТИВ ВАКЦИНАЦИИ.
Изучила очень много аргументов за и против. И для своего ребенка взяла ответсвенность и приняла именно такое решение.
Девочки читайте и интересуйтесь фактами.
shal 29 марта 2012
Девочки почитайте, что об этом думает госпажа Червонская. По мне так она права во всем. А выводы делайте сами. http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki_..." target="_blank" >http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki_...
shal 29 марта 2012
И не поленитесь прочитать от А до Я
mrno 29 марта 2012
Ответ дляОля+Соня
а мое мнение следующее - если нельзя сделать вакцинацию обязательной, как в нормальных странах - если не привился штраф. при чем для Европы очень существенный и все равно надо прививаться. Я за прививки. У меня мама педиатр. У дочи все прививки. И коль уж у нас есть такие люди которые вырабатывают природный иммунитет от тех болезней от которых дите на огромный % станет инвалидом или умрет, то мне бы хотелось чтобы привитых и не привитых детей разделили по дошкольно-школьным отделениям. В том плане, чтобы к примеру я приводила дочь в садик только к привитым детям, а не привитые пусть общаются с детками чьи родители того же мнения - не прививаться. пусть эти дети раз уж их мамам-папам хочется природный иммунитет болеют нужными для выработки этого иммунитета болезнями, а моего ребенка не надо подвергать таким рискам! пусть дале в легкой форме, но у меня нет желания, чтобы маська переболела какой-то прививочной болезнью, заразившись от непривитого малыша. Мне хотелось бы как минимум клуб по интересам (как то подразумевает законодательство), как максимум - обязательную вакцинацию под угрозой огромных штрафов. чтобы опасные инфекции просто исчезли! а если процент не привитого населения составляет 5% -это уже возможность эпидемии. у нас в среднем по областям 20% не привитых. вот и делайте выводы - прививаться или нет (дабы воскресли позабытые нами болезни!!!)
я в шокевы серьезно???
dia.ira 29 марта 2012
Просто насчет прививок от гриппа - разные вирусы, а прививку делают от какого-либо конкретного.
Поэтому и получается - привиты от одного вируса, а заболеваем другим.
Поэтому я когда беременная ходила - отказ писала от прививки против гриппа
Динана 29 марта 2012
Ответ дляОля+Соня
а мое мнение следующее - если нельзя сделать вакцинацию обязательной, как в нормальных странах - если не привился штраф. при чем для Европы очень существенный и все равно надо прививаться. Я за прививки. У меня мама педиатр. У дочи все прививки. И коль уж у нас есть такие люди которые вырабатывают природный иммунитет от тех болезней от которых дите на огромный % станет инвалидом или умрет, то мне бы хотелось чтобы привитых и не привитых детей разделили по дошкольно-школьным отделениям. В том плане, чтобы к примеру я приводила дочь в садик только к привитым детям, а не привитые пусть общаются с детками чьи родители того же мнения - не прививаться. пусть эти дети раз уж их мамам-папам хочется природный иммунитет болеют нужными для выработки этого иммунитета болезнями, а моего ребенка не надо подвергать таким рискам! пусть дале в легкой форме, но у меня нет желания, чтобы маська переболела какой-то прививочной болезнью, заразившись от непривитого малыша. Мне хотелось бы как минимум клуб по интересам (как то подразумевает законодательство), как максимум - обязательную вакцинацию под угрозой огромных штрафов. чтобы опасные инфекции просто исчезли! а если процент не привитого населения составляет 5% -это уже возможность эпидемии. у нас в среднем по областям 20% не привитых. вот и делайте выводы - прививаться или нет (дабы воскресли позабытые нами болезни!!!)
Вот Вы мне ответьте на такой вопрос. Вы привили свою девочку, у неё есть иммунитет к болезням от которых Вы её прививали. ЧЕГО ВАМ БОЯТЬСЯ? Ваша дочь привита. КАК она может заразиться от непривитого ребенка?
