12 ноября 2013

С какого возраста учить русский язык в украиноязычной школе?

Первый класс, в школе вообще не преподают русский, но есть желание обучить правильному русскому - грамматика, пунктуация, орфография. С какого возраста лучше нанимать репетитора?
No problems 12 ноября 2013
так идите в русскую школу
inna_13 12 ноября 2013
пунктуация не отличается существенно...
Мой сын в 3 класс(8лет), читает и разговаривает на укр.языке и русском языке свободно.
Нет у него ’суржиковых вариантов’. А вот на русском языке не пишем.
Планирую сама, в 4 классе с ним заниматься русск.яз. (Слава Богу, я учитель укр.языка).
Мэри Попкинс 12 ноября 2013
У нас в школе по программе русский язык будет преподаваться в 5-м классе.
Наверное сначала пусть ребенок выучит украинскую грамматику. Уже в средней школе(5-8 классы) стоит занятся русским, раз хотите. Русская граммантика сложнее украинской, в младшей школе ему будет трудно, может выйти путаница.
автор Липка-прилипка 12 ноября 2013
Ответ дляNo problems
так идите в русскую школу
Нет такой возможности территориально.
АннаНик 12 ноября 2013
у нас в украинских школах учат русский с первого класса, в русских - украинский тоже с первого класса. Как бы в облегченном варианте. Но учителя даже в первом классе рекомендуют читать и на русском (у нас русская школа) и на украинском.
Боевая 12 ноября 2013
сами учите с рождения))