12 октября 2012

Справка для кредита. Очень срочно и важно для меня. Подскажите, поделитесь опытом

Прошу совета, у тех, кто сталкивался с подобными ситуациями.

До конца этого года буду брать ипотечный кредит, требуется справка о доходах.
Мой доход в частном бизнесе легально не засвидетельствован, буду покупать фиктивную справку.
Одолевают сомнения - какова вероятность, что справка эта будет принята?
Человек, который будет мне такую справку делать (мой хороший знакомый) предупреждает, что если каким-то образом на большие суммы кредитов банки проверяют по отчислениям в ПФ потенциального заемщика, то дело может прогореть.

Прошу подсказать, кто так брал ипотечный кредит под залог покупаемой недвижимости  - всё ли прошло гладко, если можно поподробнее, понимаю, что тема щекотливая, но, нужна информация в самые быстрые сроки.

Советами не брать ипотечный кредит искренне прошу со мной не делиться
Аноним 12 октября 2012
В Банках есть специальные программы кредитования для бизнеса, где не требуется справка о доходах.. Состояние вашего бизнеса оценивает эксперт, на этом основании принимается решение. С подделками лучше не шутить!
Аноним 12 октября 2012
Проверять будут однозначно такую справку необходимо предоставлять ежегодно (в некоторых банках каждых пол года), и еще зачастую в договоре будет прописано, что если банк найдет несоответствие в ваших документах то.... бывают разные наказания (оплатить штраф, закрыть досрочно кредит и т.д)
П.С. брали ипотечный кредит, и бывший сотрудник банка)))
Аноним 12 октября 2012
а брать жилье нужно!!!! в любом случае
Удачной Вам сделки!!!!
автор Аноним 12 октября 2012
Ответ дляАноним
В Банках есть специальные программы кредитования для бизнеса, где не требуется справка о доходах.. Состояние вашего бизнеса оценивает эксперт, на этом основании принимается решение. С подделками лучше не шутить!
Таких специальных программ в банках, связанных с ипотекой нет, т.к. я эти все моменты уже узнавала
Аноним 12 октября 2012
Сейчас особенно ужесточили проверки по справкам ( в связи с большими задолженностями по кредитам и не выплатам). Банк может обратиться в прокуратуру по поводу поддельной справки, а там уже будет две статьи- изготовление поддельного документа и его использование. Срок от 1 года до 3-х.
автор Аноним 12 октября 2012
Ответ дляАноним
Проверять будут однозначно такую справку необходимо предоставлять ежегодно (в некоторых банках каждых пол года), и еще зачастую в договоре будет прописано, что если банк найдет несоответствие в ваших документах то.... бывают разные наказания (оплатить штраф, закрыть досрочно кредит и т.д)
П.С. брали ипотечный кредит, и бывший сотрудник банка)))
Договора 3-х потенциальных банков, которые рассматриваю сейчас изучила, таких пунктов в договоре нет
автор Аноним 12 октября 2012
Ответ дляАноним
Сейчас особенно ужесточили проверки по справкам ( в связи с большими задолженностями по кредитам и не выплатам). Банк может обратиться в прокуратуру по поводу поддельной справки, а там уже будет две статьи- изготовление поддельного документа и его использование. Срок от 1 года до 3-х.
Теоретически всё это знаю, но на практике какой смысла банку заниматься такой ерундой, если разобраться?
автор Аноним 12 октября 2012
Ответ дляАноним
а брать жилье нужно!!!! в любом случае
Удачной Вам сделки!!!!
Спасибо большое!
Но не теряю надежды получить информацию от кого-то, кто был в такой ситуации...
Baлeнтинka 12 октября 2012
http://www.lengroup.com.ua/
сюда обратитесь
Аноним 12 октября 2012
Ответ дляАноним
