14 октября 2012

Приколы Новой почты.

Пишу просто, чтобы люди знали в будущем. Может кто-то дополнит, чтобы знать с чем можно столкуться выбрав эту ТК. Очень часто пользуюсь услугами НП и в очередной раз сталкиваюсь с такими нюансами.
1.Договорилась с девочкой о покупке, живём рядом, но встретится не получается. Оформляем всё через НП - человек приносит , я с этого же склада забираю без каких либо пересылок - в итоге оплата как если бы посылка приехала из Крыма в Киев (посылка маленькая).
2.Отправляю автокресло покупателю (масса 10кг) в итоге покупателю пришлось забирать со склада, который принимает груз больше 30кг(ехать в другой конец города) и оплатить стоимость посылки как за 50кг. Сработало правило- не по весу, а по габаритам груза.
3. Жду посылку -  посылка пришла 4дня назад, смс пришла намного позже - в итоге если не отслеживать груз, нужно будет оплачивать за хранение. а ведь не всегда получается забрать посылку в тот день, когда пришла смс.
Аноним 14 октября 2012
Мне с 1 октября вообще не приходят смс!!!
in_joy 14 октября 2012
не поняла к чему 1 пункт.. вы хотели бесплатно услугу приема-хранения вашей посылки?
- Всегда проверяйте бланк накладной перед тем как подписывать -в частности вес выставленный и сумму которую будет платить покупатель.
- база у них сейчас переносится ,старая просто не расчитана на тот объем машин который есть,часто висит поэтому и смски через раз приходят,однако если к ним с претензий,то при проверке у них в базе данные- что рассылка смсок прошла
- недавно столкнулась с тем что в отделениях НП ( Киев!!!) за упаковку пленкой берут деньги - это по словам продавца - обращаю внимание - БЕСПЛАТНО обмотка пленкой и скотч.И пакеты там бесплатно в них запаковывают. Продают ТОЛЬКО коробки.
bodisan 14 октября 2012
’Сработало правило- не по весу, а по габаритам груза.’ Я тоже знаю такое правило. Как-то продала наш горшок за 35 грн, девочке пришлось за доставку заплатить 34грн. Была в шоке, но промолчала. Через некоторое время продала ходунки. Отправила посылку, пришла домой, забила номер декларации в поиск и чуть не упала: стоимость доставки - 76 грн. Пошла обратно на почту. Их объяснение:весов у нас нем и мы считаем не вес посылки, а удельный вес (ширина х высоту х длину х коэфициент). В итоге получается, мы платим не за вес посылки, а за место, которое она занимает. С тех пор объемные посылки отправляю и получаю только укрпочтой, лучше немножко дольше подождать.
днепрянка 14 октября 2012
Ага, прикол с габаритами мне известен ))) за подушку 50х70 насчитали 46 гривен , попросила их пересчитать,в итоге получилось 39 гривен )
автор Леди Г 14 октября 2012
не поняла к чему 1 пункт.. вы хотели бесплатно услугу приема-хранения вашей посылки?
нет, просто не ожидали, что перевозка транспортом (бензин, ЗП водителю) оценивается дешевле, чем полочка на которой лежал свёрток. При всём этом её никак не могли найти и сказали, что моя посылка ещё в пути
НИКА 0309 14 октября 2012
с каждым разом убеждаюсь что нужно переходить на другую транспортную компанию!
заказала маме блузу,которуют она хотела одеть на корпоратив,пишут груз можно получить 11числа,приезжаю 11го в 19.30,а она еще на терминале и переместят ее аж 13го(а она ей нужна на 12),даже у меня абсолютно не конфликтного человека сдали нервы!посылают куда подальше меня,требую заведующего складом,книгу жалоб и документы с их обязательствами.морозятся,делают каменное лицо!говорю хорошо,утром разберемся!разворачиваюсь сажусь в машину,начинаю выезжать-выбегают просят подождать минуточку,идут на терминал и выносят посылку ровно через 2 минуты!ну как это называется?
Аноним 14 октября 2012
Я всегда отслеживаю, что они мне считают. Все, что входит в их фирменный пакет считается по весу и ставят обем 1кг. Все, что не входит в него считаем ДЛИНА х ШИРИНА х ВЫСОТА посылки и все это перемножив ДЕЛИМ на 4000. Получаем объем и тогда вес не пишут . PS: подслушала случайно и теперь им за это благодарна, что могу контролировать.
Galishka11 14 октября 2012
Ответ дляАноним
Мне с 1 октября вообще не приходят смс!!!