O_K_S_A_N_A 29 марта 2012
Ответ дляпапа Вани
ПОДСКАЖИТЕ ДРУГОЙ ВЫХОД(Как для меня самое плохое среди всех этих ситуаций, это когда родители решают не делать прививки, идут и договариваются, чтобы просто записи делались о якобы сделанных прививках, хотя на самом деле прививки не делаются.), ЕСЛИ В САД НЕ БЕРУТ???
Вообще мы не знаем своих прав,по конституции,мы имеем право прививаться или нет,и в садик вас обязаны взять!!!как и в школу!!!Просто у нас как всегда,всё через ж.....у Какая страна ,такое и всё,,,,.жалко только деток.Кстати у доци все прививки,а малого не прививаю,,,не верю я ни кому,кто их купил,сколько на них заработал,я хочу сама отвечать за своего ребёнка.А медицины у нас вообще нет!!!!
Ирэн 29 марта 2012
Ответ дляursula
Первый ребенок у меня прошел всю вакцинацию без проблем и я даже не парилась на тему прививок.

А вот когда второй после первой АКДС практически чудом избежал реанимации - я призадумалась (в это время наш знакомый сделал своей малышке такую же прививку но уже 3-ю - после чегоу 9-ти месячной малышки были такие осложнения, что не приведи, господь, отказал мозг в итоге и ребенок остался просто растением, сейчас спустя 2года - эта малышка уже умерла), вторая наша прививка АкДС - все таки с такими же симптомами привела нас к реанимации - благо ребенка мы туда при тащили раньше, и обошлось практически легким испугом.

Третью мы уже рисковать не стали - просто записали.......................

Так что мамы маньяки прививок - не зарекайтесь - пока на Ваших руках не начнет умирать собственное чадо от злополучной прививки.

Лично меня не устраивает, что 10% смертности норма и в эти проценты может попасть мой малыш!!!!!!!!!!!!!!!!!
Совершенно с Вами соглассна. Дай Бог не столкнутся со смертью ребенка. Фанатично мамы говорят, у кого осложнений нет, слава Богу. Я после смерти дитя, на пушечный выстрел не подпустила бы шприц с вакциной. Может кто-то и осудит, но для меня это подобно убийству.
Лінда 30 марта 2012
Ответ дляYulya_85
Я полностью вас поддерживаю. Меня всегда интересовал вопрос, почему же мамы привитых деток так сильно боятся общаться с не привитыми?
Это чисто психологический момент и абсолютное непонимание или незнание свойств прививок. Я когда задумалась о том делать ли своим детям прививки или нет, перегуглила весь интернет порозпрашивала знакомых врачей и пришла к выводу, что в нашей стране этого делать категорически не стоит. А тем кто еще не опредилился или сомнивается посоветую зайти на форум мам, дети которых постраждали от этих "хороших" прививок и почитать, а лучше пообщатся, поверьте решение вы примите не замедлительно. Вы думаете ваши педиатры так хотят делать вам прививки, поверте что нет у них просто нет выбора, если не будут выполнять план их просто устранят, а на их место всегда найдется кто-то другой. Это я говорю вам как врач и человек, который знает этот котелок изнутри. Думайте и будьте разсудительны, а главное не болейте!!!
Санта Украина 30 марта 2012
Читаю я ветку и задаюсь вопросам к тем, кто ЗА прививки. Вопрос к сторонникам: если Вы считаете привики необходимыми, абсолютно безвредными, а инфекции такими опасными, почему же Вы отказываетесь от гепатита??? Большой процент гепатита у взрослых, котрые могут передать совим новорожденным детям. А теперь представьте, ваш ребенок и другой ребенок бегут, упали, разбили коленки, есть вероятность заражения крови.
Если прививки такое благо, так почему Вы боитесь вакцины от гепатита? Это ведь тоже плановая прививка, государство же плохого не посоветует, по Вашему мнению.
