17 ноября 2013

Думаю взять собаку с приюта

Небольшого размера, дворняга. 1 год. В квартире есть кошка. И если она будет гадить везде, как приучить. Как думаете, брать?
Результат:
вже голосів: 64
45 (70.31%) Берите, будет другом!
6 (9.38%) Собака и кот в одной квартире - плохо
5 (7.81%) Нет
5 (7.81%) результаты
3 (4.69%) Нет, собака в квартире - это ужас!!!
АннаНик 17 ноября 2013
не рискнула бы
Пенек Возмездия 17 ноября 2013
странный опрос, нам то с ней не жить, расчитывайте на свои силы. Возмите с улицы, благодарнее собачка будет.
автор Обнемашечка 17 ноября 2013
Ответ дляАннаНик
не рискнула бы
почему?
автор Обнемашечка 17 ноября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
странный опрос, нам то с ней не жить, расчитывайте на свои силы. Возмите с улицы, благодарнее собачка будет.
какая разница с улицы или приюта?
fo75 17 ноября 2013
Благородное дело После приюта собачка тоже будет благодарна Вам плюс их как правило там стерилизуют. В год собаки уже не гадят в квартире (если выгуливать, конечно:)) этим грешат щенки до 5 месяцев
@qwerty@ 17 ноября 2013
Берите, сделайте доброе дело!!!!
Госпожа Белладонна 17 ноября 2013
у меня соседка-волонтер,у нее две собачки ’дворянки’-прекрасно уживаются с котом(тоже приютский),так один маленький песик не ест и тоскует,когда ее муж уезжает в командировку.так трогательно наблюдать,как он хозяина высматривает на улице среди прохожих.так что берите-а когда к животному привыкаешь-уже неважно откуда оно к тебе пришло
Tanusha22 17 ноября 2013
Берите конечно)) я бы всех себе забрала собачек и котиков с улицы или приюта))) Слабость моя)))) Представьте как Вам будет животное благодарно за то что его в семью взяли)))))
Анел 17 ноября 2013
Я взяла. Годовалую собаку, увидела на фото и ... отлично влилась в нашу семью, нашла подход к нашим кошкам. Очень умное создание, понимает меня с полуслова, не знаю, они все такие или только моя (это моя первая в жизни собака).

Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Джош Биллингс)
kasumi_i 17 ноября 2013
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя - это точно.