аналогично, это у них новшество такое или как
автор Леди Г 14 октября 2012
Ответ дляАноним
Я всегда отслеживаю, что они мне считают. Все, что входит в их фирменный пакет считается по весу и ставят обем 1кг. Все, что не входит в него считаем ДЛИНА х ШИРИНА х ВЫСОТА посылки и все это перемножив ДЕЛИМ на 4000. Получаем объем и тогда вес не пишут . PS: подслушала случайно и теперь им за это благодарна, что могу контролировать.
Так им нужно об этом говорить, чтобы они правильно посчитали - я в шоке
Аноним 14 октября 2012
У меня постоянно проблемы с новой почтой.
Сейчас начала декларации сама создавать по программе лояльности. Стало легче.
Последний раз пришла без деклараций, они создавали сами - база у нас не работает постоянно, + 2 девушки оператора, которые в этой базе очень туго соображают. У меня из 4 накладных вручную написанных оператором - 2 по адресной доставке, вместо склад-склад. 2 дня на телефоне со складами + написание заявлений.
И это происходит периодически, звездец!!!
Я уже сама скоро лучше буду знать работу Новой почты.
Обожаю Интайм, 2 года работы с ними - сказка, все четко, никаких ошибок, цены дешевле. Но никто из моих клиентов не просит Интаймом отправлять, и мне нечасто соглашаются высылать интаймом видете ли - мало у них складов. А очень жаль
Аноним 14 октября 2012
Ответ дляАноним
Так им нужно об этом говорить, чтобы они правильно посчитали - я в шоке
Да . Контролирую по полной! Отправляю девочке колготки пар 8. Ставит объем 2,5 кг. Я - перемеряем!!! Ставим 1,2кг. Вот так с ними надо.
Аноним 14 октября 2012
На новой почте есть много других приколов, мне курточку за 19220 гр потеряли, знакомый в место колес на машину получил на газоно косилку и все сошло им с рук! Кончиный перевозчик Новая Почта!
Аноним 14 октября 2012
Что-то мне тоже СМС не прислалию Да и дороговато становиться.
Аноним 14 октября 2012
А я вчера случайно узнала (сказал знакомый оператор) что если посылка задержалась (допустим должна приехать 2 числа, а приехала 3) то пересылка должна быть как минимум на 20% дешевле, а то и совсем бесплатно (смотря кто как наедет на них). Вот у меня задержалась на 2дня, завтра пойду скидку просить за пересылку
Аноним 14 октября 2012
надо устроить забостовку)))))
Аноним 14 октября 2012
Ответ дляднепрянка
Ага, прикол с габаритами мне известен ))) за подушку 50х70 насчитали 46 гривен , попросила их пересчитать,в итоге получилось 39 гривен )
А я вот на днях тоже подушку получила 50*70 , внутри гречиха, вес 4кг. Пересылка : Киев-Киев . Оплатила 21грн. Почему такая разная стоимость у них ....
Или вот посылку к примеру, отправляю девочке = 15грн, она мне отправляет ту же посылку обратно = 17грн... почему так, непонятно ????.....
in_joy 14 октября 2012
Ответ дляАноним
Я всегда отслеживаю, что они мне считают. Все, что входит в их фирменный пакет считается по весу и ставят обем 1кг. Все, что не входит в него считаем ДЛИНА х ШИРИНА х ВЫСОТА посылки и все это перемножив ДЕЛИМ на 4000. Получаем объем и тогда вес не пишут . PS: подслушала случайно и теперь им за это благодарна, что могу контролировать.
сужу чисто по своим отправкам - маленькая коробочка от 50 до 300 грамм веса, запаковывается в их фирменный пакет и вес ставят 0,5 кг - ни разу еще в пакете такие мои отправки( а я уже больше года их отправляю такими габаритами) не ставили 1 кг и ничего лишнего не брали из за пакета.Минимальная сумма отправки 15 грн.