Пеночка 30 марта 2012
Пример из жизни. Родились близнецы. Один ребёнок здоровенький, крепенький, второй - недобор веса и слабенький. Здорового малыша привили и выписали, слабенького - госпитализировали и выхаживали, прививок не делали (метотвод). У здорового малыша пошли осложнения от прививки (официальная версия ВРАЧЕЙ!). С того момента прошло 7 лет. Здоровый, привитый ребёнок - "растение", голову даже не держит, сидеть не может. Второй малыш, которого полтора месяца выхаживали в инкубаторе под системами и не делали прививок - окончил первый класс, занимается спортом и ведёт активный, а главное, полноценный образ жизни.
Я ПРОТИВ прививок! Напишу честно, в роддоме нам прививку сделали, потом все справки я покупала. По карточке прививки есть, по сути - нет и не будет.
Только недавно по ТВ говорили, что завезли в область прививки: 50% прививки, а 50% - пустышки (просто вода для инъекций). Привили население и наблюдали, что же будет дальше... экспериментировали... Вы до сих пор считаете, что опыты ставят на лабораторных крысах?
taevka 30 марта 2012
Ответ дляОля+Соня
а мое мнение следующее - если нельзя сделать вакцинацию обязательной, как в нормальных странах - если не привился штраф. при чем для Европы очень существенный и все равно надо прививаться. Я за прививки. У меня мама педиатр. У дочи все прививки. И коль уж у нас есть такие люди которые вырабатывают природный иммунитет от тех болезней от которых дите на огромный % станет инвалидом или умрет, то мне бы хотелось чтобы привитых и не привитых детей разделили по дошкольно-школьным отделениям. В том плане, чтобы к примеру я приводила дочь в садик только к привитым детям, а не привитые пусть общаются с детками чьи родители того же мнения - не прививаться. пусть эти дети раз уж их мамам-папам хочется природный иммунитет болеют нужными для выработки этого иммунитета болезнями, а моего ребенка не надо подвергать таким рискам! пусть дале в легкой форме, но у меня нет желания, чтобы маська переболела какой-то прививочной болезнью, заразившись от непривитого малыша. Мне хотелось бы как минимум клуб по интересам (как то подразумевает законодательство), как максимум - обязательную вакцинацию под угрозой огромных штрафов. чтобы опасные инфекции просто исчезли! а если процент не привитого населения составляет 5% -это уже возможность эпидемии. у нас в среднем по областям 20% не привитых. вот и делайте выводы - прививаться или нет (дабы воскресли позабытые нами болезни!!!)
Поддерживаю, у меня дети привиты и я не хочу их подвергать риску.
rashakisa 30 марта 2012
Ответ дляtaevka
Поддерживаю, у меня дети привиты и я не хочу их подвергать риску.
извините, я тоже прививаюсь!как вы скажите на то, что в Киеве(да и везде) полно в психбольницах деток после прививок акдс?мы как страны третьего мира не получаем должные качественные прививки
rashakisa 30 марта 2012
Ответ дляПеночка
Пример из жизни. Родились близнецы. Один ребёнок здоровенький, крепенький, второй - недобор веса и слабенький. Здорового малыша привили и выписали, слабенького - госпитализировали и выхаживали, прививок не делали (метотвод). У здорового малыша пошли осложнения от прививки (официальная версия ВРАЧЕЙ!). С того момента прошло 7 лет. Здоровый, привитый ребёнок - "растение", голову даже не держит, сидеть не может. Второй малыш, которого полтора месяца выхаживали в инкубаторе под системами и не делали прививок - окончил первый класс, занимается спортом и ведёт активный, а главное, полноценный образ жизни.
Я ПРОТИВ прививок! Напишу честно, в роддоме нам прививку сделали, потом все справки я покупала. По карточке прививки есть, по сути - нет и не будет.
