11 ноября 2013

Гигиена мальчиков

Девочки, у меня сынуле месяц. Недавно услышала,чтомальчиков надо не просто подмывать,а и откатывать ТАМ что-то, ватной палочкой мыть. Расскажите,что надо делать? И с какого возраста?
Ошеламиссимо 11 ноября 2013
ни в коем случае не надо открывать головку!!!
katenka_ 11 ноября 2013
ничего не делайте, еще очень-очень рано, просто подмывайте
Папина дочка 11 ноября 2013
нам год и два, не открывала не разу, наслушалась что не нужно трогать, вот теперь переживаю, может все же нужно было приоткрывать, а то вдруг подрезать нужно будет
ЮююЛллЯяя 11 ноября 2013
Не лезьте туда пожалуйста вообще. Природа умнее.
Вот спросите у свекрови - раньше когда-нибудь лазили туда - НЕТ.
У меня тоже сынок - 3.2. Купаемся,промываем детским мылом,струйкой от душа. Сынок сам уже немного откачивает и промывает.Но только на столько - на сколько само там позволяет.
Садоводница 11 ноября 2013
НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ..ДЕВОЧКАМ ЖЕ НЕ КОЛУПАЮТ..ВЕЗДЕ СВОЯ МИКРОФЛОРА..ВСЕ И ТАК ПРИРОДА ПРИДУМАЛА
Бабушка-байкерша 11 ноября 2013
в год покажитесь хирургу - он все скажет. А лишний раз не трогайте
Бабушка-байкерша 11 ноября 2013
Ответ дляСадоводница
НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ..ДЕВОЧКАМ ЖЕ НЕ КОЛУПАЮТ..ВЕЗДЕ СВОЯ МИКРОФЛОРА..ВСЕ И ТАК ПРИРОДА ПРИДУМАЛА
ох и написали про девочек
РозаЛюксен 11 ноября 2013
посмотрите Комаровского...он все детально рассказывает!!!!
но мыть надо !!!! ничего не откатывая..просто под струйкой воды
marysya123 11 ноября 2013
мы были на приеме у уролога (по другому вопросу), так он сказал, что просто моем мылком без всяких там оттягиваний, а когда маслицем под памперс мажете писю-попу, то чуть маселка на головку мажете, немного отодвигая край кожицы. но, естественно, ничего не тянем! вот и вся гигиена (=
Ковбой Хагис 11 ноября 2013
Нам уже почти три года, головка полностью не открывается! Была у хирурга-уролога, посмотрел, сказал что фимоза нет, просто такая физиология... Посоветовал по немногу открывать на столько, на сколько это позволяет и она откроется сама! Так что не переживайте и не лезьте туда сами!самой можно и навредить((((
Кстати, доктор этот в Киеве весьма квалифицирован! К его мнению можно прислушиваться смело)))
Isidora 11 ноября 2013
Пока нет необходимости не нужно ничего делать... мойте снаружи... А когда необходимость появится, вы это точно не упустите, вам тогда врач (уролог) расскажет...
Персонаж Аноним 11 ноября 2013
Я не трогала никогда, так все говорили, просто мыли сверху и все. И не оттягивала ничего, а надо было! Все говорили - не трогайте - само откроется, ога! К пяти годам дырочка была меньше 1 мм, ничего не раскрывалось абсолютно (ну это и понятно, я ж не трогала) Поехали в больницу на медостмотр перед школой - сказали резать, потому что фимоз. И я решила за год исправить ситуацию без хирургического вмешательства! Просто по чуть-чуть оттягивала кожицу во время купания и все - безболезненно, медленно, мазала масличками, кремиками для размягчения. И, О Чудо! Все стало раскрываться - все лучше и лучше ))) И в итоге совсем раскрылось! Теперь раз в неделю обязательно открываем головку и моем просто теплой водичкой и все отлично! Я спасла своих детей от операции и от травмы на всю жизнь )
Кстати, раньше (до того, как я стала помогать раскрывать) бывали покраснения и жжение, больно было писять. Разумеется эта проблема решилась благодаря моему небольшому вмешательству.
Поэтому Автор, немножечко (без фанатизма) раскрывать нужно! если бы я раньше так делала - не пришлось бы потом в экстренном порядке спасать!
No problems 11 ноября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я не трогала никогда, так все говорили, просто мыли сверху и все. И не оттягивала ничего, а надо было! Все говорили - не трогайте - само откроется, ога! К пяти годам дырочка была меньше 1 мм, ничего не раскрывалось абсолютно (ну это и понятно, я ж не трогала) Поехали в больницу на медостмотр перед школой - сказали резать, потому что фимоз. И я решила за год исправить ситуацию без хирургического вмешательства! Просто по чуть-чуть оттягивала кожицу во время купания и все - безболезненно, медленно, мазала масличками, кремиками для размягчения. И, О Чудо! Все стало раскрываться - все лучше и лучше ))) И в итоге совсем раскрылось! Теперь раз в неделю обязательно открываем головку и моем просто теплой водичкой и все отлично! Я спасла своих детей от операции и от травмы на всю жизнь )
Кстати, раньше (до того, как я стала помогать раскрывать) бывали покраснения и жжение, больно было писять. Разумеется эта проблема решилась благодаря моему небольшому вмешательству.
Поэтому Автор, немножечко (без фанатизма) раскрывать нужно! если бы я раньше так делала - не пришлось бы потом в экстренном порядке спасать!
да , согласна, нам также говорили, по чуть-чуть...
Удачная 11 ноября 2013
По этому поводу мнения разделились даже у врачей. По личному опыту могу сказать - в месяц ничего ему не трогайте, а вот после 3-х потихоньку начинайте открывать и просто водичкой без мыла там промывать. У нас после 3-х начались воспаления писюна, детский уролог сказала, что нужна операция, но мы ее делать не будем лет до 6-ти точно, а там, я думаю, наладится. Теперь каждый день открываем немного и моем, если краснеет - моем ромашкой или календулой
Алое Вера 12 ноября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я не трогала никогда, так все говорили, просто мыли сверху и все. И не оттягивала ничего, а надо было! Все говорили - не трогайте - само откроется, ога! К пяти годам дырочка была меньше 1 мм, ничего не раскрывалось абсолютно (ну это и понятно, я ж не трогала) Поехали в больницу на медостмотр перед школой - сказали резать, потому что фимоз. И я решила за год исправить ситуацию без хирургического вмешательства! Просто по чуть-чуть оттягивала кожицу во время купания и все - безболезненно, медленно, мазала масличками, кремиками для размягчения. И, О Чудо! Все стало раскрываться - все лучше и лучше ))) И в итоге совсем раскрылось! Теперь раз в неделю обязательно открываем головку и моем просто теплой водичкой и все отлично! Я спасла своих детей от операции и от травмы на всю жизнь )
Кстати, раньше (до того, как я стала помогать раскрывать) бывали покраснения и жжение, больно было писять. Разумеется эта проблема решилась благодаря моему небольшому вмешательству.
Поэтому Автор, немножечко (без фанатизма) раскрывать нужно! если бы я раньше так делала - не пришлось бы потом в экстренном порядке спасать!
Согласна с этим автором. Мы столкнулись с тем же, самостоятельно у моего сына ничего не открылось. После 3-х лет можно начинать ’открывать’ писюн. Пока просто мыть водой. А к 3-м годам вернетесь к этому вопросу.