Теоретически всё это знаю, но на практике какой смысла банку заниматься такой ерундой, если разобраться?
Если вдруг Вы задержите оплату или вообще перестанете платить, банк примет все возможные меры, в т.ч. и прокуратуру.Пишу это потому что знаю на собственном опыте - муж сделал еще 2008 г. знакомому справку, что он работал у него на фирме. Тот знакомый в 2010 году перестал платить кредит, банк никак не мог на него повлиять - проверили справку и обратились в прокуратуру. В этом случае и муж пострадал ( теперь зарекся кому либо давать справки по дружбе).
автор Аноним 12 октября 2012
Ответ дляДевка
http://www.lengroup.com.ua/
сюда обратитесь
Спасибо, но я занималась аналитикой всех финансовых предложений на рынке недвижимости самостоятельно 3 меясца, и не вижу смысла платить за тоже самое кредитному посреднику (брокеру)
автор Аноним 12 октября 2012
Ответ дляАноним
Если вдруг Вы задержите оплату или вообще перестанете платить, банк примет все возможные меры, в т.ч. и прокуратуру.Пишу это потому что знаю на собственном опыте - муж сделал еще 2008 г. знакомому справку, что он работал у него на фирме. Тот знакомый в 2010 году перестал платить кредит, банк никак не мог на него повлиять - проверили справку и обратились в прокуратуру. В этом случае и муж пострадал ( теперь зарекся кому либо давать справки по дружбе).
Эта лирика мне мала интересна, задан конкретный вопрос о реакции банка на поддельную справку, что там будет , если я перестану платить и т.д. меня мало заботит.
Если б не была такой трусливой и меньше бы слушала советы, взяла бы кредит и уже бы половину выплатила 3 года назад, не оплачивая при этом 36000 грн в никуда за съёмное жильё.
Так что рассуждения о том как всё может быть плохо от тех, кому есть где жить как-то не по теме абсолютно здесь опять видеть
Аноним 12 октября 2012
КАКИЕ 3 БАНКА РАССМАТРИВАЕТЕ?
Baлeнтинka 12 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо, но я занималась аналитикой всех финансовых предложений на рынке недвижимости самостоятельно 3 меясца, и не вижу смысла платить за тоже самое кредитному посреднику (брокеру)
они помогают оформлять под бизнес, под залог и без справки
Аноним 12 октября 2012
автор, вам тут ответили, дали советы, а вы как глухая. талдычите о своем да о своем. откройте глаза и снова прочтите всю страницу!
Аноним 12 октября 2012
Приятели брали фиктивную справку . Банк проверил , внес в черный список их. Еще их напугали, что этот список является не только внутр. Информацией, якобы ряд банков получат их данные. Правда ли? Не знаю.
автор Аноним 12 октября 2012
Ответ дляАноним
автор, вам тут ответили, дали советы, а вы как глухая. талдычите о своем да о своем. откройте глаза и снова прочтите всю страницу!
Мне пока никто не ответил на вопрос, как к сожалению и принято здесь, большинство решило не читая вопроса, включая Вас, просто написать, что кто думает о кредите...Блин , впечатление, что умные люди советчицу посещать перестали, честное слово. Зачем вообще писать, если по этой теме ничего не знаешь? Лишь бы пофлудить и поругаться, есть для этого другие темы
автор Аноним 12 октября 2012
Ответ дляАноним
Приятели брали фиктивную справку . Банк проверил , внес в черный список их. Еще их напугали, что этот список является не только внутр. Информацией, якобы ряд банков получат их данные. Правда ли? Не знаю.
Хм...спасибо! А справку именно для ипотеки брали? Какой банк не подскажете? Они не пробовали в другие банки больше обращаться?
автор Аноним 12 октября 2012
Ответ дляАноним
КАКИЕ 3 БАНКА РАССМАТРИВАЕТЕ?
Рассматриваю:
1. Финансы и кредит
2. УкрГазбанк
3. Ощадбанк