Только недавно по ТВ говорили, что завезли в область прививки: 50% прививки, а 50% - пустышки (просто вода для инъекций). Привили население и наблюдали, что же будет дальше... экспериментировали... Вы до сих пор считаете, что опыты ставят на лабораторных крысах?
мда из Индии прививки, где для раствора инъекций-тяжелые ме, ртуть и тд
О_Юми 30 марта 2012
Ответ дляtaevka
Поддерживаю, у меня дети привиты и я не хочу их подвергать риску.
вот объясните мне, как дочь педиатра, каким образом вакцинацией можно добиться исчезания столбняка? И, к сожалению, опасных инфекций гораздо больше, чем существующих вакцин, и распространены они довольно широко.
taevka 30 марта 2012
Ответ дляrashakisa
извините, я тоже прививаюсь!как вы скажите на то, что в Киеве(да и везде) полно в психбольницах деток после прививок акдс?мы как страны третьего мира не получаем должные качественные прививки
rashakisa, я покупала.
tati1602 30 марта 2012
Ответ дляОля+Соня
а мое мнение следующее - если нельзя сделать вакцинацию обязательной, как в нормальных странах - если не привился штраф. при чем для Европы очень существенный и все равно надо прививаться. Я за прививки. У меня мама педиатр. У дочи все прививки. И коль уж у нас есть такие люди которые вырабатывают природный иммунитет от тех болезней от которых дите на огромный % станет инвалидом или умрет, то мне бы хотелось чтобы привитых и не привитых детей разделили по дошкольно-школьным отделениям. В том плане, чтобы к примеру я приводила дочь в садик только к привитым детям, а не привитые пусть общаются с детками чьи родители того же мнения - не прививаться. пусть эти дети раз уж их мамам-папам хочется природный иммунитет болеют нужными для выработки этого иммунитета болезнями, а моего ребенка не надо подвергать таким рискам! пусть дале в легкой форме, но у меня нет желания, чтобы маська переболела какой-то прививочной болезнью, заразившись от непривитого малыша. Мне хотелось бы как минимум клуб по интересам (как то подразумевает законодательство), как максимум - обязательную вакцинацию под угрозой огромных штрафов. чтобы опасные инфекции просто исчезли! а если процент не привитого населения составляет 5% -это уже возможность эпидемии. у нас в среднем по областям 20% не привитых. вот и делайте выводы - прививаться или нет (дабы воскресли позабытые нами болезни!!!)
Ну прям огитатор какой-то!!! Почитайте потом огитируйте... http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/policy/expe..." target="_blank" >http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/policy/expe...
tati1602 30 марта 2012
Ответ дляnponomar
иммунитет от прививок, сделанных в возрасте около года сохраняется максимум до 6-7 лет, а дальше что опять?как по мне это жестоко, ребенку и так достается-то зубы, то наши продукты, то химия...как по мне то нужно растить здоровых детей с минимальным вмешательством в иммунную систему
100 процентов с ВАМИ согласна!!!!
taevka 30 марта 2012
Ответ дляtati1602
Ну прям огитатор какой-то!!! Почитайте потом огитируйте... http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/policy/expe..." target="_blank" >http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/policy/expe...
tati1602, не нервничайте , никто никого не агитирует, я прививаю своих детей, не могу сказать что я ЗА или ПРОТИВ, прививаю и все.
tati1602 30 марта 2012
Ответ дляЮлечка00
А я как врач считаю что вакцинация нужна, нужна и еще раз нужна. Двое моих детей привиты по возрасту. Единственной посчитала ненужной раннюю вакцинацию против гепатита В, мы ее делали после года. Просто нужен индивидуальный подход к каждому ребенку, в соответствии с его здоровьем (но это не значит, что при любом заболевании вакцинация противопоказана, есть четкий перечень противопоказаний к вакцинации). Родители, который враждебно относятся к вакцинации даже не представляют, что может произойти если мы перестанем вакцинировать своих детей!!! Эти инфекции опасны и легко заразны и последствия их могут быть ужасающими!!! Вы же даете детям лекарства - они все тоже опасны, могут вызвать к примеру аллергическую реакцию даже вплоть до анафилактического шока и смерти!