Аноним 14 октября 2012
Ответ дляАноним
А я вчера случайно узнала (сказал знакомый оператор) что если посылка задержалась (допустим должна приехать 2 числа, а приехала 3) то пересылка должна быть как минимум на 20% дешевле, а то и совсем бесплатно (смотря кто как наедет на них). Вот у меня задержалась на 2дня, завтра пойду скидку просить за пересылку
Напишите обязательно потом что да как ))))
Медсестричка 14 октября 2012
Ответ дляАноним
А я вчера случайно узнала (сказал знакомый оператор) что если посылка задержалась (допустим должна приехать 2 числа, а приехала 3) то пересылка должна быть как минимум на 20% дешевле, а то и совсем бесплатно (смотря кто как наедет на них). Вот у меня задержалась на 2дня, завтра пойду скидку просить за пересылку
В пятницу была такая ситуация : задержали посылку на 2 дня. Я была уже подготовлена(занала про эти 20 %) и морально настроена (злая, как собака))))))))))). ВСе прошло отлично! Вместо 16 гр. заплатила 9 , хотя оператор сначала пыталась включить дурочку, но не тут-то было
Аноним 14 октября 2012
Ответ дляin_joy
сужу чисто по своим отправкам - маленькая коробочка от 50 до 300 грамм веса, запаковывается в их фирменный пакет и вес ставят 0,5 кг - ни разу еще в пакете такие мои отправки( а я уже больше года их отправляю такими габаритами) не ставили 1 кг и ничего лишнего не брали из за пакета.Минимальная сумма отправки 15 грн.
Правильно. То, что вошло в их пакет, ставят вес и когда поставят объем 1 кг, а когда просто вес. Но чаще ставят объем 1 кг, для того, чтобы выйти на 15грн.
Квикуся 14 октября 2012
Ответ дляАноним
А я вот на днях тоже подушку получила 50*70 , внутри гречиха, вес 4кг. Пересылка : Киев-Киев . Оплатила 21грн. Почему такая разная стоимость у них ....
Или вот посылку к примеру, отправляю девочке = 15грн, она мне отправляет ту же посылку обратно = 17грн... почему так, непонятно ????.....
Эта разница зависит от оценочной стоимости посылки! Вы указали как безценную,а она минимальную поэтому и получилось 17грн!
VShpak 14 октября 2012
Да... А мне недавно заявили мальчики и девочки в отделении (с которыми я вроде и дружу), что пакеты у них платные - 3грн !!! Но большие, а маленькие дешевле, но их пока нет
Я начала возмущаться, сказали - давайте пока оформим, как раньше, вроде точного распоряжения ещё не поступило
В следующий раз, спрашиваю : ’- что с пакетами ?’, ’Пока бесплатно!’
fefnena 14 октября 2012
Ответ дляVShpak
Да... А мне недавно заявили мальчики и девочки в отделении (с которыми я вроде и дружу), что пакеты у них платные - 3грн !!! Но большие, а маленькие дешевле, но их пока нет
Я начала возмущаться, сказали - давайте пока оформим, как раньше, вроде точного распоряжения ещё не поступило
В следующий раз, спрашиваю : ’- что с пакетами ?’, ’Пока бесплатно!’
Это у них сейчас платные переносные пакеты, упаковочные бесплатно
in_joy 14 октября 2012
пакеты БЕСПЛАТНО - официально! Читайте внимательно на сайте.пункт № 2 http://novaposhta.ua/delivery/answers/ru
fefnena 14 октября 2012
Ответ дляin_joy
пакеты БЕСПЛАТНО - официально! Читайте внимательно на сайте.пункт № 2 http://novaposhta.ua/delivery/answers/ru
правильно конверты бесплатные, а пакеты переносные с ручками, по 2 и 3грн.
in_joy 14 октября 2012
пакетов с ручками не видела никогда и никто не присылал. Все отправляю получая в пакетах обычных самоклейках.. их даже так просто дают.. если нужда настанет
Аноним 14 октября 2012
По большому счёту все 3 ваших пункта давно прописные истины, о которых знает весь Кидстафф..
in_joy 14 октября 2012
Ответ дляАноним
По большому счёту все 3 ваших пункта давно прописные истины, о которых знает весь Кидстафф..

но повторение - мать учения .... я вот кстати совершенно не знала ( не отследила,не прочитала где то видимо в свое время) что если груз задержался по вине НП то нужно требовать меньше платить за услугу пересылки.
автор Леди Г 14 октября 2012
Ответ дляАноним
По большому счёту все 3 ваших пункта давно прописные истины, о которых знает весь Кидстафф..
Судя по ответам не весь...
днепрянка 14 октября 2012
Ответ дляАноним
А я вот на днях тоже подушку получила 50*70 , внутри гречиха, вес 4кг. Пересылка : Киев-Киев . Оплатила 21грн. Почему такая разная стоимость у них ....
Или вот посылку к примеру, отправляю девочке = 15грн, она мне отправляет ту же посылку обратно = 17грн... почему так, непонятно ????.....
Даа,я тоже говорила за подушку из гречаной шелухи. Не знаю,как они считают,чудеса прям )))