Выгуливайте ее - и все будет ок!
Простецкая 17 ноября 2013
Сейчас опасно заводить собаку, застрелят и не дрогнут! Делюсь впечатлениями после прочтения темы топ про собаку!
автор Обнемашечка 17 ноября 2013
вот она
автор Обнемашечка 17 ноября 2013
Ответ дляПростецкая
Сейчас опасно заводить собаку, застрелят и не дрогнут! Делюсь впечатлениями после прочтения темы топ про собаку!
я потом сама стрелка завалю.
АннаНик 17 ноября 2013
Ответ дляОбнемашечка
почему?
никогда не было собаки - выгуливать надо
я о Ши Тцу только мечтаю - там из питомника, приученная к пеленке, и то не решаюсь
Фиктивная 17 ноября 2013
Ответ дляОбнемашечка
вот она
очень милая. Она маленькая, ее, при желании, легко и на пеленку приучить можно.
Взрослые собаки обычно быстро приучаются к выгулу, так что не беспокойтесь. Просто первый месяц нужно будет очень внимательно смотреть, когда она будет присажываться и сразу выносить. Вполне возможно, что она была домашней и приучена или ее уже приучали.
Берите. У меня тоже из приюта одна собака. Мне была не принципиальна порода, поэтому мы решили брать из приюта. Это -самая лучшая из всех моих собак за всю жизнь! А у родителей 3 подобрашки в частном доме.
автор Обнемашечка 17 ноября 2013
Ответ дляФиктивная
очень милая. Она маленькая, ее, при желании, легко и на пеленку приучить можно.
Взрослые собаки обычно быстро приучаются к выгулу, так что не беспокойтесь. Просто первый месяц нужно будет очень внимательно смотреть, когда она будет присажываться и сразу выносить. Вполне возможно, что она была домашней и приучена или ее уже приучали.
Берите. У меня тоже из приюта одна собака. Мне была не принципиальна порода, поэтому мы решили брать из приюта. Это -самая лучшая из всех моих собак за всю жизнь! А у родителей 3 подобрашки в частном доме.
говорят что оа приучена к выгулу.
Фиктивная 17 ноября 2013
Ответ дляОбнемашечка
говорят что оа приучена к выгулу.
Тогда вообще не вопрос. )))
С кошкой подружатся, я уверена.
автор Обнемашечка 17 ноября 2013
Ответ дляФиктивная
Тогда вообще не вопрос. )))
С кошкой подружатся, я уверена.
Болтушка Му 17 ноября 2013
Брать в том случае,если уверенны что через некоторое время вы ее не выбросите на улицу, как к сожалению делают многие
автор Обнемашечка 17 ноября 2013
Ответ дляБолтушка Му
Брать в том случае,если уверенны что через некоторое время вы ее не выбросите на улицу, как к сожалению делают многие
то, что не выброшу, уверена.
Фиктивная 17 ноября 2013
Может быть, пару-тройку дней собака привыкать будет. Смена обстановки, стресс и т.п. А потом все будет хорошо.
Такие собаки, со сложной судьбой, подобрашки, очень хорошо все понимают, что они вытащили ’счастливый собачий билет’. И платят за это стОрицей.
А у этой еще и мордаха такая... с бровками, милая такая. Как у крупной собаки, плюс окрас. Такая себе мини-кавказская овчарка )))
Удачи Вам, это правильное решение.
автор Обнемашечка 17 ноября 2013
Ответ дляФиктивная
Может быть, пару-тройку дней собака привыкать будет. Смена обстановки, стресс и т.п. А потом все будет хорошо.
Такие собаки, со сложной судьбой, подобрашки, очень хорошо все понимают, что они вытащили ’счастливый собачий билет’. И платят за это стОрицей.
А у этой еще и мордаха такая... с бровками, милая такая. Как у крупной собаки, плюс окрас. Такая себе мини-кавказская овчарка )))
Удачи Вам, это правильное решение.
спасибо!!!
Кривая спроса 17 ноября 2013
Ответ дляTanusha22
Берите конечно)) я бы всех себе забрала собачек и котиков с улицы или приюта))) Слабость моя)))) Представьте как Вам будет животное благодарно за то что его в семью взяли)))))
Я такая же)))
Пенек Возмездия 17 ноября 2013
Ответ дляОбнемашечка
какая разница с улицы или приюта?
ну та что в приюте хоть накормлена, а та что на улице - бесхозная.
Садоводница 17 ноября 2013
Берите.
у нас в квартире собака и два кота.
уживаются на ура.
и вобще я себя сколько помню - у нас всегда жили собака и два кота.
из нынешней тройки у нас первым появился кот-подобрашка.
потом собака, через пол года примерно
и еще через пол года второй кот. совсем котенок был. одно время даже у собаки зарывался в пузо и сосал сиську.
надо было глаза собаки первый раз видеть
ей аж целых 9 месяцев было
Кривая спроса 17 ноября 2013
Ответ дляСадоводница
Берите.
у нас в квартире собака и два кота.
уживаются на ура.
и вобще я себя сколько помню - у нас всегда жили собака и два кота.
из нынешней тройки у нас первым появился кот-подобрашка.
потом собака, через пол года примерно
и еще через пол года второй кот. совсем котенок был. одно время даже у собаки зарывался в пузо и сосал сиську.
надо было глаза собаки первый раз видеть
ей аж целых 9 месяцев было
класс)))
Дежурняшная 17 ноября 2013
Конечно, брать! Тем более к выгулу приучена! Гадить, конечно, может (а может - и нет), первые 1-2 недели, и то ОТ СТРЕССА. Как только успокоится (а этому можно помочь медакаментозно) - всё нормализуется. А над отношениями с котом, если сразу не сложаться, поработаете, почти всегда это исправимо. А выгул собаки, особенно активный - это здоровье и отличная фигура, без особых диет и спортзалов. Удачи Вам и СПАСИБО!!! Возьмете - отпишитесь здесь, пожалуйста.
Анел 17 ноября 2013
Выгул круче пелёночки однозначно. Вместо утренней зарядки на свежем воздухе самое оно!
Abigail 17 ноября 2013
Автор, есть очень много нюансов. Уже три года как у меня 2 кошки и собака, все дворянки и взяты у волонтеров. Есть очень много переменных, так что не зная Ваших семейных обстоятельств и животного, нельзя ничего советовать наверняка. Если хотите пообщаться, напишите мне в личку.