А вакцины у нас хорошего качества! Но в любом случае есть выбор по желанию приобрести за свои деньги более дорогую.
Мы больше будим рисковать жизнью своих детей, если откажемся от прививок. Решать конечно родителям, но я ни секунды не сомневалась.
Если вы врач прокоментируйте пожайлуста вот это http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/policy/expe..." target="_blank" >http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/policy/expe... Спасибо!
taevka 30 марта 2012
Ответ дляtati1602
Если вы врач прокоментируйте пожайлуста вот это http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/policy/expe..." target="_blank" >http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/policy/expe... Спасибо!
Зачем? Такого бреда в нете полно, заговры, ФСБ, ФБР...
Я даже читать не хочу, я не доктор, просто мама)
tati1602 30 марта 2012
Ответ дляЛінда
Я тоже врач, но прививки своим детям не делала, не делаю и не буду делать и никому не советую. Качество закупаемых вакцын оставляет желать лучшего, плюс ненадлежащие условия транспортировки и хранения. А болезнями детки болели и будут болеть, и поверьте моему опыту что одинаково болеют и привитые и не привитые, и у тех и у других бывают осложнения. Прививки всегда были у будут очень хорошим способом для зарабатывания денег некоторыми лицами.
Впервые встретила врача сказавшего правду!!!
tati1602 30 марта 2012
Ответ дляtaevka
tati1602, не нервничайте , никто никого не агитирует, я прививаю своих детей, не могу сказать что я ЗА или ПРОТИВ, прививаю и все.
Я и не нервничаю...мне то всеравно что вы своим детям там вкалываете!-Это ж не мои дети!!! Так,что каждая мама решает сама,что лучше для ее ребенка! И спорить тут бесполезно! У меня пару лет уже был такой спор с подругой я против она за!!! В итоге после 3 АКДС дочь стала аутистом,так теперь она в первых рядах-против!!! Только поздновато уже!!!
bezik10@mail.ru 30 марта 2012
Я за прививки! И почему мой ребёнок должен страдать от не привитых детей??? А то что бывают осложнения.. да бывают А ещё умирают младенцы и женщины в родах так что не иметь детей???????????????
taevka 30 марта 2012
Ответ дляtati1602
Я и не нервничаю...мне то всеравно что вы своим детям там вкалываете!-Это ж не мои дети!!! Так,что каждая мама решает сама,что лучше для ее ребенка! И спорить тут бесполезно! У меня пару лет уже был такой спор с подругой я против она за!!! В итоге после 3 АКДС дочь стала аутистом,так теперь она в первых рядах-против!!! Только поздновато уже!!!
Может своим детям Вы и вкалываете непонятно что, а я своих детей прививаю.
В отличии от Вас, я не спорю и не навязываю свою точку зрения и не кидаюсь ссылками.
О_Юми 30 марта 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
Я за прививки! И почему мой ребёнок должен страдать от не привитых детей??? А то что бывают осложнения.. да бывают А ещё умирают младенцы и женщины в родах так что не иметь детей???????????????
Вот Вы уже наверное пятый челок, отписавшийся так в этой тебе. Но ни один из вас не может конкретно ответить, каким образом непривитые вредят привитым?
O_K_S_A_N_A 30 марта 2012
Ответ дляnataly_1974
Как же прав Комаровский!!!
Моего мужа в детстве привили от ветрянки. А если бы не привили? Представьте только - к 3-м болеющим ветрянкой детям еще и ветряночного мужа . Я - ЗА прививки. НО... платные, здоровым детям и не все (гепатит, HIB ).
от ветрянки нет прививок,ветрянкой болеют практически 100% населения!Что за бред