А что? Можете какие-то ещё посоветовать банки?
Аноним 12 октября 2012
Ответ дляАноним
Теоретически всё это знаю, но на практике какой смысла банку заниматься такой ерундой, если разобраться?
какой смысл? может такой, что банк дал свои деньги. и хочет их обратно получить, да с процентами... или вы думаете, банк вам подарит их на день рождение?
Аноним 12 октября 2012
есть еще вариант с откатом (зав. отделения) чтоб меньше штормили как для подстраховки
Аноним 12 октября 2012
мой муж брал машину в кредит в 2008 году. каждые полгода надо было нести справку о доходах, раз в год справку поручителя. а вы тут пишите, что в договорах банков такого пункта нет. смешно вас читать!
Irisssa 12 октября 2012
Ответ дляАноним
Хм...спасибо! А справку именно для ипотеки брали? Какой банк не подскажете? Они не пробовали в другие банки больше обращаться?
Да они так перепсиховали, когда их застукали, что сказали. Будут искать др способы купить жилье. Я поняла, там и кубышку заносили, чтобы не пошло дело дальше .... в смысле - не наказали предприятие, которое справку им фикт. выдало.

Какой банк - не спрашивала
Аноним 12 октября 2012
Ответ дляIrisssa
Да они так перепсиховали, когда их застукали, что сказали. Будут искать др способы купить жилье. Я поняла, там и кубышку заносили, чтобы не пошло дело дальше .... в смысле - не наказали предприятие, которое справку им фикт. выдало.

Какой банк - не спрашивала
люди сами себе на голову нашли приключений. и уверена, считают, что они ни в чем не виноваты. менталитет у нас такой.
Аноним 12 октября 2012
Ответ дляАноним
Теоретически всё это знаю, но на практике какой смысла банку заниматься такой ерундой, если разобраться?
Почему вы думаете, что это ерунда? Банк рискует потерять свои деньги, а учитывая кол-во невыплат по кредитам - будет лишний раз перестраховываться!
Кроме того, проверяют и по неофициальным каналам (друзья, знакомые и официальных структурах) - это я вам как сотрудник Банка, который занимался кредитованием ЧП, говорю.
Аноним 12 октября 2012
так что Автор, покупайте справочку! подведите под монастырь тех, кто вам ее даст и себя заодно.
afalina-flor 12 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо, но я занималась аналитикой всех финансовых предложений на рынке недвижимости самостоятельно 3 меясца, и не вижу смысла платить за тоже самое кредитному посреднику (брокеру)
Автор, вы не поняли, Девка дело говорит. У кредитного посредника есть договоренности в банках, поэтому ваши документы в этих банках будут рассматривать чисто формально. И правильно вас предупредили, что неприятные неожиданности начнутся, если вы перестанете свой кредит обслуживать, вот тогда службу безопасности банка возьмут за яйца, что пропустили фиктивную справку, а они, в свою очередь, возьмутся за вас. Ну а дальше может быть и прокуратура, тут уж как с банком договоритесь. Я описываю вам ситуацию из личного опыта. Имела наличные доходы, взяла фиктивную справку, обратилась к посреднику и через месяц приехала в банк только для оформления договора. Но при этом я вот уже 4 года дисциплинированный плательщик и придираться к моим документам у банка не было ни малейшего повода. И, насколько я знаю, по истечении 3-х лет с даты оформления договора уже бессмысленно предъявлять претензии к заемщику насчет фиктивных справок, но в этом вопросе могу и ошибаться.
Аноним 12 октября 2012
а кредит брать хотите классический или ануитетный?
к ануитетным меньше требований, возможно достаточно правдивой справки будет
Аноним 12 октября 2012
покупка в Киеве?
Irisssa 12 октября 2012
Ответ дляАноним
люди сами себе на голову нашли приключений. и уверена, считают, что они ни в чем не виноваты. менталитет у нас такой.
не осуждайте! откуда такая уверенность?

знают, что виноваты, очень рисковали.... понадеялись на ’авось’. Нужно было срочно решать вопрос с жильём.