11 ноября 2013

Девочки, кто удалял фиброаденому в груди?

Девочки, кто перенес такое? Как прошло, как быстро восстановились? И сколько стоило? Спасибо!
Матрёна 11 ноября 2013
я удаляла год назад. 4 тыс. вышло. у всех по-разному. некоторым делают под местным. мне делали под общим наркозом. шов не видно вообще
0677167749 11 ноября 2013
лечила китайскими мастопатийными пластырями. все рассосалось.Я счастлива, очень счастлива, что избежала операции.
Аноним-ка 11 ноября 2013
делала 7 лет назад, восстановилась быстро, делали под общим наркозом, шов -еле заметен
Бабушка Бетман 11 ноября 2013
Ответ для0677167749
лечила китайскими мастопатийными пластырями. все рассосалось.Я счастлива, очень счастлива, что избежала операции.
поделитесь инфо пожалуйста, какие пластіри
автор Спасатель Малибу 11 ноября 2013
Девочки, спасибо! А почему мне сказали о местной анестезии? Вы выбирали, или врач сам назначал общий наркоз?
Лиса Патрикевна 11 ноября 2013
Делала операцию такую, причем несколько раз!(((( нормально переносится, считается ’плевым делом’, типа зуб полечить!!!! Делали всегда под местным наркозом! Вполне терпимо все! Два шрама почти не видны, а два видны( хотя делала все у одного и того же врача, с перерывом вмнесколько лет! По цене не скажу, не помню уже!
Кстати, последние две лечила всеми мыслимыми и не мыслимыми методами( результат нулевой(( только затянула по времени, после гистологии сказали, что очень вовремя прооперировали !!! Если что подсказать еще, обращайтесь)))
Физрукая 11 ноября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Девочки, спасибо! А почему мне сказали о местной анестезии? Вы выбирали, или врач сам назначал общий наркоз?
Мне делали под местной анастезией (было несколько узлов), довольно длительно это все было. Часа 3,5. Делала в платной клинике, после операции, минут через 15, оделась и пошла домой. Перевязок было 3-4, уже не помню, приходила в клинику.
автор Спасатель Малибу 11 ноября 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Делала операцию такую, причем несколько раз!(((( нормально переносится, считается ’плевым делом’, типа зуб полечить!!!! Делали всегда под местным наркозом! Вполне терпимо все! Два шрама почти не видны, а два видны( хотя делала все у одного и того же врача, с перерывом вмнесколько лет! По цене не скажу, не помню уже!
Кстати, последние две лечила всеми мыслимыми и не мыслимыми методами( результат нулевой(( только затянула по времени, после гистологии сказали, что очень вовремя прооперировали !!! Если что подсказать еще, обращайтесь)))
Спасибо! А зажило все быстро? Восстановительный период какой?
Физрукая 11 ноября 2013
На счет того, что у кого-то рассосались узлы, - это зависит от типа мастопатии. Узловая ФКМ - не рассасывается.
Физрукая 11 ноября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Спасибо! А зажило все быстро? Восстановительный период какой?
На следующий день вполне можно готовить кушать, к примеру. Как бы работоспособность не теряется вообще, просто лучше, конечно, отдохнуть.
Перловая Кашка 11 ноября 2013
Почти продублирую. Тоже делала под общим наркозом, все прошло нормально, год назад, шов не виден. Заплатила 350$ плюс лекарства.
автор Спасатель Малибу 11 ноября 2013
Девочки, всем большое спасибо! И всем ЗДОРОВЬЯ!
Лиса Патрикевна 11 ноября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Спасибо! А зажило все быстро? Восстановительный период какой?
Помню, что точно в первый день и ночь пила обезбаливающее(простенькое, типа аналгина), швы сняли через 10 дней, каждый день ездила на перевязки!
Один раз сама протупила....после операции дали гренку со льдом, что б приложить на шов, что б не сочилась рана.... А я неправильно держала и заработала себе бронхит(((( вот такая моя оплошность((((
А так, в принципе быстро востанавилась, через 10 месяцев забеременела и успешно откормила грудью больше года)))
Лиса Патрикевна 11 ноября 2013
Не очень понимаю, зачем общий наркоз.... Хотя сначала тоже хотела уснуть и что б проснуться, а уже всееее.... Но потом поняла, что под местным мне лучше было, врач со мной всегда разговаривала, шутила и отвлекала)) комментировала свои действия и я почему то была уверена в их правильности))))лицо мне ессествено закрыли шторкой))) потом встала себе и сама пошла в палату журнальчик читать)))
Трактор Вика 11 ноября 2013
Робила років 6 тому, причому на обох грудях, розмір фіброаденомок - з горошинку, робили під місцевим наркозом, відразу поїхала додому, ще пару раз на перевірку приїзджала, зажило за тижні 2.
Физрукая 11 ноября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Девочки, всем большое спасибо! И всем ЗДОРОВЬЯ!
Ничего не бойтесь, никакого экстрима в этой операции нет! Здоровья Вам и удачи!
Кружите меня,кружите 11 ноября 2013
5 лет назад в онкологии под общим наркозом....наркоз 300 грн... операция бесплатная...купила нитки скальпель итд....отдельно от себя благодарность хирургу 500грн..никто не требовал...находилась там 4 дня
katushkastar 11 ноября 2013
я делала 7 лет назад, наркоз местный. Лежала около недели в больнице. Шов почти не виден. Автор, вам удачи и здоровья!
автор Спасатель Малибу 12 ноября 2013
Еще раз всем спасибо, девочки! Всех благ!